Убрать тикетблид при появлении бомбардировщика с ядеркой

Ок, в пример не привожу, просто спрошу - почему в ММО гринделке самолёты-вертолёты за серию убийств появляются из ниоткуда в воздухе, прямо как в шутере?

Потому что аркада режим для гениев которые взлетать не способны?

То есть разница не шутер - не шутер, а режиме игры? Ну так и в РБ самолёты тоже появляются в воздухе. Дроны тоже в воздухе. Почему ядерка не может?

Вообще было бы интересно в ТРБ ввести обычаи Полковых - спавн онли на дроме за исключением машин, которые на нем не смогут взлететь (страт бобрам как минимум оставить воздушный спавн)

Потому что у команды противника должно быть время на реакцию?

До ЗРК, сбить самолёт с ядеркой с земли вообще не реально.

А факт получения ядерки не должен быть равен победе.

Это ещё не ввели обязательную высоту для его сброса

Ну и зачем она нужна вообще? Возвращаюсь к началу - текущая реализация ядерки самая убогая, что я когда либо видел в жизни.

2 лайка

Это твоё мнение.

Сатисфакция? Хз я вот сегодня одну на топах сбросил. Причём что сбросил, что нет. Для прокачки выгоднее даже не сбрасывать, в том случае если твоя команда уже побеждает.

И какую сатисфакцию ты видишь на скриншоте что я закинул? Вау, я смог появиться на аэродроме и едва успел взлететь как бой закончился!!! Ради этого я и старался!!!

А тебя в табе забанили? Если у чела много киллов и нет смертей, то явно будет ядерка и имеет смысл взять самолёт (твои отцы явно поощрят сбитие ядерки)

3 лайка

Гениально, я как допустим самый эффективный игрок свой команды должен джейкнуться из танка, взять истребитель и смотреть как скиловый противник разматывает мою Тиму на танке…

Я лично почти никогда не джейкаюсь чтобы свою ядерку сбросить.

Просто по тому что на танке я скорее всего больше пользы команде принесу. Да и опыта за бой больше получу.

Никакую, ведь ядерку ты набил слишком поздно.

Как безальтернативная победа может быть для твоей команды может быть хуже нескольких фрагов?

Вся моя команда получит больше экспы за счёт того что бой будет дольше.

Также кто то ещё серебра за активные действия получит.

В бою в котором я сегодня ядерку скинул союзник например пожаловался что не реализовал свой бустер.

1 лайк

Скорее всего, если мы говорим об обычном бое (без бустеров и приказа «сокрушитель»), то речь идёт примерно о 10% от потенциального заработка в бою. Однако, сюрприз-сюрприз, за победу и дают на эти самые 10% больше, именно поэтому безальтернативная победа для команды важнее.

Хехе. Получил ядерку и не взлетел\сел на аэродром. И что дальше?

В любом случае мое ИМХО. Получение 2500 ОВ не должно давать кнопку “победить”.

Такую кнопочеку можно выдать да 4000 ОВ, но не за 2500.

А теперь давай подумаем, откуда берутся 2500 ОВ: как ни странно, нужно делать фраги/захваты/ассисты.

А теперь главный вопрос: почему ты можешь делать фраги/захваты/ассисты?
Ответ убил: потому что твоя команда их не делает.

В большинстве случаев, ядерка у команды, в которой один-два результативных игрока.

Заслужили они шанс вырвать победу после всех приложенных усилий? Наверное, да.

Можешь ли ты им помешать и получить свою победу? Тоже да.

Итак, что тебе мешает?

3 лайка

Что мешает человеку, который набил ядерку, набить ее быстрее?

Меня текущий вариант полностью устраивает.

Если для кого то набить 2500 очков это событие, которое происходит раз в пол года и он не смог сбросить ядерку, ну Щит хэпенс.

Я выше уже писал что логично было бы отключить Снижения очков для команды противника.

Но и тут свои минусы найдутся, можно будет встретить гения, который в ситуации когда у твоей команды 200 очков, а у противника 100, возьмёт ядерку и сальет тем самым бой.

В принципе такое возможно и с предложенным тсом вариантом, ведь снижение очков за фраги отключать, это уже бред полный.

Текущий вариант не лишён недостатков.

Если делать за 3-4к ОВ, то только так: стратег спавнится на положенных ему 10000м недалеко от карты и по направлению к ней, затем кидает бомбу.

У жертв нюки есть около минуты до достижения бомбой высоты детонации (~350м), бомбу можно сбить, как и обычную, она от такого не ворвётся.