ЗРК 9К33-1Т «Оса-1Т»

Обижен на моё существование в бою разве что) Я только заспавнился на дальнем верт филде)

На безрыбье и рак рыба).

А еще есть Шилка с Иглами. У нее какой бр будет?
Пушки на ней хуже чем у Гепарда.

9.3. Как у китайца.

Гепарду накинули единицу из-за стингеров. Плюс в целом у нас ЗРК с ИК ракетами начинаются с 9.0.

Так что минимальный БР такой машине как раз 9.0.

1 лайк

У Китайца вроде есть ОЛС и теплак.

Дозвуковые цели все более менее современные ЗУР должны звахватывать с 3км стабильно, даже на встречном курсе. Низкоскоростные как вертолёт или штурмовик минимум с 4км на встречном и минимум 6км на догонном. Значит в игре ЗУРы порезаны, видимо в угоду балансу, что-бы оставить хоть какой-то шанс авиации.

У 23-4М5 есть ОЛС.

23-4М5 - проект модернизации насколько мне не известно.

Нет никакой зависимости от дозвук/сверхзвук и дальности захвата цели.

Аналогично ответу выше.
Никакой зависимости там нет.

Если по вашему мнению ракеты настроены неверно - оформите баг-репорт на портале Community Bug Reporting System
И приложите советующие источники информации

Вариант модернизации.

Вот как в железе появится - можно будет обсудить.

а теперь вспоминаем что стингер никак не отведёшь на лтц а стрелу с пары сбросов можно отвести

1 лайк

Так же можно вспомнить у кого количества самолётов на 9.0 и ниже есть ЛТЦ.

2 лайка

Вот только стингер имеет 10g перегрузку, а стрела 20g. Стингер можно и манёвром обойти, а вот стрелу без ЛТЦ никак

3 лайка

Ну вот и выходит что ракета с слабой помехоустойчивостью выше будет попросту неэффективна.
Там ещё на 9.7 появляются ми-24 немецкие и другие вертолёты с СОЭПом, и стрела ПОЛНОСТЬЮ против них бесполезна

Для решения данной “проблемы” и предлагается вместе с поднятием БР выдать полный функционал ракеты.

А вот против F-4C, F-105D (С 10.0), Миг-23БН (9.7) и ряда других штурмовиков - Стрела очень эффективна.

А что уж говорить о том что она делает с самолётами 8.0 - 9.0…

Но с повышением бр для зенитки становиться всё больше необходим радар, которого у стрелы нет. Любые космонавты его контрят, по самолётам с проходами по низам только в догонку и пускать.
я кстати не понимаю чем обусловлен высокий рб лавада, ведь по сравнению с тем же гепардом у него возможности против авиации хуже.

А на 10.7 у СССР есть ЗРПК, которой нету ни у кого больше.