2с38

2C38, лёгкий танк, СССР, ранг VII. Премиумный

Особенности
  • 57-мм автоматическая пушка
  • Способен поражать авиацию и бронетехнику
  • Хорошая динамика
  • Необитаемая башня
  • Лёгкая броня
  • Плавучесть
Историческая справка

В середине 2010-х годов в нижегородском ЦНИИ «Буревестник» был разработан артиллерийский модуль с 57-мм пушкой, который предназначался для установки на боевые корабли и бронемашины. На базе этого модуля несколько позже был разработан зенитно-артиллерийский модуль «Деривация-ПВО», предназначенный для установки на шасси 2С38 (доработанная версия шасси БМП-3). Первый опытный образец машины продемонстрирован публике в 2018 году, в 2020 машины 2С38 приняли участие в параде на Красной площади в Москве. В настоящий момент решается вопрос о постановке комплекса на вооружение армии Российской Федерации.

Схема бронирования танка

Расположение модулей и экипажа танка

1 лайк

Купи.

Купил

image

4 лайка

Разрешите вопрос ,товарищ модератор : если 2с38 не поставлена на вооружение, но имеется в ветке, то почему произведенная в Германии и не поставленная на вооружение Kf-41 является эксклюзивом для Италии?

Не отменяет факта нахождения Венгрии в ветке Италии

Спойлер

По машинам серии KF

В обновлении «Сыны Аттилы» мы планируем сделать KF41 топовой в ветке исследования бронетехники Венгрии, поскольку армия этой страны — первый и пока единственный оператор серийных KF41. Добавление этой машины в линейку исследования Германии в этом обновлении не планируется, однако мы не исключаем появлением других машин серии KF в немецких ангарах в будущих обновлениях War Thunder, равно как и появление БМП PUMA с ПТУР Spike.

[В разработке] KF41: венгерская рысь - Новости - War Thunder.

Потому. Достойный ответ(нет) . Ладно, спасибо.

1 лайк

Просто сил больше нет никаких. В каждом матче против советов выезажает от 4-х Дериваций и сносят все живое. Могу только поздравить Улиток с тем, что деньги текут рекой, но это просто не нормально.
Надо либо как то разбавлять состав команды, я не знаю, ограничение на количество машин одного типа, либо нерфить саму 2С38. Она слишком хорошо себя чувствует и против ОБТ и против авиации, тем более если их две три на фланг/точку приезжает.

2 лайка

Просто к Хаслу на бр и нормально будет

1 лайк

И в чём смысл темы?

Обсудить 2С38 можете тут 2с38

Я хочу обсудить то, что после скидок дериваций слишком много и это нарушает баланс, я не могу? Зачем нужен форум если тут нельзя обсудить волнующую тему? Мне удалить пост и пойти в на какой нибудь профильный дискорд сервер?

Для обсуждения техники просто есть соответствующие разделы.

Почему танк который во всем лучше хасла сидит на таком низком БРе?

2 лайка

Купи и нагибай, только потом не удевляйся что урона нет и по 3-4 попадания вообще может не регистрировать, ломы в погонах башни исчезают и поймав в борт леопарда или абаму можешь откиснуть потому что наводчик или командир (терминаторы) ломы танкует ответно тебя ваншотит! Я бы хотел увидеть твое лицо в таких ситуациях!

3 лайка

Вы только что описали ломы Отоматика, Хасла, strf9040/30, пумы, kf41 и прочих танков с аналогичным вооружением. Но страдает только 2с38

1 лайк

Жалко что ли? Нормальный бр.

Я как пересел с 10.3 на 9.3 сразу понял, почему на нее так ноют. На 9.3 они просто аннигилируют все и при этом их довольно много катается. Постоянно играешь внизу списка против дериваций, су25 и стрелы, которая аннигилирует все здешние самолеты.

Похоже на то, когда американский сетап с 10.7 вырезали всех на 10.0. А теперь советы с 10.0 - 10.3 режут всех остальных на 9.0-9.3.

1 лайк

Его норм БР 11.7

1 лайк

Сначала купи - потом звезди. Разговор короткий.

3 лайка

Сначала играть научись, потом сюда заходи и высказывай своё очень важное мнение.

1 лайк