Встречайте крупное обновление «Активный поиск»!

Ну, у нас тож для прокачки полк. Есть дискорд и что-то пишут во внутриигровом чате. Странный какой-то у вас полк, чесгря

Внимание вопрос, какой резон поднимать ОВ для штурмовик, даже в патче нету про это упоминания, 1800 ОЧКОВ НАФАРМИТЬ АЛООО

Я не понимаю логику, зачем не писать об изменениях геймплея
image

1 лайк

смотрю патчноут микропатча
“починили спд”
где вы его починили?
клоуны

Ну и кринж со звуками…
122мм снаряды артудара взрываются со звуком выстрела 40мм бофорса.
ПТУРы теперь всегда звук имеют будто мимо уха пролетают, даже если пущены в другую сторону

Да, работает и в обратную сторону. И это не нерф, а ап. Потому, что по науке должно быть

Любой автомат заряжания, не только советский, это крайне геморройная штука, которая подвержена износу (причем в отличии от заряжающего, который может поменяться или просто устать/быть не в духе), автомат ВСЕГДА становится только хуже со временем. И его нужно обслуживать, иначе он перестает выдавать свои показатели. В игре, понятное дело, это не реализовано, да и не должно быть реализовано. У нас эталонный новый танк с завода, как и эталонный негр Джо в Обэме, который закидывает снаряд за 5 сек без усталости и не взирая на внешние факторы. Это я к тому написал, что не все так просто с АЗ/МЗ, и если Т-64 с завода выдавал перезарядку в 7 секунд, то те, что в войсках, за счет износа конструкции очень редко выдают один выстрел в 10 секунд. И это еще обслуженные экземпляры. Необслуженные могут и 15 перезаряжаться, попутно давая клины и т.д.
.
Но сейчас в игре реализовали повреждение АЗ, которое блокирует возможность дальнейшей стрельбы. У меня нет никаких вопросов к этой механике (ну вернее есть, шанс повредить автомат без отброса башни стремится к нулю и зачастую возможен только в случае, если снарядов в танке не было вообще). Вся концепция коробочек строилась от уменьшения забронированного объема, что позволяло сделать танк легким, маневренным и при этом, очень не плохо защищенным. Но любое пробитие брони в таком случае ведет к уничтожению танка. Советская бронетехника полагается исключительно на броню. Никакой живучести там нет и быть не может. Техника НАТЫ тоже полагается на броню и расстрел Обэмы в лоба из 30мм пушки это нонсенс. Но за счет отделения БК от жилой части, за счет больших линейных размеров, тот же Обэма вполне позволяет сохранять жизнь хотя бы части экипажа. И сейчас в игре это +/- не плохо реализовано и в балансе. Потому, что до патча размен Обэмы и Т-80 всегда был в одну калитку. Первый выцеливает декольте (потому, что в НЛД снаряд хавается баками или убивает мехвода + мотор, но чудесным образом не трогает БК. А Т-80 просто в силуэт шотает Обэму. Но даже если шот не произошел, перезарядится Абрамс уже не сможет, т.к. у него тупо не будет заряжающего. И даже если Обэма выстрелил первым в НЛД, то все равно в размене он всегда проигрывал, если не прошел демаг по БК. Потому, что Т-80 ему отвечал с выпиливанием заряжающего, а потом тупо добивал. Сейчас же сложная и достаточно геморройная система АЗ получила свою реализацию в игре. Сильно хуже Т-80 играться от неё не станет, потому, что этот танк изначально играет от брони, а не от живучести. Но выглядит все чууууть более реалистичным

4 лайка

Не смей такое предлагать… Один уже предложил селектор вооружения…

У меня иное мнение. Имею как топовых советов, так и топовых США. Как минимум Абрамс казной генерит осколки только в путь. За Лепу А7 и Стерв не скажу, там возможно всякое. Но это глобальная проблема кривых настроек урона. В этой игре аналогичные системы имеют разную систему координат и настраиваются по-разному.

Блин, каеф. Все отдал бы, за подобную механику для Мэвериков. Которые как раз таки делают ИРЛ нормальную горку с целью поражения супостата практически вертикально
622891_original

А как ждали новую обнову, как ждали! И дождались! 1200 восторженных камментов только в этой теме! Все счастливы и довольны! Спасибо улитке за достойное оправдание ожиданий- что то попортить умудрились вообще везде, такого, вроде, никогда еще не было.

8 лайков

Не буду оригинальным,но того,кто каждый раз звуки делает новые в каждом патче-надо минимум с позором увольнять.каждый раз одни и те же грабли.в море опять аудио-вакханалия!ведь прежний сигнал предупреждение о мели был не достаточно раздражающим!давайте проверим уши игроков на новых частотах.

Не делают. Им это делать бессмысленною

Просто ИРЛ их не применяют с малых высот.

А с каких высот их применяет А-10? Устраивает орбитальное бомбометание?

Первым делом ракета уходит набирать высоту сразу же с пилона. А не стремится уйти поближе к земле, как это происходит в игре. А при виде с камеры ракеты знаешь почему прицел остается на цели, а вся картинка смешается? Потому, что ракета до победного летит на максимальной высоте и пикировать начинает только тогда, когда ГСН подходит к своим предельным углам. Т.е. ракета летит, головка поворачивается и отслеживает цель и только в самом конце автопилот дает команду на пикирование. А в Тундре ГСН Мэверика такое ощущение, что неподвижна (можно через ТакВью глянуть) и цель отслеживает не ГСН, а вся ракета целиком

а как так вышло? Было почти выкачано бко, а после обновления получилось что я ничего не качал


image

Опять индикация СПО у 2000C-S4/5 не полностью занимает экран

1 лайк

мне вот интересно, а улитка в курсе что при отказе АЗ, заряжание происходит вручную? А то в пришлом девблоге говорили что " ну будет выстрел в стволе, а потом чинись" У кого уже выбивали, работает заряжание?

А ты не задонатил. У тебя значок премаккаунта белым горит…

у грача с ввода в игру МФИ сломан, и ничего, улитке побоку

а как поменять селектор SHIFT + A на нужную мне кнопку,все обыскал нету.

это что, сейчас в СБ опыт просто испаряется после каждой катки. Прикол да, исследовать по одному модулю за бой. а излишек просто исчезает

управление>визуальный селлектор

1 лайк

Починили полковую активность! Но что делать дальше? ))

image

2 лайка