Активация обзора мышью(по умолчанию "С") по нажатию и деактивация при повторном нажатии

прицел на шифт. всё как в картошечке

ew

Это бессмысленно. Вот так нажмёшь ты обзор случайно/забудешь, на тебя выедет танк, а у тебя башня не крутится. Твоё предложение - палки в колёса

Как на шифт? Я уже настолько привык к раскладке управления, которая появилась на самом старте обт наземки, что прицел только на “V” и никак иначе

Предложение слишком непроработанное. Функция вроде полезная, но если ее реализовать в таком примитивном виде это создаст больше проблем чем пользы.

  • Не проработано взаимодействие камеры в активированном режиме обзора мышью с возвратом камеры в стандартный режим обзора. В танковых настройках есть специальная функция работы с камерой в “активированном режиме обзора”. Где подобная настройка камеры в предложении?
    image
  • Не проработано и не выявлено взаимодействие режима активации обзора мышью с другими режимами, настройками и функциями управления. Функция должна быть удобной иначе она не нужна.
  • Не проработана визуализация режима активации обзора мышью. Как отличить активированный режим от стандартного? Без этого пользователь будет в замешательстве. Режим активации обзора мышью это режим, а режим это очень, очень плохо с точки зрения взаимодействия пользователя с интерфейсом.

Где все это? Предложение в стиле “и так сойдет”. Улитке оно нафиг не надо, автору тоже, или он думает что они там будут заморачиваться чтобы сделать это качественно? Нет, не будут.

Если у автора есть сомнения вот тебе скрипт autohotkey который делает в игре “активацию обзора мышью”. Погоняй ее на полигоне. Эта функция в том виде в котором она предложена полностью бесполезна и создает больше проблем чем пользы.

#NoEnv ; Recommended for performance and compatibility with future AutoHotkey releases.
SendMode Input ; Recommended for new scripts due to its superior speed and reliability.

#IfWinActive, ahk_exe aces.exe

c::
{
    toggle := !toggle
    if toggle
        Send {c down}
    else
        Send {c up}
    return
}

Функция сложная, ничего не проработано, адекватно это реализовано не будет, поэтому предложение не нужно.

1 лайк

Для вариативности управления функцию удержания клавиши предлагаю не убирать

Моё предложение - добавить функционал, а не менять его вообще

На танке, бессмысленно, скорее всего. А на самолете в совместных боях в вертикальных и горизонтальных маневрах - очень даже есть смысл.

Не проработано взаимодействие камеры в активированном режиме обзора мышью с возвратом камеры в стандартный режим обзора. В танковых настройках есть специальная функция работы с камерой в “активированном режиме обзора”. Где подобная настройка камеры в предложении?

Настройки остаются такие же. Зачем заново изобретать велосипед?

Не проработана визуализация режима активации обзора мышью

Так визуализации и сейчас нет. Так же как как и нет визуализации других функций. Как, например, отличить включенные пулеметы от основного орудия. Или основное орудие от дополнительного в виде от третьего лица? Никак, но работает

Эта функция в том виде в котором она предложена полностью бесполезна и создает больше проблем чем пользы

Например, какие проблемы?

Проблемы которые я выявил есть в сообщении, ваше дело выявить проблемы путем тестирования этой функции, скрипт с реализацией у вас есть.

Они отличаются по видимой анимации орудий и пулеметов. Активация режима обзора полностью невидима. Обычный игрок подумает что у него игра сломалась.

Не понимаю о каких проблемах идет речь. Всё точно также работает как и при зажатой клавише.
Как можно тестировать функцию, которой вообще нет в игре!? Скрипт эмулирует зажатие клавиши, и по сути никакой разницы нет. Без разницы держу кнопку я или скрипт

Они отличаются по видимой анимации орудий и пулеметов

Еще можно согласиться с пулеметами. Но узнать о включенном основном или дополнительном орудии можно только после выстрела.
А вообще, согласен, не подумал об этом. Можно, например, сделать зеленую надпись “ОБЗОР\ ОБЗОР МЫШЬЮ” как например сделано при дублированном режиме огня с надписью “ДУБЛЬ”.
Спасибо!

  • При зажатой клавише я точно знаю что клавиша зажата и режим обзора влючен. При незажатой клавише я не знаю влючен ли режим обзора. Это большая проблема.
  • При зажатой клавише для отключения режима мне нужно всего лишь отпустить клавишу, при незажатой клавише мне нужно снова нажать и отпустить клавишу. Кажется незначительное действие, но на самом деле оно значительное и требует больше времени и усилий.

Можно узнать по анимации двигающегося прицела.

Лучше всего посмотреть на десяток других проектов в том числе в интерфейсах реальных самолетов где применяются подобные режимы и выбрать лучшую реализацию.

Категорически “За”. Только не сделают скорее всего :(
Те кто против, очень странные люди. ТС же не предлагает забрать у вас возможность “зажимать” обзор. Не хотите так, летайте как летали. Кому-то было бы удобнее переключать обзор по нажатию, кому-то по зажатию.

1 лайк

Умеют, но не в любые комбинации :)

S+D+C и надо думать куда перебиндить ловушки с V

Лтц на пкм, ибо штука очень важная.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.