Ввести ракетные комплексы Гермес “Гермес-А” для Ка-52

“Гермес” устанавливался только на Ка-52М
НЕ ОШИБКА

Где смеяться? натоводы опять плакать будут “Russian bias”, хотя они и так ноют про вихрей, которые неплохо играютя, и наверное одна из лучших ракет на вертолёте вместе с PARS.
И по скорости в вики написано 1300м/c. Что вероятно всего вернее чем 1000м/с, так как разгонная часть от ракеты Панцирь С1 и Гермес подозрительно похожи, да и скорее всего точно такой же… И с такой же дальностью в 20км

1 лайк

Не носит Ка-52 данные ракеты без дополнительной модернизации.

Поподробнее можно. А то я сижу щас голову ломаю как КА-52 может носить Гермес.

Гермес-А - это новая итерация проекта ещё 90х годов.

Ка-52 может оснащаться ракетой Гермес-А - да, об этом указано на сайте производителя ракеты “КБП”.

Но так же как и с изделием 305 (оно же Х-39) требуется дополнительно оснащение насколько мне известно.

К тому же Гермес-А предполагается использовать в совокупности с комплексом БПЛА целеуказания.

1 лайк

Понял, спасибо

Зачем? Ка-52 лучший вертолет и так

Кто сказал? Оно даже на ИЛС Изд. 305 называется

нет предела совершенству

Сам пропустил когда ей присвоили индекс, но теперь она везде гуглится как Х-39.

1 лайк

Никого ей не присвоили, как была Изд. 305 в войсках, так и осталась. Даже на ИЛС Изд 305 подписано

На ИЛС может быть написано что угодно.

УМПК до сих пор не местами на ИЛС имеют бредовые индексы.

Как написали выше, в комплекте так же идёт губозакаточная машинка.
Вы хоть когда-то думаете об уместности и балансе, при написании темы?

3 лайка

Апачи в ахере когда у них нет заслуженных лонгбоу

8 лайков

да уже не лонгбоу, уже JAGM пора

Спойлер

Jagm-2

4 лайка

Да хоть что нибудь апачи самые отстойные вертолеты в игре где от их модификаций смысла немного, что играть на том же яхе либо на дшном апаче, разница в бре просто колоссальная

Тут апачу боятся дать AGM114L уже какой год, а он я замечу на 22 года старше гермеса. Не удивлюсь если в случае ка52 это будет “другим” и ему без проблем все в ведут, маня мирок же.

6 лайков

Так то у СССР нету Гермес и Изделие 305, у Еврейского Апача Спайки и тд… Видите ли они будут имбовать… тогда их никогда не введут, ибо если не говорить о Китае и РФ, у других больше нету ЗРК…

УМПК делали “на коленке” и времени красиво все оформлять на ИЛС не было. Изд. 305 не один год было в разработке и времени красиво все оформить и подписать было.
П.С. На ИЛС написано не Изд305, а УР305, ошибочка вышла, но сути не меняет

А это, кстати, звучит как хорошая идея. Подвесить их, как я понял, на ка52 можно всего 4 штуки, будет аналог EC665.