Запретить понижение рангов в новых обновлениях!

А ты это разве мне писал? Там нет ни ответа ни цитаты.

Я как раз ни с чем не борюсь - сейчас для всех все плюс-минус нормально, и то как хотят сделать после уплотнения в общем то станет еще лучше, т.к. уберут явные перекосы типа техники 2.7 на 3 ранге.

Я просто указываю, что 3 ранг в игре начинается с БР 3.3 и никаких проблем делать дейлики на любимых шерманах и Т-34 нет.

Кстати, а именно твои “деил ики”, они ж выполняются на 3 ранге, второй в зачёт не идёт, это только марафоны так можно же, на 2 играть очи набивать, и 3 рангом завершить/начать бой.

Да и неуязвимость с ваншотами от новичков никто не отменял

есть немало техники 3.3+ на 2х рангах. и они интересны(уникальны) или просто в ветках.

  1. Летки достаточно остается на 3.3. Переводят на 2 ранг явно низкоранговые машины, 2.7-3.0, которым точно не место на 3 ранге.

  2. Если игрок не в состоянии играя на БР 3.3-3.7 сделать вылет на самолете, он так и так не сделает сложные дейлики, т.к. чтобы играть с 85% активности, набивать по 30 фрагов и т.п. нужно как то хотя бы средне играть.

P.S. ЗИС-43 противотанковая зенитка и на 2.7 та еще имба.

И прекрасно, что есть возможность делать на ней делики.

Вообще то кроме танков есть еще авиация и корабли. Там эти проблемы не меньше, если не больше!

если ты неимеешь доступ к сложным квестам. ты на деле не имеешь доступа к магазину.
image.
толк от этого кастрированного магазина 2 уровня. а купить прем танк ты в нем можешь с 4го. который 2го ранга…

Я уже написал - после уплотнения не будет никакой проблемы делать сложные и особые задачи начиная с БР 3.3.

Сейчас такая возможность есть вообще с 2.7, и правильно что ее фиксят.

Проблема в средних заданиях.
Т.к. именно средние задания дают доступ к особым заданиям, а те доступ к медалям и магазину.

Т.е. без выполнения средних зданий участие в БП, по сути, бессмысленно.
А средние задания по факту в улитке откровенно задpотные и , что самое противное, имеют ограничение по времени.
Для начинающего игрока они в большинстве своём практически невыполнимы (даже если роллить).
Для среднего игрока они выполнимы с трудом или же требуют значительных затрат времени.
Чем больше у тебя сетапов для выполения - тем тебе проще и легче.
Предлагаемый ребаланс вымывает часть этих сетапов, причём ранних сетапов, что наиболее бьёт по новичкам в игре.

1 лайк

Неправда кстати, посчитай - вся техника БП получается путем выполнения всех простых ежедневок, ежедневных входов и испытаний. Или не все испытания, но несколько сложных/особых.

Если речь о купонах на продажу - ну. извините - надо хоть чуть чуть напрячься тогда.

У мажорных наций нет таких сетапов.
Немцы - первый сетап Флак8.8 4.0
Советы - первый сетап СУ-152 4.0
США - первый сетап Шерман 4.0 → 4.7 (станет)

Минорные нации
Китай - 4.0
Италия - 3.7
Франция 3.7
Япония 3.3
Израиль - 6.0
Швеция - 2.7 (следующий кандидат на нерф)

Неправда.
Без выполнения средних заданий недоступен магазин облигаций.
А это самое ценное, что есть в БП, для новичков.

вот смотрю уплотнение немало техники на 2 ранге будет. у которой сейчас бр 3.3 или выше(по арткаде). И им вроде не будут его понижать.

Спойлер

image
image
image

или есть посвежее инфа?
[В разработке] [Дорожная карта] По дорожной карте: уплотнение и переработка веток исследования техники - Новости - War Thunder

Немцы - 3.7 (Bf110 , прем тандерболт) или даже 2.7 для тех у кого есть выведенный прем He129.

Советы - 3.3 (Ил-2М) или даже 3.0 (Як-9М и Кобра Покрышкина)

США - 3.3 (Мустанг) или даже 2.3 (для обладателей акционного XF5F)

Дальше мне лень писать конкретные машины:
Бриты - 3.3
Китай - 3.7
Италия 2.7
Франция 3.3
Швеция 2.7

Выше 3.3 уже не получится поднять планку, т.к. это во первых возможно только через сильную переработку веток, во вторых есть премы которым ранг не понизят.

Итого сетапы 3.3.-3.7 для всех наций кроме израиля доступны и вполне адекватны (чего не скажешь про 2.7)

Аркаду я не смотрю, сорри - там вообще какая разница - 3.3. или 4.3 - один фиг.

как мне делать сложные квесты на

Спойлер


у меня они есть. вот такой прем набор.
даже в твоем рб.

Мне сложно судить конечно БП по магазину ВО, т.к. когда я был новичком - магазин ВО в принципе был доступен только хардкорщикам, которые могли делать сложные и особые задачи ежедневно. Сейчас там все лайтовее в разы и надо то всего 20 заданий сделать за 90+ дней.

Берешь к ним в сетап самолет с 3.3/3.7 и делаешь.

это абуз системы. а не обычная норма.
ты писал.
image
и все в ажуре.
Куча технике дальше в “ж”. Будет воевать с 3 рангами. но являться 2ми.

На лётку и зенитки можно не смотреть, т.к. для нормального выполнения квестов нужно 3 ранг брать первым выездом.

Это почему же? Вон США подняли 4.0 → 4.7 + 4 лётки понерфили.
Если спустить такое с рук - закручивание гаек продолжится.

А в чем абуз? Есть сетап с техникой 3.3 - на нем можно делать дейлики.
И всегда так было можно.