Топ в ветку зениток Израиля

так и 89 не сможет

Я бы тогда сразу ливал завидев ка52

Лол, ракеты 89 с магнитным взрываетем не работают на авиацию, раскачивает их будь здоров (спасибо реалистичной физике, такой параши как с джуматом я ни на одной бмп не увидел), дальность тоже не особо впечатляет (4 км всего), ну и изюминка - 200м/с.
Емнип уже один известный багрепортер советовал с этой фигни сбивать вертолеты аргументируя это “птуром с радиовзрывателем”, которого там как бы нет.

1 лайк

Я знаю что у нее взрыватель только на танки срабатывает

офигенная тактика. берем зенитку, чтобы сбивать летку - сбить летку не можем, потому что ей прикрутили избыточные ТТХ - ливаем с катки, т.к. этот вертолет вырежет пол команды.

хоть это радует

Ну а как ты предлагаешь сбивать условный вертолет по типу 28нм на дистанции 3.5 км (прям очень вкусная дистанция, ближе редко подлетают), когда твоей ракете нужно прямое попадание, когда она летит на такую дистанцию 17+ секунд, а БКО вертолета чуть ли не со старта сигналит ему о том что ему нужно уворачиваться?

Так какие избыточные ТТХ, если этот комплекс еще и вроде как должен выжигать оптику и всякие ОЛС?

в реалиях игры - избыточные. либо давайте тойоте ФК-наведение.

Так ведь и это от Витебска не спасет, нет?

витебск ка52 слепит гсн в ик диапазоне. грубо говоря посмотри через пнв на ик-прожектор. ФК же видит черную точку на белом фоне (читай ТВ наведение в игре). То есть он просто ничего не сделает такой гсн.
вот 28нм в теории должен просто выжигать гсн, но это уж как разрабы реализуют ФК и подтянут витебск под него

Чего тогда стингерам УФ спектр не помогает? (я не силен в физике)

Еще видео есть, где в сам понимаешь где и в каких условиях пускают стрелу (или иглу хз) в ка-52 вроде и промах, хотя у стрелы вроде есть ФК

потому что у нас в игре все работает через костыли?

Так ведь и ИРЛ стингеры не часто попадали в ка-52

как сказал колумбус - есть 2 витебска. 1- фонарик в ик диапазоне(условно), а 2 - лазер, выжигающий гсн. у нас в игре ка52 ранний, а вот по какому стреляли в видео - большой вопрос

Вполне можнт быть ка-52м (у него уже лазерный витебск)

Не факт, что он использовался для наведения из-за его капризности к погодным условиям.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.