Убрать виньетку в прицелах всей топовой техники (ОБТ, ЗСУ, ЗРК, ПЗРК и т.д.)

Принцип автоматического сопровождения цели.

  1. Оптическая система прицела объединена с телевизионной системой изображения, которая преображает изображение цели в электрический видеосигнал и получает данные о координатах цели (отклонение центра цели от линии прицеливания). Это позволяет быстро захватывать и автоматически сопровождать цель.

  2. Путём анализа системой обработки изображений запоминается движение цели. Отклонение от центра цели до точки прицеливания определяется в реальном времени. На основании значения отклонения поле зрения прицела перемещается сохраняя точку прицеливания в центре непрерывно движущееся цели. Определяется наилучшая возможность перемещения, базирующаяся на величине отклонения, и обеспечивается отслеживание зоны

сопровождения цели “RD”.

  1. После захвата цели в автосопровождение СУО автоматически производит замер дальности до цели. Танковый баллистический компьютер проводит комплексные вычисления в соответствии с различными видами данных, полученных от соответствующих датчиков (скорость цели, метеорологические данные, данные о типе боеприпаса и температуре боевого заряда). СУО наведёт пушку в цель с учётом угла упреждения и возвышения.

  2. В то время, когда решение наводчика стрелять, зона сопровождения цели “RD” и зона разрешения выстрела “G” совпадут, СУО автоматически произведёт выстрел. Таким образом достигается автоматический захват, автоматическое сопровождение цели, точность стрельбы и поражение цели первым выстрелом.

То есть наводчик просто наводит прицел на цель, а остальные поправки делает компьютер?
Ну и как вы тогда планируете эффективно применять это в игре, если тут дальномер сначала надо вкачать, а потом надо его прожимать для замера?

Это всё взято из мануала по МБТ2000 и его СУО

В нормальных СУО да, в некоторых советских (1К13 например) там только замеры производятся, а навести пушку в соответствии с параметрами должен сам наводчик.

  1. Автоматические датчики СУО МБТ-2000

a. Измерение дальности производится Лазерным дальномером (LRF) путём нажатия кнопки измерения дальности на Пульте управления вооружением наводчика или командира на протяжении 2-х сек

b. Датчик измерения угловой скорости цели. Размещён в Коробке управления стабилизатором танкового вооружения (Gun control box) и предназначен для вычисления угловой скорости перемещения цели движущейся относительно движущегося танка

c. Датчик угловой скорости цели. Расположен с правой стороны погона башни. Предназначен для измерения скорости вращения башни и положения башни относительно корпуса танка и передачи сигнала Компьютеру управления огнём в виде изменения напряжения. Используется только в Полуавтоматическом режиме работы СУО при неподвижном танке.

d. Метеорологический датчик включает датчик боковой составляющей ветра и датчики температуры и давления. Расположен на левой стороне крыши башни. Он измеряет:

  • боковую составляющую ветра относительно оси канала ствола,

  • температуру окружающего воздуха и атмосферное давление на позиции танка. Эти данные преобразуются в изменение напряжения и передаются в Компьютер управления огнём.

e. Датчик крена. Расположен на левой стороне днища башни. Он измеряет величину наклона осей цапф пушки относительно горизонта Земли. Эти данные преобразуются в изменение напряжения и передаются в Компьютер управления огнём.

f. Датчик температуры боевого заряда. Расположен на задней стенке в башне. Он измеряет температуру боевого заряда в форме окружающей температуры эквивалентным методом и передаёт в Компьютер управления огнём.

Я? Самым обычным способом. Получить обычный баллистический вычислитель который на ходу показывал бы точку куда наводить пушку чтобы попасть в силуэт танка (что смешно, именно так сейчас работают читы на Вар Тандер)

Для замера дистанции в любом случае надо прокачивать дальномер, просто можно добавить новую модификацию которую нужно будет прокачивать после ЛД.
Или вообще делать 5 ранг модификаций куда закидывать разные модификации которые имеют не особо много смысла, или ставить их на 1-4 ранг будет казаться неправильным (Декораторы которые соответствуют реальным боевым единицам, масксетки, композитные экраны, обмазку в +4 тонны ДЗ или мангалы например)

Я вообще хочу чтобы в игру ввели нормальные прицельные сетки для танков, убрали нафиг виньетку из прицела современных танков и я буду счастлив. А то все танки до сих пор ездят фактически на резервном прицеле, которому нарисовали тепловизор. Командирская оптика больше схожа на нормальный прицел, но всё ещё не то

Так может стоит сначала дождаться введения новой суо для топов, а уже потом предлагать прицелы без виньетки?

как это взаимосвязано?

Ты же сам выше писал. В современных прицелах виньетка не нужна, потому что все расчеты по упрежде6иям пооизводит суо. Наводчику лишь надо навести прицел на цель
А в игре подобного пока нет. И виньетка помогает определять расстояние
По крайней мере я пока не представляю игру с таким прицелом. Даже стрелять из прицела командира ощутимо дискомфортнее без виньетки

виньетка и замер дистанции никак не связаны

бред полнейший

дело привычки, мне через прицел командира проще целиться

В реалиях игры я прикидываю вертикальное упреждение, исходя из размера цели и расстояния между рисками виньетки.

рисками прицела.
виньетка это чёрная окружность по контуру прицела

А, да?) значит я все время писал не о том. Сорян

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.