Введение в игру CV 9035

Ну это когда ПТУР летит хотя бы в противника, а не рядом. Когда захват цели не сбивается рандомными пуками в лицо и невидимым препятствием.

Ну так карты приводить надо в порядок. Тут не до приятного в этой игре.
Мне уже неприятно, что я получаю люлей в начале катки от рандомыча на вертоплете с горсткой майти маусов.
И сбить его я не могу, потому что пулемет не поднимается, а пушку долго наводить.

Не могу сбить ПТУР, который по мне пустили из-за гор за три девять земель.

Доволен как слон. Не такая уж и имба будет.

1 лайк

Ка-50 не может уничтожать технику будучи неуязвимым и находясь за холмом.

Наведение. Если правильно помню, то по принципу действия гсн спайка не сильно отличается от ик-урвв. Однако, игра считает наземку нейтральной по температуре и на тепло спайк наводится не может в игре, поэтому он наводится либо на мехвода, либо на центр масс.

Ирл он должен лететь в движок, но в игре это бесполезно.

1 лайк

Я кстати где-то читал что стингеры могли наводится на наземные цели… интересно это правда или нет?

Он и так летит в противника.

Как карты на это повлияют ?

Давно ПТУР можно пускать без прямой видимости противника ?

Да, вроде как.

ИРЛ он летит в центр захваченной цели.

Да, правда. И не только Стингеры.

Надо будет создать кринж тему по этому поводу, почему нет…

Я тебе больше скажу: любая ик-урвв может наводиться на любые достаточно горячие объекты.

В идеале в игре это должно приводить к срыву захвата на напалм/лаву/горящую наземку и тд.

Зачем?

Вы серьёзно думаете, что разработчики не в курсе этого?

И уже были.

Хз, но как маленькая фича было бы забавно.

Да и плюс против лёгкой наземки это не так уж и бесполезно, учитывая что Стингер в игре пробивает 25мм что за голову хватает для тех же зениток

Нет, не любая.

Нет, не должно.

Напалм и лава сразу мимо, они чуть иначе горят из-за чего ГСН ракет их фактически не видит.

Горящая наземка и костры - да, могли приводить к срыву наведения той же Р-60М, в целом как и блики солнца на снегу/воде.

Ничего забавного, когда вы пытаетесь захватить самолёт, а ваша ракета агриться на горящий труп на земле.

Для этого хватит аварийного пуска, без включения ГСН.

Ну аварийного пуска у нас нету…что кстати странно

Если правильно помню, то захват цели происходит в ик-спектре, то бишь по теплу, а не по контрасту с подстилающей поверхностью.

Опять же, если правильно понимаю, то автоматический принцип наведения спайка идентичен джавелину, а во время испытаний на Украине пришлось разводить костёр на мишени типа «танк», чтобы гсн её заметила

Что бы ИК ракета ушла на костер…тогда зачем вообще нужны КОЭП? Просто ставим танк рядом с костром и профит

Зависит от Спайка. У тех, что в игре захват в по ТВ.

И что дальше? Ракета не может различать всю тепловую сигнатуру цели, а не только самую горячую точку ?

Совершенно разные ракеты с совершенно разным принципом работы ГСН.

КОЭП тут каким боком? Вообще работает иначе.

И всё равно получим ракету по танку, если разница температур будет достаточной.

Я это в шутку написал…