«Активный поиск» - следующее крупное обновление игры (часть 1)

скил ишуе

Да не смешно даже Мираж просто лучше во всем, кроме климба, а аам-3 в последнем патче это питон3 без дыма

Учитывая что реалии авиарежимов не менялись с момента появления игры, то не нужны тут все самолеты способные нести ПАРЛы и ракеты круче уровня условной AIM-9E. Либо оставлять их голышом, но “концептосообразный” ближний бой стенка на стенку вести им будет трудновато.

Нужно сводить топовые арб в подобие сб, большие карты и взлет не с одного филда, а с множества.

Теперь это наша пикча

А так хочу наванговать нормальный топ для США, лул… Ну или оплiт за Японию

От первых бипланов до первых сверхзвуковых коргеймплей строился вокруг умения метко стрелять и управлять энергией самолета.
Самый предел для него было появление фантома с миг-21, которые наличием ПАРЛов и безумной тягой тупо ломали две основы.
Ну а дальше больше - уходящему свечкой в небо самолету с восьмеркой ракет, летящих на десятки километров, ни умение стрелять, ни управление энергией по сути нафиг не нужны. Но пихают их во все тот же формат 12-летней давности, где боем считается сдохфайт в центре карты стенка на стенку.
Увеличение карты тут только увеличит время подлета до боя, что крайне критично для сессионки, а вот геймплейно разницы не будет. Тут ведь еще не стоит забывать про улиткин ±1.0 БРа и на отвали проставленые диапазоны доступности карт. Есть сейчас взятые с СБ карты с линией фронта и это помойка полная.

Так что решение тут должно быть другое, но как впихнуть его в рамки ПвП-сессионки - это уже проблема улитки. А ей насрать.

5 лайков

Большие карты это мусор , неиграбельный
Надо маленькие карты и 8 на 8 бои

Ну в аркаде можно увеличить продолжительность полета ракет и эффективность маневров. Т.е. чтобы ракета дольше висела на цели, прежде чем поразить. Тот кто умеет в маневры будет дольше и интереснее жить. А торопыги будут чаще тратить все ракеты на одну цель. Заднеракурсные можно так настроить без проблем, со всеракурсными будет сложнее. Разумеется для этого надо будет уменьшить шансы захвата своих. Можно понизить эффективность ЛТЦ, так как увернуться будет проще. А для штурмов - оставить как есть, чтобы они могли одной кнопочкой отмахаться и продолжать убивать танкистов.
Инстант килла не будет ,цена ошибки меньше, бои станут более рискованными и динамичными.

Но это только для аркады. В реалистичный и симуляторный режим, думаю люди играют для реализма а не для бодрого рубилова.

Не знаю что интересного в одинаковых потасовках из боя в бой.

Норм на текущих картах 8 на 8 без наземки ну или с ее плотным расположением, чтобы никто не мог незаметно снести всю.
На больших норм, если раскидать наземку и 16 на 16 с ударной авиацией

1 лайк

когда еще мигов 29 не было

8 на 8 было бы норм с дальним боем и прочими радостями на любителя.
Сейчас даже дальний бой это рулетка. Набрал высоту, а на высоте 4 китайца на Су-27…дальний бой можно забыть. Спускаемся к земле и ждем китайцев

А у меня кризис среднего тундровода начался и на поршни потянуло. Качаю щас итальянские пепелацы, венгерского яка 9п забрал, думаю потом спитфаеры попробовать или японцев прокачать.

2 лайка

Покупай репку

1 лайк

Не, я обычный крепостной, у нас все по старинке, ручками.

Да он дешевый на скидках, я тоже пакеты не покупаю

на скидочках я буду пакеты брать, закрою еще одну ветку полностью.

Кто знает, сав 20.12.48 появляется в продаже исключительно на день ВС Швеции?

da

1 лайк

Всё правильно. Никогда не поздно сделать перерыв на поршневую авиацию

hit_bg_threat_tank
Интересна