что с ними натворили они вообще не летят в цель?
А радарные Матры уходят на контрмеры при том, что радар держит цель и не ушёл на них.
Что-то кто-то где-то натворил.
Игла уходит на ЛТЦ по вертолёту. Р27эр мажет по самолётам. Кароче игра пьяна
Какие конкретно?
Если это не Matra Super 530D, то так и должно быть при использовании контрмер, т.к. гсн ранних Матр не имеет помехозащищённости. Если это “топовая” матра, то противник либо перекрыл себя дипольными отражателями либо случилось другое обстоятельство в бою, например ракета может поймать отражённый сигнал от другого самолёта. Даже топовые ракеты могут не залетать в цель по различным причинам.
При выборе ракет Fox1 обращайте внимание на показатель “Сигнал”. Если там написано “импульсный”, то помехозащищённости у ГСН нет, если “непрерывный”, то она есть.
Только вчера проверяли, в заднюю полусферу залетают даже через ЛТЦ. Но если их отстрелить достаточно, то ракета может уйти. Кстати Р27т тоже очень хороша теперь, если пускать в заднюю полусферу.
ЭЛка так может?
9L намного хуже, буквально на 1 ЛТЦ уходит.
Тогда 9М должна на 2 ЛТЦ уходить
Благодарю за ответ, теперь понятно.
Просто раньше не замечал такого, наверное, просто не попадалась ситуация.