ЗРК / Баланс / Геймплей на БР 10.3 +

А ты прямо будешь каждый раз вторым пиком ЗРК брать, да? Тем более это не так работает. Мне без разницы раньше или позже меня ты возьмешь зенитку. Тут важен лишь сам факт наличия и их кол-во.

Блин самое смешное, что ты на топах за СССР играешь. У них лучшие вертолеты, один из лучших штурмовиков и после всех нерфов лучшая ЗРК наравне с Китаем. Вот кто тебе мешает штурмиться? Жалкие (в своем текущем состоянии) НАТО зенитки? Мне прямо интересно.

Ну ты хочешь и дальше 2 раза здохнуть на танке не совершив ни единого выстрела
в сторону врага, и после этого иметь возможность взять топовую ЗРК, правильно?

  • Не бери ЗРК, возьми еще раз танк. Вот тебе два гарантированных спавна.

Будет вариативность. Все зависит от ситуации и по настроению. Может ЗРК, может Лётку.

Сейчас же всё сводится к этому:

Это называется перекос баланса, влекущий за собой отсутствие геймплея и мёртвую летку.

Так и вижу эту загадочную мертвую летку у советов. По кд летаю ее на старстриках фармить. Просто косяками летают.

А можно мои маверики на япф16 не будут подрываться спустя 1км после пуска и захват гсн в-п будет работать нормально, а не всё время на труп перенаводиться?

Мне штурмиться ничего не мешает. Я могу хоть на дивизион С-400 полететь штурмиться.
Разговор идёт за геймплей. Он убогий и не интересный, сведенный к облету карты за 12 км.

  • Вот скажи, ты за последнюю сотню боев на вертолёте давно видел такой геймплей?
Тайминг: 4:10 - 13:05

https://youtu.be/FL0NcvtPcdY?t=250

А я тебе скажу что никогда ты его не видел, и повторить не сможешь.
Максимум на до БР 9.7 что-то отдаленно напоминает нормальный баланс.

Во первых ЗРК за 70 ОВ тебя оприходуют, во вторых БМП с АСЦ добавят в след.

Но если к бмп вопросов нет, то к топовым ЗРК их масса. И чтобы действительно покайфовать от игры, а не просто “купить себе билет в один конец за 800 ОВ” - нужно пересматривать гейм дизайн.

На текущий момент целый пласт игры в виде лётки в совместке фактически не играбельн, или играбельн, но в крайне извращенной форме. Скучной, не зрелищной, с облётом карты по кругу в 12 км, либо просто полететь, поймать ЗУР в лицо и подарить халявный фраг. И это не было бы проблемой, если “ЗУР стоил хоть минимальных телодвижений”, а не на халяву.

Если ты внимательно следишь за темой, а не пишешь просто чтобы высрать очередной комент, то ты должен был видеть что я говорил, - за СССР летают довольно часто.

Какулы-50 которые пачками дохнуть в расчёт не берем. Зато например за США, я наверное раз в 10 боев вижу один единственный А-10, который так-же бесславно дохнет как и Ка-50.

Крайне редки бои где летает F-16 или F-14. Их геймплей из-за засилия ЗРК сводится либо 16 км высоты над танковой картой, либо убийство вертолетиков радарными ракетками.

Я против. В игре должны быть ЗРК, они должны дёшево стоить в ОВ и они должны причинять боль пилотам, потому что танкист ничем другим пилоту на топ БР ответить не может. Фактически танкист на ОБТ беззащитен против дамоклов, тиалдов и прочего. Поэтому у него должена быть возможность ответного удара, если пилот охреневает от безнаказанности и начинает выписывать кренделя над полем боя не ожидая подзатыльника или пинка под зад.

Но я так же против ультимативных ЗРК по типу Панциря, которые ломают геймплей уже пилотам. Какие-то лучи смерти летящие за горизонт отрисовки без облучения. Что это за херня? Условно дальность лазерных бомб и ракет должна быть равна дальности ракет ЗРК. У самолёта должна быть возможность получать информацию об облучении и совершать маневр уклонения. У ЗРК тоже должна быть информация об облучении и возможность выбросить дымы и совершить маневр. Это должна быть именна игра, где один против другого и кто лучше применит свою машину, тот и побеждает. А не побеждает тот кому разработчики нарисовали звезду смерти. Как-то так.

2 лайка

Сейчас у каждой БМП есть АСЦ, есть Абрамасы с радио фугасом, куча зениток с ИК ракетами.

Речь идёт за топовы зенитки, а не какой ни будь Ozelot или Стрела-10.

