Су-25СМ3

Это я знаю, но 40 градусов в секунду кажется в целом прилично, хотя и значительно меньше, чем у рлс

На деве есть нюанс))) Но я уже зарепортил

Некоторые РЛС имеют скорость сканирования 2-3 секунды, а это 120-180 градусов в секунду.

Если это комплекс систем , как например на 64D , с помощью которого все машины в бою связаны. В принципе это можно считать системой свой-чужой , но конечно в таком процессе участвует не только РЛС.

А откуда эта информация? Есть документики?

Я все хочу, чтобы хотя бы показывало азимут в худе, а в идеале еще и угол места. Т.е. примерную точку

Для реализации системы свой-чужой путём РЛС, на каждой наземной единице долен быть ответчик. Чего на практике нет.

Если машины связаны в общую сеть и при помощи GPS вы можете узнать её точное положение на местности, то да, вы сможете отсеять своих на экране РЛС.

Но как вы верно заметили, это заслуга не РЛС.

Это основы радиолокации.

Если у РЛС малое разрешение - уменьшите дистанцию.

Вообще, такой прикол есть и у шквала.

Там тоже есть обзорно-поисковая система.

Кстати чего то похожего сейчас в современных вертолётах я не видел.

Ну тут конкретно о Копье разговор идет, где документы в которых написано с какого расстояния какой ЭПР он видит и как вообще преобразует в данные на МФД.

Ну, тут скорее вопрос для разработчика, а выводилось ли это на илс или экран?

Радар на советских самолетах на илс выводится примерно так, как у нас он в суде сделан. Угла места не показывает

Лично у меня их нет.

Это лучше спрашивать у @Ralin, он в этой сфере капался больше.

Если есть документация по энергетики РЛС, то это всё высчитывается и моделируется отталкиваясь от базовых значений.

Про копье полно доков, и инфа выводится на ИЛС.

Сомневаюсь. Думаю там вся индикация на уровне экрана РЛС и марки прицела Шквала как у Ка-50/52.

Тогда что означает “обзорно-поисковая” в вашем понимании. Я думал, что вы имеете в виду, что она цели сама опознает

ну он 11.3 будет дешевле в ОВ и ракеты дешевле в ОВ. Да и прокачать тот же СМ3 с его помощью в ТРБ тоже неплохо.

Прокачивать лётку в ТРБ это что то новое для меня. Там же сильно урезанный коэф на прокачку.

Больше трех фрагов уже хорошо опыта насыпают, я на Q-5L самолета 4-5 прокачал точно.

Шквал сам может искать цели.

Но на ИЛС они никак не выводятся. Там переключение происходит при помощи кнопок. На Ка-50 они размещались вроде под левой рукой пилота.

Интересно было бы почитать документацию по шквалу в таком случае. У вас есть?