AIM-9P/J. Разачарование

Хочу побомбить на тему ТТХ этих ракет. Хоть в карточке и заявлено, что по дальности они летят на 18км как все остальные AIM-9 вплоть до версии M, но по факту, уже даже с 2-ух км они едва-едва догоняют и то при условии, что было значительное превосходство в скорости над целью.

А вот во флотскх версиях ракеты… уууу. Короче, либо конструкторы, которые работали над AIM-9J (и её модификациях), не самого далёкого ума люди, либо, имею все основания предполагать, что дело “в реализации”

На карточку не смотри. У ВВСных сайдов БЧ больше в ущерб двигателю, вот и не летят далеко.

1 лайк

Потому что максимальная - это максимальная. Пущенная на большой высоте и со сверхзвука. И то это не значит, что в вышеописанных условиях ты на 18 км убьёшь ей кого-то, потому что пролетает ракета дальше, чем 18 км, ведь цель тоже летит. Поэтому там дистанцию преодолеть надо будет значительно больше, чем ты видишь в маркере

надеюсь нормально ссылка сработает

1 лайк

У Р-60 вообще чуть больше килограмма и ничего, на фатальные хватает

Это понятно что в карточке ТТХ в идеальных условиях, но блин, такая существенная разница в эффективной дальности, а цифры в карточке одинаковые. Вводит в заблуждение и БЕСИТ

ну ять… ну почему у меня нормально эта ссылка не кидается…

должно быть так

Спойлер

а выходит так…

Спойлер

(разница в нижней полоске со страницами, на первом скрине как минимум имеются прицельные контейнеры и т.п.)

как же ты офигеешь, когда узнаешь, что аам3 летит еще дальше)))

Спойлер

image
image

Разве? Вроде одного семейства ракеты и если разница есть, то минимальна

так на вскидку (точные цифры уже не помню) но на высоте в пару км и скорости в 1м у обоих (цели и пускающего ракету) аам3 летела на 4-4.5км. 9м же 3.5 выдавала. вроде примерно так

1 лайк

Ты реально думаешь что ИК ракета для БЛИЖНЕГО боя должна лететь на 18км?

Воробей то не всегда столько пролетит

Разные.
У ААМ-3 несмотря на чуть большее худшую дельту просто тупо нет роллеронов, а значит и лютейшей потери скорости.
Она прям очень далеко летит. По дальности проигрывает только р-73 (ну и конечно монстрам по типу р-27эт, но это уже малость другой класс).

Кстати да, 73, если не ошибаюсь, в тех же условиях вроде километров на 5 летела…

Кошмар, хоть по новой все тесты проводи, чтоб память освежить…

AIM-9J - первая адекватная для меня УРВВ, которая спокойно попадает по маневрирующим целям

Когда хватает когда нет. И там ударная бч

Если что Р-60 литит ещё меньше чем AIM-9J

Там стержневая БЧ, но это в игре не реализовано

Перепутал. Это и имел ввиду. Это просто по поводу что челик говорит якобы там фаталки всегда,хотя не всегда

Дали бы множитель да и всё