Типичный полет на нарах. У какого-нибудь k2kit таких навалом найдешь. Или ты хочешь чтобы каждый матч был раздольем для вылета на нарах? Тем более что вертолеты на нарах обычно не зенитки убивают. А те же самые танки с пушек или пулеметов.

Мы точно в ту же игру играем? Если недавно недавно все тупо скучно климбили в космос и убивали все на карте почти без шанса на ответ, то теперь наоборот надо играть активно на летке. Летать по низам, выныривая для фрагов, много маневрировать, от ракет уворачиваться. Что тут скучного?

Так тогда опять все сводится к панцирю) Получается что он проблема, а не остальные зрк.

это проблема имбовости пиванциря, если ты будешь играть против совят, то авиации будет очень много

Да фиг с ним с ОВ, но инвул то убрать можно было бы

2 лайка

Время жизни над полем боя, захват точек. Сейчас такого геймплея нет и уже не будет.

Пока ты этим занимаешься - бой заканчивается.
Весело на словах, а по факту этим 4 минуты позанимаешься, и в лучшем случае 1 фраг.

Проблема для всех топ.ЗРК, но Панцирь должен стоить дороже всех.

И прекрасно вижу как Ф-16, томкэты и последние миражи начинают виражиться над полем боя и им насрать на бмп с асц и уж тем более на фугас абрамса, который никогда его не задерет на такой угол. Речь именно про топ БР и топ зенитки. Они нужны, чтобы вся эта вакханалия пилотов по убийству наземки не превращалась в отстрел беспомощных куриц в курятнике из дробовика.

Когда ф-16, томкеты, миражи, торнадо, начинают ползать на брюхе, значит в игре появляется геймплей и шанс получить лопатой по харе. И тут уже надо прямить руки, а не летать в стиле ил-2 на топджетах. Почему когда ввели Тор, все это съели и пошли прямить руки. Потому что против Тора были шансы и он был в балансе. Ввод Панциря сломал этот баланс нахрен. Так вот я против таких тем про 400 ОВ для ЗРК и прочего. Потому что у вас проблема не в ЗРК. А в эльфийских лучах смерти с какого-то перепуга введенных разработчиками и сломавшими баланс к чертям собачьим. Вы лечите симптомы, а не болезнь.

1 лайк

В четвёртый раз говорю: За СССР практически каждый бой летает 2-3 самолета.
За остальные нации единичные ребята вылетают, в основном кошмарят верты.

Наземку даже никто не пытается особо штурмить, тк кол-во ЗРК будет как у тебя на
скриншоте и даже больше. Очередной пример мёртвой лётки и перекоса баланса.

А зениток и там и там что мама на*бала. По итогу нормально никто не полетает по обе стороны. Самолётная составляющая на топ. БР сейчас существует чисто для галочки.

2-3?Скорее от пяти+ столько же вертолетов.
Насчет еденичных за другие нации тоже нельзя сказать, каждый бой будет 2-3 человека, но им конечно штурмится в разы сложнее.
То что в тот раз у них не получилось обьясняется анскилльностью совят, удачной картой и непонерфленным адатсом, да и то я вылетал на f5 с мавериками чтобы сбивать какулы

Я а и не говорил что на топах я ас , так что выдумки свои оставь при себе. Тем более до приведения зуров к реалистичности что то пытаться изобразить на топах было просто подвиг. Сейчас все зрк кроме панциря под шконку загнали , летай игра

1 лайк

Почему вы все считаете, что в противоположной команде не будет авиации?

Или вы считаете, что если зенитки будут чутка дороже, то самолёты вражеской команды и союзной, - скрестят шпаги на Брудершафт и будут каруселькой друг за другом летать, бомбить танкистов и не обращать внимание друг на друга? Поразительная узколобость.

Ну если также попадешь на большую карту типо Волоколамска, где будет так же мало игроков как на том видосе, то сможешь. Плюс раньше вертолеты были куда живучее и с танков их убить было сложнее.

Даже я, будучи хреновым пилотом, за 4 минуты сделаю 2-3 минимум, если меня конечно не собьют за это время. Раньше получать халявные фраги из космоса, конечно было приятно, но теперь хоть немного руки приходится задействовать.

У НАТО из более менее нормальных зениток, только ИтО осталась, которые довольно редкие. Остальные сейчас вообще угрозы не представляют, пока ты не начинаешь совсем наглеть.

Что бы умереть от лётки, которую никто не сможет сбить из-за отсутствия возможности взять ЗРК ?