Клоны против бумаги

По реакции форума на анонс ветки авиации Венгрии, которая не иронично полностью состоит из ветки клонов, можно увидеть недовольство аудитории на подобное направление развитие игры. Очевидно, что во многом это связано с тем, что игра всё больше приближается к некому потолку, после которого новых и уникальных машин становится всё меньше, из-за чего разработчики и превращают игру в новый сезон всем известного сериала по вселенной звёздных войн. Альтернативой такого развития является добавление бумажных танков, различной степени историчности, что тоже не очень хорошо, но хотя бы не превращает игру в одну сплошную гражданскую войну. Конечно, игра могла бы развиваться не по экстенсивному пути, делая приоритет не на новой пачке танков, часть из которых неизбежно будут клонами, а развивать по интенсивному, решать реальные проблемы баланса, карт, графики, режимов и всего в этом роде, но это уже слишком идеальный вариант, это же работать надо, а не продавать за 5 тысяч уже созданную 5 лет назад модельку танка, только с другими текстурами. Но вернёмся к основному вопросу. Что бы выбрала аудитория, текущий путь с упором в клонов, либо разбавление всего этого бумагой, но при этом последняя должна более менее соблюдать адекватность, а не как в картошке с двухпушечным Ис-2

26 лайков

До бумаги ещё 100500 прототипов есть

23 лайка

Ага, но разработчики при этом добавляют именно клонов, что печально, хотя только советских объектов хватит на пару лет вперёд

18 лайков

Уже. Новый М60 с башней от абрамса бумажным введут.

Для Италии есть хотя бы прототипы для закрытия пробелов ветки?

2 лайка

Здесь вопрос в необходимости существования всей этой ветки, единственное, что в неё уникального, это её топ, который лучше бы добавили Германии и не плодили сущностей. Ну и пара начальных танков, которые могли бы оставить у тех же итальянцев, но ради них создавать ветку клонов, это абсурд.

1 лайк

Да, есть. А бумага в сто раз лучше клонов

13 лайков

И как? Я с момента добавления венгров, видел их только в первый месяц. Максимум пару раз встречал их БТР, а вот остальное, после утихания хайпа, ни разу. Все как играли на итальянской ветке, так и продолжают на ней играть, а на венгров, в большинстве случаев, все забивают. Либо я такой везучий и реально их не встречаю на поле боя, а они на самом деле очень популярная нация, что очень сомнительно

Грипен хоть какой-то онлайн прибавит

Все любители венгров играют либо на машинах вмв, либо на Лео 2а4. Так-то все остальное бесполезный хлам

Я даже их леопард и немецкую рысь последнее время ни разу не встречал, настолько всё плохо, хотя на 10.3-10.7 провёл кучу боёв

Итальянцев в принцепе очень мало в рандоме. Так хоть засчёт авиации будут попадаться в сессиях.

И какие же ?

Heja 2, венгерский Me 410, WM-23 Ezüst Nyul. А вместо них добавляют советские самолёты (рескин). Бред одним словом

7 лайков

Из представленных самолётов, штурмовиками являются Ил-10, который непонятно зачем нужен, когда есть альтернатива в виде тандерболта, Ту-2, который по настоящему не имеет аналога, Ил-28, который очень посредственный штурмовик, так как урон от с-24 сейчас рандомный, а бомбы можно и на их реактивах сбрасывать, Су-22М3, который так же не имеет аналога. МиГ 29 и Gripen, окей, это совсем другая история, на этих БРах и так постоянная солянка. В результате смысл есть добавлять Ту-2, хотя не удивлюсь, если вместо него можно будет добавить какой нибудь американский штурмовик, что бы ещё сильнее не смешивать советскую и американскую ветку, Су-22М3, МиГ 29 и Gripen. Зачем всё остальное?

2 лайка

О да. Это же определённо поможет топ тиру, особенно наземному.

Я могу задать аналойный вопрос про ветку Финляндии в дереве Швеции, где ничего уникального нет.

Нет, он не бумага, его сделали и отправили на испытания, но там послали нафиг

1 лайк

В правильном направлении мыслим, товарищ)

1 лайк

При чем здесь топтир? Я тебе говорю за начало ветки, где у Мадьяров можно было поставить собственные разработки, но поставили клонов.