«Активный поиск» - следующее крупное обновление игры (часть 1)

Нет, тут никакой логики нет) США и Канаду ничегоне связывает, кроме того что это бывшие колонии Британии с единой границей)

ну для тебя таиландская техника в японской ветке вполне логичная, а тут уже не логично добавить лепик всем, в том числе спша

Какие то тейки против этого будут вообще?

Отклонение про которое ты говоришь на английском называется tilt, что означает вертикальное отклонение. Лишь сверхсовременные и даже перспективные американские АФАР совершают tilting angle. Некоторые радары работают, совершая короткие “подергивания” вверх, вниз. Как старые двух-трех координатные радары (посмотри рлс п-35), верхний радар совершает т.н. “подергивания”. Они облучают несколько тысяч раз в миллисекунду. Верхний радар - вертикальная ось, нижний радар - горизонтальная ось. Методом триангуляции они ищут себе цель, ведь радары на то время не могли работать в 3-х плоскостях.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/4/4a/Phased_array_animation_with_arrow_10frames_371x400px_100ms.gif - визуализация работы. 0 и Δ - маленькие подергивания.

Очевидно, что полотно рлс отклоняется вверх и вниз, но то, о чем идет речь - называется ориентация в системе координат. Радары с АФАР жестко закреплены и не могут двигаться в пространстве, только вертикально, о чем я и говорил вот в этом сообщении Слухи и предположения о следующем крупном обновлении игры - #426 от пользователя whoishee

Вот сравнения самой крутой решетки ПФАР (Ирбис), установленной на Су-35
image

Как ты видишь, она отклоняется в любую сторону. Что позволяет сопровождать ему ракету в ДВБ, совершая маневр на уклонение.

Рлс МиГ-35 с АФАР

Современные АФАР, которые не отклоняются
image

и еще, перспективный корейский истребитель. Как тут может решетка может вообще отклоняться?
image

Отвечая на твой второй вопрос - установка боковых рлс позволяет делать маневр на уклонение, без потери радаром сопровождения цели. Т.к. АФАР не умеет отклоняться по горизонтальной оси на Су-57 ставят боковые рлс для сопровождения цели. На F-22 их тоже хотели поставить, но не смогли ибо проект был и так невероятно дорогим.

против техники канадцев в ветке сша будут?

Конечно, Канада образовалась из бывших колоний Британии и Франции, политически США и Британия на данный момент одинаково близки к Канаде.

Так можно получить у тебя хоть один довод почему Тайцы в ветке Японии это плохо?

Или там просто “ПАТАМУТА ЛАЗНЫЕ СТЛАНЫ!!!111”

2 лайка

там выше приводили 2 радара, вроде как одни из самых новых
я в подробности не вдавался

думаю не только, насколько понял еще ракета рвв мд для атаки на 360 так же берет данные от радаров, но в целом там на вид полотно маленькое не думаю что оно далеко светит

как говорится порвало от предложение леопарда в ветке сша

не услышал как то твоих доводов против тайцев в японской ветке, как и против бишмы в британской, ну и докинуть можно еще юаровский грипен



Captor-E. Не только вверх-вниз

2 лайка

Удобная позиция)

Сперва почему то я что то доказать должен)

Но ТАЙСКИЙ самолёт Япам это ХАРАМ и ПОЧЕМУ ТО НЕ ЛОГИЧНО.

Видимо надо было его СССР давать, чтобы всё логично было.

логичная позиция, после того что я прочитал

ну так и с такой логикой можно леопард канады вводить в ветку сша, все логично же
нишевые американские танки, и недовольство разработчиков(сабже то меньше от ца приходит). Вот и лолипыга в ветку, а то лучше и в прем)))

Вот я не понимаю. Зачем леопард в США, если есть абрамс который почти такой же? Особенно если говорим о 2А4 у которого нет всех этих броненашлёпок.

понимать не надо, если ветка нишевая то этого хватает логики для разработчика

Найс тактики.

1й шаг - понимаем что не имеем доводов.
2й шаг - пишем шизодиный бред и пытаемся вывести противника.
3й шаг - пишем что не собираемся приводить аргументы против того что якобы считаем не объективным. И вообще в нашу сторону написали что то оскорбительное.

1 лайк

опять надел свой пяточек?

таиландский ф5=логично, канадский леопард != логично

я цепочку логичности не вижу

очень удобно, не привести примеров отсутствия логики добавление очень нишевым американским танкам, их побратима и союзника в лице канады и ее бронетехники в виде лоли

Да, на современных EF устанавливаются такие радары, спасибо за дополнение. Совсем позабыл о европейцах. Включаем режим ждуна для EF-2000, МиГ-35 и F-35.

Кстати, вот интересно, как улитки собираются реализовывать не сверхсовременные АФАР? У них же бокового обзора вообще 0

У них же есть 60 или около того градусов обзора. Будем как на обычных радарах только с высокой скоростью сканирования летать.

такое нам не надо

так же как и фм самолетов, тыкать пальцем не буду

Да, потому что никому больше Тайский самолёт не ввести в принципе, там альтернативы нет.

Да, не логично, потому что есть более лучшие альтернативы.

Ты с этим никак поспорить не сомжешь кроме как. “ЫЫЫЫ НЫШЭВАЯ ТУНКИ ЫЫЫ ААА ТУ 90 СУУУ”

тот же миг 29смт может на 90 отвернуть
чисто в лоб долбится, впрочем у нас арлы достаточно просто реализованы, достаточно ненадолго подсветить цель