ТСБ Предложение для улучшения геймплея и увеличения привлекательности танкового симуляторного режима

Видимо туповат. Пойду книжек почитаю…

Берем нитку и скотч…

Это сарказм или дельное предложение? Если кому-то мешают кусты на оптике, то надо кусты снимать и вешать их так, чтобы не создавать проблем с собственным обзором и наведением.
А дублирование комприцела и косплей оного с помощью бинокля, как и маркер орудия, для ТСБ есть зло, хоть и не такое страшное.

Это ты молодец.
Твоё предложение про кривую стрельбу через бинокль уже рассматривается разработчиками.

Не поможет

1 лайк

Я не искал, запрет выхода в бой без обзора в прицеле был или нет?

Это точно.

Даже в кс16 на слоне помогало. Хотя без прицела у него разлёт и прописан шире монитора, а подижь ты ┐⁠(⁠ ̄⁠ヘ⁠ ̄⁠)⁠┌

А ещё мониторы есть с аппаратным курсором.

И сторонние программы с кружочками и стрелками))

1 лайк

У нас же курсор не жёстко привязан к пикселям на экране. Он динамичен. Его отсутствие в игре не позволит легко раздавать от третьего лица, как сейчас у нас в ТСБ, даже если ты налепишь ниточки на экран или маркером на матрице нарисуешь - наоборот только мешать будет.

Достигается упражнением

Попробуй - удивишься. Поможет только в спокойном, стоячем состоянии. Но так лучше через прицел стрелять же

Ну так прицел должен быть всегда просматриваемым.

Через прицел всегда лучше.
Однако, я повторю, успех достигается упражнением.

Ибо сначала 200 и 600 метров путаешь, а через месяц на 2000 без пристрелки кладёшь под погон.

Мы щас на разных языках разговариваем.
Маркер орудия - это кружочек поменьше.
Курсор - кружочек побольше.
Прицел (попадаем в него только по нажатию клавиши) - вид от наводчика.

Кем просматриваемым? Или ты о маркере?

Это понятно. И отсутствие маркера на экране тоже разовьёт определённые навыки.
При этом ниточки и сторониие программки не помогут вести точную стрельбу от третьего лица, если всем в ТСБ отключить отображение курсора и маркера орудия. Особенно в городских боях.

Отключение отображения лишь добавит читаков и абузы всяких оверлеев
В городе может проблемы и есть, но это отдельная тема. Я тут уже с половиной программистов поругался по этой теме, у них всё хорошо и “проблема на вашей стороне”

Ты непоследователен в своём предложении про маркер, сначала нужно иметь пригодный для использования прицел. Завешанный прицел не даёт свободу предлагать убирать маркер орудия.
прицел - кусты - маркер

Для стрельбы по биноклю пиши предложение.
Чтобы командир не наводил на точку, а лишь указывал сторону, и наводчик вертел башню только по горизонту. Будет норм и даже риалестичне.

Да какие кусты? При чём тут они вообще? Где ты их взял в моих постах?

Это твоё предложение?
Напиши полностью, как ты хочешь чтобы я скопировал и дополнил в предложение.