Убрать возможность подрыва подвесов авиации

Это работает так только в среде с достаточным количеством кислорода при его недостатке же горения не будет… Будет БУМ. Тк в подобных условиях скорее произойдёт детонация.

Мало того, что полный бред, да ещё и всё в кучу! Поинтересуйся, как детонирует тротил, и какое отношение к этому имеет горение! (подсказка-никакого)

1 лайк

Можно подумать, что бронебойно-зажигательная пуля взрывается на поверхности.
Калибр браунинга позволит это сделать в самой мякотке бомбы.

Мы же не про сковородку на открытом огне говорим.
Это же бронебойно-зажигательная пуля немаленького размера.
Это “воспламенение” себя поведёт не так, как описывают в учебниках по химии.

Да шо вы говорите?) Конечно же никакого.))) Почитай, не позорься.

Просто расковыряет мякоть. Даже не подожжет. Не будет взрыва.
Посмотри, что первое попалось.

Одно дело выплавлять тол из снаряда, поджигать на плите и пр., а другое - в замкнутый объём бомбы врывается нехилая плюха, предназначенная пробивать броню, а не эту жестянку корпуса, и не снижая скорости поджигает ВВ.
Температура 3000°С
Тут тебе и детонация и температура.
Достаточно ли это для взрыва? Я считаю - да. Ты - нет.
Ждём результатов опыта…

Это не порох! Детонация это не горение! Видос сверху посмотри, в ТНТ шашку даже гранатой термобарической стрельнули- не взорвалась.

Не бронебойно-зажигательная и не .50 калибра.

Ага, еще круче условия- гранату взорвали.

Это не аналог. Что происходит внутри бомбы при попадании зажигательной пули известного калибра нельзя понять по таким примерам.

А теперь почитай то что я тебе кинул и там всё чёрным по белому написано когда и при каких условиях, форумный гений. Причём инфа эта от тех кто с этими материалами непосредственно работает напостоянке. Там всё коротко и по делу. Если прочтёшь то быть может поймёшь почему гранатки и тротил не бабахнули, если же хочешь ещё подробности могу ещё ссылок на сайты горняков накидать.

4 лайка

Это горение. Только быстрое.

del

Некорректно, сверхбыстрое. 6 км/сек. Разгонишь так пулю?

Сковородка на открытом огне была бы как раз эффективней.
Зажигательные ни разу не гарантирует поджог чего либо кроме и так легковоспламенных веществ, коими тротил как раз не являться.

3000°С в самый раз.

Откуда они взялись у жалкой зажигательной пули?
И даже будь они там, теплопроводимость штука жесткая и долгая.

Поджог в замкнутом объёме с выделением продуктов горения даст тебе любую бОльшую скорость.

Можно, если немного шарить в теме… Целостность оболочки сильно нарушена, что во-первых обеспечило приток кислорода + во всех случаях пуля просто пролетела насквозь не оставив раскалённых ошмётков и не оказав зажигательное воздействие на вв + малое количество вв или же отсутствие прочной оболочки в последних случаях. В иных условиях была бы детонация. Но да, граната и одна жалкая шашка не показатель. В случае бомбы подрыв скорее бы уже произошел.

У тротила уже при 300°С происходит вспышка, какие 3000°С то?)