AGM-130 и AGM-142 для F-111F/C

Собсна, Улитка тут вводит новые Ардварки в игру для Штатов и Британии, но видимо забыла про такие классные игрушки для них. Итак, AGM-130 это по сути GBU-15 с прикрученным ракетным ускорителем снизу только и всего. Что это даст? Ну собсна увеличение скорости боеприпаса и увеличение дальности ( в игре я думаю с высоты километра 4 и скорости около 900-1000кмч она вполне сможет лететь на 15-20 км). Предлагаю к вводу именно версию с ИК ГСН, потому что ТВ ГСН не актуальна на боевом рейтинге нового Ардварка.
Касательно наиболее интересной игрушки для Ардварков, а именно AGM-142. Это уже полностью новый боеприпас, который разрабатывали Локхиды совместно с Рафаль. Это УРВП большой дальности с ИК ГСН и ИНС. И самое интересное с ОФ БЧ на 340 килограмм. Касательно скорости, AGM-142 является дозвуковым боеприпасом, но компенсирует это большой дальностью порядка 75 километров. В игре это будет просто кратно увеличенный фугасный Мавр с кратно увеличенной дальностью. Ps. Я не прошу даталинк для AGM-142. Я понимаю, что его никто не даст.
Ну и немного фоточек Ардварка с этими подарками:

AGM-142

Спойлер

image
image

AGM-130

Спойлер

image

  • За
  • Против
0 проголосовавших
3 лайка

Так как даталин ей никто не даст. То это будет аналог PGM-2000.

1 лайк

а еще разрабы закостылят, сделав ее УРВП т.е. она будет абсолютно бесполезна как ПГМ-ы в тундре и лучше юзать обычные ГБУ-15

1 лайк

Разве? Вроде сверхзвук

Обновил. Я понимаю, что попай с даталинком никто не даст. И нет он не будет аналогом PGMки просто потому что это урвп

Ну те источники что я читал говорят что дозвук

Австралийский журнал писал про сверхзвук.

Ну тогда еще лучше

Если ты про самоликвидацию, то ей там взяться неоткуда.

Улетит правда на 12.7.

стоимость в ОВ, сбиваются с ЗУРов легко как любое УРВП как минимум

Сомневаюсь. 0.3/0.7 мб, но не 12.7

Это ж по сути просто 4 Х-29 без самоликвидации и увеличенной дальностью

Это Х-38МТ уже выйдет. Так что вполне логично что к СМ3 уедет с такими ракетами

6 лайков

А Шкиперы сбиваются?

вроде тоже, они тоже стоят как лазерное УРВП как минимум

Не вижу минусов. Он и на 11.7 против Панциря попадаться будет. Единственная проблема это вражеская авиация, но учитывая дальность попаев их можно будет спокойно пускать с края карты

1 лайк

PGM тоже УРВП для игры ))

да, но у пгмки инс нет

Не то, что бы от него была польза на ракете которая летит по точки на поверхности.

Ну иногда в дым попадёт разве что