Agm-12e

  • За
  • Против
0 проголосовавших

предлаоаю добавить данную ракету как первого представителя кластерного вооружения
сразу говорю имбой не будет!
ракета полностью идентична AGM-12C но бч замененна на кластерную, содержащию 800-820 суббоеприпасов BLU-26/B, сравнимых по мощности с ручной гранатой, так что танкам оно даже гусеницы не сломает, а вот всякий картон отлично посшибает
для баланса можно урезать конус разлета суббоеприпасов

ДОПОЛНЕНИЕ: убивать эта шкута сможет только совсем картон, тойоту панцирь фларакрад ну и может чот еще, всë что имеет броню хотяб как в стрелы-10 переживет!

3 лайка

Против. Это можно будет просто пулять ракеты в сторону вражеского респа и с 90% вырезать стаящую там ПВО пачками

2 лайка

т.е условно кинутая ракета в респ тупо выпиливает все пво противника и открывает путь к штурмовке? точно не имба.

5 лайков

Смотря на агс у бережка, это должен быть совершенно бесполезный боеприпас.

7 лайков

я даже забыл о его существовании

Ну так пусть не стоит пво на респе.

6 лайков

Ну ты шо, этж не советам будет - дадут урон каждой гранатке как у пушки Апача, и добротно выйдет.

Да, я знаю что у Советов/России нет кумулятивных и, тем паче кумулятивно-фугасных гранат для 30- и 40мм гранатомётов/пушек (вообще то Новгородский институт прикладной физики сделал кумулятивы для АГС/ГП (ВКО-25), даже в 2000-х, на какую-то выставку их притащили, но не слышал, что их принимали на вооружение).

Я не защищаю ПВО на респе, но других позиций, с которых их не шотнет танк на картах нет

Есть. Я вот нахожу. С панцирем трудно иногда скрыться. Другие зрк на холмистых картах отлично живут в других местах.

Если бы советам давали то что они просили,вы бы на 3,3+ выли бы как ваши тигры выкашивают илы с птабами. Но птабов,как видишь,нет. Да и зная сервера улитки половина минибомб урона наносить не будет

ну ты согласен что респ самое безопасное место для ПВО?

Если тункисты понимающие и прикрывают (ну и зенитчик - не сарай вроде ФлакРака или Панциря), то в общем-то, везде ездить можно.

Я так на Тунгуске (а на Шилке, и сейчас не брезгую), до общего нерфа всех ЗУРов вполне поддерживал пушечным огнем (или, при появлении летуна, сводил его присутствие на поле боя к минимуму пуском ЗУРа) пуш танков, порою даже, с известной долей везения, перехватывая ПТУРы.

Главное - не переть вперёд батьки в пекло, и не стесняться прикрыватся бронёй тех, у кого она есть, попутно чекая фланги на предмет картонных турботазов, пытающихся “обходить эту шелупонь”.
Ну, и желательно чтобы танкисты, которых ты прикрываешь отличались разумной агрессивностью, а не пытались прятаться за тобой, аргументируя это тем, что зенитка стоит дешевле, и потерять ее в танковом бою - не так страшно, как дрыноносца.

1 лайк

Нет, это не безопасное место для пво

Так это же великолепно!

только всякий картон типа тойот и панцирей
даже стрела на базе мтлб переживет

Боюсь даже их убивать не сможет. В лучшем случае повредит двигатель и РЛС.

AGM-12E использует суббоеприпас BLU-26/B

Спойлер

image

Примерно вот такой результат будет в лучшем случае. Даже обычный триплекс не пробивают.

Спойлер


image

Так что в игре данная ракета будет около бесполезной.

как я уже писал можно сделать разлет меньше, тогда убьет вполне
и самая уязвимая у них часть это экипаж

Не убьёт. Если только взрыватель даст отказ и тушкой упадёт в кабину.

Эти шарики не способы пробить даже обычное лобовое стекло. О каком экипаже идёт речь?

ну а прямое поподание этого суббоеприпаса какие увечья наносит?

Никакие.

При ударе о землю бомбочка взрывается раскидывая шарики в разные стороны.

P.s. У того же Панциря кабина имеет бронирование.

1 лайк