Активация ремонта по нажатию а не зажатию

представим - вы стандартный игрок допустим на бигле. у вас из биндов - wasd, пуск ракетой(стандартно R если не ошибаюсь), дальномер, пнв, смена снаряда на цифровые клавиши и еще пару действий на них же, запуск бпла, войти в прицел(по умолчанию вроде шифт или колесико), и пара мелких фич вроде орудие зафиксировать(c), приблизить быстро(z)
ну и не касается бигли, но смоки на g
вопрос - что должно быть с пальцами у человека, чтобы из всего этого набора клавиш всего 2 рядом стоящие клавиши(wasd в расчет не берем, пальцы на них находятся 99% времени) вызывали столько проблем? если мажете и жмете случайно ремонт вместо смоков - переставьте ремонт или смоки на другую клавишу и все, проблема решена
к тому же тема о том, чтобы дать возможность таким игрокам как вы оставить настройки как есть с зажатием, а те кто в себе уверены - по нажатию

Не хочу показать излишнюю агрессию но хочу пожелать автору начинать ремонт танка только таким образом
image
Тогда и будет заметна разница между “драгоценным зажатием кнопки”, которое в принципе не тратит ничего кроме одного пальца на пару секунд (на руке их пять) и реально тратой времени.

3 лайка
offtopic

image

А вообще я согласен с оппонентами в том, что случайные нажатия – это колоссальная проблема. В частности иногда случайно нажимаешь ЛКМ – выстрел. И это просто катастрофа т.к. начинается перезарядка, а враг не дремлет.

Считаю, что нужно срочно просить разработчиков сделать выстрел только после заполнения круга ожидания. А еще лучше сделать КАПЧУ, чтобы при нажатии ЛКМ всплывало окно с надписью «выберите картинки на которых изображены танки». Да что мелочиться – пусть КАПЧА всплывает абсолютно для всех команд.

Уверен, что только так мы сможем победить эту страшнейшую беду в виде случайных нажатий.

2 лайка

А вот это сильно

Вообще, можно было откатиться вниз по склону, но эта фишка сейчас выключена

Нужно сделать заряжание по удержанию ЛКМ, и только после можно будет выстрелить

1 лайк

То есть, 2-3 секунды подержать кнопку это так долго?

Ух ты, шифт и лкм у кого-то так близко

А я за то чтобы игру прекратили аркадизировать еще сильнее чем она уже аркадизирована.

Я готов согласиться с тем чтобы ремонт стартовал мнгновенно, хотя считаю что зажатие хорошая механика. Но при условии что возможности отмены ремонта вообще не будет или или отмена будет секунд 5 хотя бы.

Как танкисты находящиеся снаружи танка и ведущие ремонт мнгновенно должны оказываться на боевых местах это загадка века. Встал на ремонт - чинись до упора или покидай машину.

Считай что секунду при старте и прекращении ремонта танкисты проводят соответствующие действия.

Это хотя бы чуть чуть но ближе к реализму чем если паузы не будет вообще.

в прицел на колесико можно заходить tbh
я же ориентируюсь на ТС, а не на себя

Сейчас бы всерьез про реализм в ВТ говорить. Я на это плюнул еще 30 тысяч фрагов назад.

Это не значит что игру надо еще больше казуализировать и превращать окончательно в аркадку.

Все, что ты пишешь - это пример мышления казуальщика.

Давай при повреждении важных модулей, типа ствола, возможности ремонта не будет вообще? Экипаж будет покидать машину и брать новую. А старая просто будет оставаться на поле боя, как в реальности. Какой, к черту, при таком повреждении, может быть полевой ремонт? О чем ты вообще говоришь? Тем более измеряющийся в секундах.

И потерянную машину в ангаре нужно будет опять покупать. Исследовать уже не надо т.к. чертежи уже есть, а вот собрать новую боевую машину - необходимо.

Ну что? Внесем предложение? Если, конечно, ты не казуальщик. А то как-то слишком казуально и аркадно в принципе иметь возможность ремонта на поле боя.

оставляем для танков с легкозаменяемыми стволами(типа тешек), но за каждый ствол по 300к серы

1 лайк

Ну вот и все почти. Надеюсь кворум набрали. А там уже не от нас…

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.