Встречайте крупное обновление «Активный поиск»!

Есть не мало хорошего - урон мавериков, новые модули, селектор ЛТЦ/ДО, лечение экипажа. Но перекопка большого Туниса и нерф МиГ-27 перекрывают всё. Худшее обновление как минимум за последний год.

Зачем нужно было перекапывать Тунис? Была нормальная карта. Карта, которая внушала надежду, что в будущем в игре будут хорошие карты для топов. Теперь вы убрали бой на дальней дистанции. Зачем тогда нужна большая карта, если на ней нет дальнего боя? Или картодел думает, что большие карты нравятся кому-то потому что можно по 5 минут ехать до точки? Удивительно, но нет. Зачем убирать у карты все преимущества и оставлять только недостатки? Не нужно было превращать нормальную карту в новые “Красные Пески” (хотя даже на красных песках дальнего боя больше).

Нерф манёвренности и сохранения скорости МиГ-27, МиГ-23 и Су-17/22. В случае с МиГ-23/27 это даже не нерф, а скорее просто вывод самолётов из игры. Теперь относительно играбельным остаётся только МиГ-27К просто из-за прицела и Х-25Мл. Остальные тотально бесполезны в авиа РБ и в совместных, хотя раньше МиГ-27М был хорошим самолётом для применения неуправляемого вооружения. До этого подобной участи подвергся ныне бесполезный (за исключением бомбёжки базок в СБ) F-111A. Зачем из игры удалять интересные самолёты? Это необоснованно геймплейно. Я не знаком с источниками, но даже если допустить, что настроено правильно и МиГ-23МЛД действительно теряет скорость на разложенном (!) крыле быстрее, чем F-4E, то всё равно это не является оправданием, ибо в игре есть место для условностей (к примеру пилот, который на легке держит 15g перегрузку). Очень плохое изменение.

Так же не нравится F-16 на 12.7 в совместных с апнутыми мавериками. Он разве ровня Су-25СМ3? Всё же эти самолёты заслуживают, что бы между ними было как минимум 0.7 разницы бр, а лучше 1.0.

33 лайка

Ace Combat sound mod.

Не мне, в репорте на соответствующей площадке. Gaijin.net // Issues

У меня лайки

По обнове - звук просто кал, не не так а КАЛИЩЕ.
Реально.
Выстрелы почти всех танковый орудий стали как у 292 объекта, как будто конденсатор-2п стреляет, если близко оглохнуть можно.
Двигателя врагов просто не слышно, то есть ориентироваться по звуку движка теперь нельзя, их слышно только в упор почти.
Звуки отстрела лтц/до нет, вообще, просто анимация без звука.
Пуск ракет также почти беззвучный, если от первого лица пускать их.

30 лайков

Новый селектор конфликтует со старым, перекрывает интерфейс. Бои 6 на 6 не работают

1 лайк

Ху есть этот антипод, что он даёт и меняет, и что с ним сделали?

1 лайк

Всё, что связанно с новым интерфейсом экипажей/техники, её перетаскиванием и тд - абсолютный, неудобный, позорный мусор. Это сделало игру хуже.
Выделение текущей техники еле видно
Для открытия подменю техники нужен идельный клик в мелкую область, что бы она не начала перетягиваться
Бесполезные строки о дублёрах
Бесполезная перерабтка строки о экипаже
Всё это захламляет интерфейс.

36 лайков

Фениксы так не душили даже при вводе) Просто пипец.

9 лайков

Не даёт парл ракетам прилетать по прижавашимся к земле самолётам

ничего хорошого его нерф не дал.

1 лайк

то есть теперь, если самолёт у земли - ракета в него не прилетит?

Механика которая позволяла спасаться от парл ракет, летя у земли.
То есть до этого зона антипода была 100 метров (хотя все от карт зависело), с обновой это значение уменьшили до 50 метров.

6 лайков

За нерф 23их мигов отдельный котел вам готовят я надеюсь. И мой восторженный отзыв на Стиме тоже уже стоит

31 лайк

Понял, благодарю

До этого так было, сейчас уменьшили высоту антипода

1 лайк

У меня еще осталась надежда, что они нормально настроили лечение.

А что сделали, я чет пропустил

2 лайка

Эй, улитка, где ракеты у пр. 12412 и пр. 1331М? Давай еще микропатч и исправляй.

5 лайков

а ты уверен, что этот нерф есть на лайве?

1 лайк