Запланированные изменения Боевых рейтингов — октябрь 2024

Тогда и Меркавам 3 понизить перезарядку до 5 секунд)

1 лайк

Зато вернулся сетап с Интрудером)

1 лайк

Saab J35XS на 11.0, почему он на ровне с МиГ-21бис, который тоже получил 11.0? Я считаю, что Saab J35XS должен вернуть старый БР, так как самолет вообще неиграбельный из-за отсутствия СПО, нормального количества ЛТЦ и нормального курса вооружения. Тот же МиГ-21бис в несколько раз лучше Saab J35XS. Вдобавок J35XS будет играть против всеракурсных ракет, когда у него самого нет нормальных ракет. Вдобавок я считаю, что AJ37 Viggen тоже должен быть отправлен в 10.3, так как у него без подвесов нет ни ЛТЦ, ни курсового. Если я хочу на нем побомбить базы, то мне придется взять во все слоты бомбы без ЛТЦ, курсового и УРВВ, которых у него всего две штуки

1 лайк

Бред полный, самолёт лучше Су-22, на бр которого ты его просишь отпустить.

1 лайк

Ля а мож вообще вернемся на лет этак 12 назад к 20 рангам?

2 лайка

Су-27С с НСЦ, СНП и Р-27ЭР/ЭТ на один БР с F-15A, у которого всего этого нет. Прикольно…
Может сразу на 10.0 его? Еще и Р-77 дайте. Ну а чего мелочится то!

С F-14A согласен, но не после перевода Су-27С на 13.0. Ну или как минимум дайте раннему Коту AIM-9L.
F-14B был на своем месте, зачем трогать?

F-16ADF давно на 12.7 просился. Че он забыл на 13.0 - не понятно. Видимо х2 AIM-7M. Хотя на своем БРе ракеты барахло.

4 лайка

А можно бразильского AMX пониже опустить?

2 лайка

Британский F-111C в ТРБ(приоритет)/АРБ(вторично) 11.7 → 11.3/11.0
Относительно американского F-111F у него:

  1. На 2 ракеты aim-9l меньше, и их нельзя брать в бой с полными подвесами (не знаю можно ли на американском, но там два доп.пилона)
  2. Отсутствует вооружение “выстрелил и забыл” (маверики, гбу) Имеются только лазерные КАБы которые требуют постоянной подсветки. Учитывая игру против панциря у британского в несколько раз меньше шансы на успешную штурмовку чем у американского.
    UPD: 3) Подсказали что у британского еще и движки слабее

Получается что подвесы во всем хуже, возможности отбиться от летки в ТРБ нет, но стоит на том же БРе что и американец. Странное решение, учитывая что су-24м стоит на 11.3

Понятно что 99.9% обитателей форума британия не интересна, но попытаться стоит.

17 лайков

По AH-1W вообще кринжатина, лица игроков представили которые будут играть на этом чуде с ТОУ-2 против панциря.

7 лайков

А еще у британца слабее движки.

бмд4 в аркаде на 9.0? он же на 8.7, че за бред

1 лайк

На мой взгляд их обоих нужно отправить на данный БР. ИРЛ данный самолеты (по крайней мере F версия) могут носить AGM-130 и AGM-142, вот только отдел ̶м̶а̶р̶а̶з̶м̶а̶ баланса ничего подобного им не дал. С чего бы, спрашивается, им сохранять 11.7?

2 лайка

Если честно я не понимаю почему Торнадо стоит выше по БРу в трб чем А-6 со шкиперами.

А6 со шкиперами куда эффективнее торнадо на обычных кабах.

1 лайк

Бедный агс ((

1 лайк

(ТАБ/ТРБ) M4A3 (105) 3.0 >3.3 За всю боль что он приносит в песочницу

2 лайка

АРБ Як-30 8.7 > 8.0
Полный аналог по ЛТХ Ла-15 отличие только в ролле из-за низкого хвостового оперения. Хуже по ЛТХ Миг-17ПФ, Миг-15бис, F86-25(30) которые на одном с ним бр и даже ниже. Не имеет большого БК, динамики, максимальной скорости, имбовой маневренности, защиты от ПАРЛ/ИК ракет, собственно самих ракет, даже р3, но стабильно играет против сверхзвука F104C, T2, Хантер 58 и прочих

8 лайков

ТРБ Панцирь-С1 11.7 → 12.0
И без “декомпрессий” был невероятно силён, а теперь и все самолёты в прем сетапах(будущих 10.7) будут встречать instant death от “не имбы”
P.S для свидетелей “не имбовости” дайте гайд как заштурмить это чудо на f фантоме с 2 б мавериками без контейнера.

15 лайков

Там2ип - аналогично и с руикатом мттд и оф40мтса поднять на 9.3

5 лайков

Причем, что самое забавное, разрабы оправдывали БР Панциря тем, что “11.7 максимальный БР”. Уж не ради ли Панциря они не повышают БР наземки до 13.0…

1 лайк

АТРБ R2Y2 (1,2,3) 8.0>7.7

ЛТХ и динамика сравнима с самолётами бр 7.0-7.3. В былые времена имел спавн бомбардировщиков из-за чего имел такое же преимущество какое сейчас имеет SK60(105) в занятии высоты и последующего бумзума набирающих скорость недалеко от филда истребителей. В данный момент имеет только хорошие пушки и стартуя с АФ умирает не успевая долететь до середины карты. Не может навязывать бой на своих условиях, может ТОЛЬКО защищаться воюя даже против 8.3, не говоря уже по 9.0. В крайне редких случаях попадает на ранг ниже. Дать льготный бр как Ла200

7 лайков