Активировать влияние навыка заряжающего на докладывание снарядов в барабаны

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Не знаю почему до сих пор это не сделано, но порой очень утомляет то, что навык заряжающего никак не работает на барабанах, от слова совсем. Даже с асами.
Т. Е. У меня стоит сетап 7.7 где заряжающие есть, но их как бы и нет, т.к. из навык не работает по непонятным причинам.
Понятно, что первая очередь это механика.
Но вторая? Разве это не мускульная сила и потраченное серебро на эксперты, а потом выкачаные асы, что ничего заряжающему не дают?
Заряжающий в среднем тратит на докладывание 100мм снаряда в барабан порядка 23 секунд с паузами междуукладной анимации. + 4 секунды между выстрелами в барабане сплошных снарядов. Итого от 24 до 27 секунд у нас занимает полная зарядка 100мм снаряда. Почти как 152мм.

Прошу пересмотреть этот момент.
Заряжающий должен быстрее докладывать снаряды в барабан, когда у него есть навык. Какое то глупое избирательное право.

Это так же как отнять навык наведения у наводчика, когда есть электропривод и усилители наведения орудия.

В целом это предложение касается не только французов, а везде где заряжающего забыли на улице.

4 лайка

Согласен,в пределах разумного следует ускорить докладку снарядов при прокаченном экипаже.

1 лайк

У меня на сомуа см давно асы, но так и тратится 20-23 секунды на докладывание снарядов. Это крайне глупо. Особенно ощутимо когда у тебя первая очередь всего 7 снарядов. Ладно бы 13, не так заметно.
Но 7 снарядов, особенно при встрече с маусом или т32 моментально исчезают, а потом тебе надо где то стоять почти 2+ минуты и ничего не делать.
А ведь у тебя нет дымов, чтоб уйти из боя. Нет зенитного пулемета, чтоб сбивать вертолеты и тк. Т.е. ты такой тупо стоишь и заряжаешь барабаны на стоковой скорости, когда у тебя асы.

Сюрреализм.

В принципе, это касается не только танков с барабаном. Привязать скорость докладывания к навыкам заряжалы стоит на всех танках

3 лайка

Глупости. Навык заряжалы ещё с бородатых времён действует на докладывание снарядов в барабан - ещё Торнайд в древние годы делал обзор на Лоррейн, где наглядно показывал действие навыка. 20 секунд - это быстро, потому что слабый заряжающий делает доклад за 40.
Тема бессмысленна, так как основана на ошибочном заявлении.

Предлагаю решение: докладывай снаряды на точке. Снаряды, заряжаемые на точке, сразу кладут в БК первой очереди.

Если таково, то я только за. Просто на других я не замечал или может не столь ко критично было.

С барабанами имею дело постоянно, когда хочется отдохнуть на танках, но этот момент просто сильно глуп.

У меня есть информация, что навыки заряжающего уже влияют на скорость пополнения БК первой очереди.

Так то да, но
Не всегда точки под твоим контролем
Не всегда точки есть вообще, скажем в сражении
И порой до туда не доехать

Ну как вариант в некотором роде всё равно можно использовать.
Однако тема у тебя о другом, и основана на ошибочном мнении о том, что навык заряжалы не работает.

Не тестил, но хорошо, если так

действие навыка

Да, почему то первая ссылка наотрез отказыватся работать
https://youtu.be/b8WDKJwXB-0?si=OIKh4H4Nlc5vOxrq&t=1
Зато второй всё шикарно. Но я думаю ролик про Лоррейн сами найдёте на канале
https://youtu.be/hq5VNwbbtlw?si=dp4JVoocj0hjb5pD

В одном из этих видео приведено сравнение заряжающего с навыком и без.

1 лайк

100мм пополнение почти в 25 секунд на асах
И 152мм су152 на экспертах

Как по мне что то недоделано явно.
Асы с докладкой 100мм в 25 секунд звучит крайне глупо.

Су-152 заряжает орудие напрямую из боеукладки, француз же заряжает снаряд из боеукладки в автомат - причём по хорошему на некоторых машинах это делается снаружи.
То, что это довольно долго - это факт. Должно ли быть быстрее? А в чём тогда преимущество стрельбы обычными орудиями, если ещё и дозарядка барабана будет быстрой?
Влияние же заряжающего на процесс - есть. ПОтому что заряжала без навыка и экспертов будет докладывать снаряд почти минуту.

23-24 секунды + 4 секунды зарядка механизма при исчерпании барабана + пауза примерно 2 секунды и снова докладка 24 секунды снаряда.
Итого нам надо примерно 24 + 4 + 2 + 24 = 54 секунды на 2 снаряда 100мм и это с учетом асов!

Т. Е. Пополнение боеукладки штурмтигра за 45 секунд или сколько там, это нормальная условность, когда там заряжали машиной
Пополнение Абрамса 5 секундами, где только защитная шторка БК открывается 2 секунды в одну сторону - это нормальная условность.
А вот 24 секунды класть в барабан, это вот вообще отличная скорость. Реалистичная, потому что барабан, все такое.

Еще привести примеров?
Нормальная скорость пополнение барабана - это когда ас 100мм снаряды пополняет чуть медленнее, чем в обычное орудие.

А то какой то выборочный подход.
Здесь мы упростим зарядку, откинем факторы, а здесь вот у нас вот реализм, даааа, реализм.

РЕалистичная? Нет, само собой. В балансе? Думаю, да. Если не играть от края карты, в большинстве случаев можно добраться до точки и дозарядиться.
В целом я думаю, что снижение докладки снаряда секунд до 15 на АСах было бы в балансе: у большинства всё ещё осталось бы 20-25.
Однако твоя тема не совсем об этом.

Согласен, 15 секунд было бы ок. Но никак не 24.

У меня время никак не указано, у меня указана проблема, что этот навык ничего не дает. Что и 24 секунды это очень долго.

Суть проблемы - долго, даже с учетом асов.

Ну у тебя чётко написано: добавьте влияние заряжалы на докладывание
Модератор придёт, прочтёт и укажет тебе на то же, на что указал я: влияние есть. Тема закрыта.
Надо или переделать, или создать новую.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.