Вопрос о пользовательских прицелах

После недавнего обновления заинтересовался кастомизацией прицелов. Однако, я не смог как её установить. Можете, пожалуйста, помочь разобраться.

UPD(11/09): Вроде вышел микро патч. У кого-то заработали прицелы, если да то как и куда вы их закидывали?

2 лайка

https://wiki.warthunder.ru/Пользовательские_прицелы

Цитата из этой статьи:

Откройте "Настройки игры → Основные параметры → Общие боевые настройки` и в пункте «Использовать альтернативную сетку прицела» выберите «Добавить прицельную сетку»

Но в игре нет такого пункта

1 лайк

А, значит поменяли с обновой. Попробуй зайти в “Настройки → Танковые боевые настройки → Настройки прицела”

Заходил, но ничего не понял. Также закидывал блк фаил прицела в папку с конфигурациями, но ничего вышло его просто не читает как надо.

1 лайк


Я так понимаю, он должен оказаться здесь, но как?

1 лайк

Сейчас сам в игре проверил. Как написал комментатор выше - пользовательские прицелы поломались, игра их не видит.
Даже если нажать “сохранить конфигурацию”, то она появляется в папке с игрой, но не в самой игре.
Ждём микропатч получается.

3 лайка

Ясно, спасибо за ответ.

Ещё одно обновление по ситуации:
1.После запуска строчка с пользовательским прицелом появилась, но он не работает.
2. “Сохранить конфигурацию” всё же работает, но только в том случае, если название было написано на латинице и без пробелов.

2 лайка

Пользовательские прицелы рандомно слетают. Выставил кое как, потому что не сразу работает, плюс за вечер я запарился в каждом бою на случайном танке заново выставлять прицел. В общем как всегда…

2 лайка

Такая же фигня, причем в первом бою кастомный прицел был, а во втором бою захожу в прицел и он стандартный

У меня тоже есть вопрос. Продублирую тут:

1 лайк