Техника на аккаунт из сундуков за 60к серебра

Шанс вполне высок. Как показывает мне моя практика и товарищей по дискорду.

Когда упадут все не нужные корабли и соснулые бипланы - будут падать оставшиеся машины, а рано или поздно получится так что дойдет очередь до условного гарантированного Ис-7 со следующего дропа.

Ты этот бред сам придумал или ктото подсказал? Если разрабами заявлено, что шанс выпадения техники условно 1%, то он так и будет равен 1%, независимо от количества уже имеющейся техники у игрока.

Твоя практика лишь показывает, что тебе и твоим товарищам повезло больше, чем остальным.

Да и пусть. Тут пока нет механики гарантированного выпадения техники после открытия определенного количества ящиков. Сколько там на иса шанс? 0.01%? Даже имея всю технику из списка можно не выбить лутбокс с техникой за 1000 открытий при таком шансе

1 лайк

Да нет, шанс того что тебе именно из рандомного пула упадет именно “Ящик с техникой на аккаунт” это не равно тому что тебе упадет техника.

Ведь надо выиграть в шанс два раза.

1й рол - Получить “Ящик с техникой на аккаунт”
2й пол - Получить из этого списка техники, технику, которой у тебя ещё нет.

Если это надо разжевывать, то как вы тут все ЕГЭ по математике вообще сдали?

Я против просто потому что предложение лишает смысла фарма марафонов вовсе.

Зачем париться с марафонами, если можно будет просто нафармить себе СЛ (а есть куча способов быстрого фарма), выбить себе абсолютно всю технику с коробок, а потом получать каждую новую технику гарантировано?

Я нафармил сл. Выпал песочный качи и выпал колесник, который уже есть. 2 тачанки из списка - ничто.

Так я вроде обсуждаю то как это будет, если это предложение реализовать, а не то как это сейчас реализовано.

Не так много, да и условно 50 млн серебра на каждую уникальную машину (а на дели падают они куда чаще) это не много.

Куда выгоднее фармить СЛ в то время когда тебе удобно, чем в какие то продиктованные разработчикам промежутки времени.

3й рол - Получить технику не из флота…

Спойлер

evaporate-disappear

У нас нет никакой информации находится ли вся техника всех веток в одном пуле, или там ещё промежуточный выбор Флот/Самолёт/Вертолет/Наземная техника.

И при этом пишешь именно то, как реализовано сейчас

Без упоранства, просто играя бои ты эти 50 лямов не выфармишь так же быстро, как делается марафон

2 дня на 1 этап. Хочешь - фарми сегодня, хочешь - завтра. 1 этап можно вообще скипнуть

Да, я тебе обосновал что сейчас шанс дропа техники уменьшается с каждой имеющейся машиной.

Прочитай ещё раз, может до тебя дойдет наконец то.

С точки зрения геймдева дропы обязаны быть, ты должен в рамках определенной объёмов ящиков получать дропы определенных типов, для сохранения интереса у игрока, а не культивации озлобленности. А вот уже что тебе дропнулась из того или иного типа “призов” уже должно определяться честным рандомом, на основании прописанной улиткой вероятностью.

Тут в качестве примера хотелось бы предложить механику сундуков за ЗО, где ты гарантированно получаешь за 40 сундуков объявленный “приз”, а вот если в ней прикрутить случайный “приз”, то получится то, после чего уже можно ныть за дубли и призы на аккаунт.

И да, раньше даже лотерея в киосках союзлото не была столь людоедской и позволяло гораздо дольше быть вовлечённым в это увлекательное действо. А вот у улитки… )

Ура, стоило понять и небольшой плюс :)

Так купоны вроде падают, вот тебе и то что не изменяется вне зависимости от наличия на аккаунте.

Круто. Кто то за 20 миллионов серы получает 10 раз разные декораторы (которые кстати СЛЕДУЮТ такой логике, и не выдают компенсацию в сере до того как будут собраны все в коллекции) и декали, а кто то 10 раз выбивает танк, правда клонированный.
Тема - плюс, но вот скольки игрокам это поможет - вопрос.

2 лайка

Что-то уровня резерва на аккаунт действительно падало 1-2 раза, в виде купонов были только декораторы, наклейки, м.б. камуфляж (но это не точно).

И для тебя кончится жизнь на этом, видимо? О боже, ты не сможешь продать ИС-7 за 1500 ГК…
Ты своё мнение выдал, молодец, принято к сведению, отдохни уже.
Еще раз для самых внимательных- если у кого-то есть вся техника из списков коробок, то пусть ему хоть 2хИС-7 выдадут автоматом- он явно поддержал проект ооочень нехило, может баблом, может онлайном.
Для барыжных душонок проясню еще одно: ИС-7 (или любая другая машина с * ) всё равно останется на своём ценовом уровне на бирже, т.к. разговор идёт про машинки НА АККАУНТ. Даже если их получат 1000 игроков из сундуков по причине собрания полной коллекции всей техники, это не уменьшит число желающих такую технику приобрести, не сливая серебро, а просто задонатив на ГК.

1 лайк

Это так не работает. Связь между активностью и донатом в вероятности выпадения призов не прослеживается.

А как это работает?

  1. Я про то, что если все машинки собраны- этот уникум, имхо, заслуживает игровую награду уже просто за трату своего времени (и скорее всего не только времени) на проект, даже без сундуков:)
    2.Пример нужен? Ну, есть у меня 200 000 000 серебра (у меня-то нет, это гипотетически, естественно:)))- сливаю всё в ноль и получаю парочку машин, но не те, что хотелось (по мнению Husky4ik-а все должны вожделеть ИС-7). Не проще/ дешевле/ менее затратно по времени просто задонатить/побарыжить на бирже и купить желаемую машинку? ИС-7 и прочие “*” редкости вполне там продаются… Гляньте биржевые цены на технику, много ли там лотов, превышающих 200-300 коинов? Скажете, что серебро само набирается, а коины нет? Я поржу над этим, без пояснений)))

Т.е. случайность исключаем и на тех аккаунтах куда техника обильно выпадает, вполне можно будет спрогнозировать когда на нём появится все акционная техника?

Эээ, чего?

Ну ты предлагаешь что за удачное открывание сундучков кто-то гарантировано сможет собрать всю возможную технику, разве не так?