Альтернатива рандомным боям (трб, арб, мрб)

А кто-то жалуется конкретно на точки кроме тебя? Как по мне норм вариант, где вы сражаетесь за конкретные места, а не тупо сражаетесь между собой, попутно убивая ботов. Получается какое-то АСБ уже или Сражение, но с ботами.

Да ты что? Бмп, радиофугасы для тебя шутка какая-то? Или может команда не в состоянии выбрать преоритетную цель в виде вертолёта?

Штурм это пве, а я предлагаю аналогичное только в пвп формате

Ты не поверишь но я не один такой кого эти точки с 2014 года бесят, в какую игру не зайти, везде эти точки пихают, только сеттинг меняется, раньше хоть режим “прорыв” был, убрали зачем то, а он был весьма интересен, хоть и с точками

Где? Назови мне режим где от защиты звена бобров зависит победа, желательно в формате пвп

Арб это цирк с маркерами,тупо две команды скинули в собачью свалку, и то большую часть летишь, и пару минут стреляешься, ну или тебя сносят с твоей командой, или наоборот, итак из боя в бой, не надоедает?

1 лайк

Не ну с точки зрения фармил, то что я предложил не выгодно им, а ради чего вы вобще в игре фармите?

Вечное нытье на стояния в кустах, за камнями, прятки какие то
Так если от игрока ниче не требуется в бою кроме как точку взять и настрелять фрагов, вот и получаем кемперов на проездах к точкам или на выезде с респавнов, вот отсюда и получаем нытье на большие карты, на городские карты, на ночные бои, на плохие погодные условия

Каждый пач, новая техника и исправления
И никаких нововведений в геймплее, тупо в старое пихаем новые механики

В игре огромная куча проблем, улитка не справится с тем, что бы ввести сбалансированный режим с обороной, это просто невозможно.

1 лайк

И в вправду, они же абсолютно НЕ влияют на геймплей, и НЕ могут улучшить игровой опыт.

Авиа Симуляторные бои

Так я то про рб пишу

Потому что легко создать, забалансить, и это не просто ТДМ. Режим давний как сами ПВП видеоигры, а особенно шутеры

Ты попросил назвать режим.

А что плохого в том чтобы игру сделать интереснее

Откуда тебе знать, справится или нет?

И что меняется? Ну да, на топтире теперь комфортнее делать фланговые обьезды или стоять за камнем и кемперить, и не обязательно перекручивать оппонента, можно ракетой сбить, а по факту все тоже самое, из боя в бой
На самолетах и на флоте хотя бы противостояние есть а у наземки?
Четыре режима отличающиеся лишь наличием маркеров, и типом прицеливания
Аб, захват точек или перестрелять всех
Рб, по сути такая же аркада но без точек и возрождение ограниченно лишь очками
Сб, усложненное рб, целимся от прицела а не от пушки, урон по своим
И во всех этих режимах одни и те же карты
По сути меняется только сложность

Ах, да четвертый режим это полковые бои, почти такое же рб только с закосом под бесполезный киберспорт

Ничего плохого нет, проблема в том, что они не реализуют это нормально

Вывод, на основе последних нововведений. Игры, которые строятся на обороне, строятся на этом с самого начала. Кс, сидж, овервотч. Баланс сторон сразу разрабатывается так, что бы все было адекватно. Часто атакующая сторона получает некие преимущества, как, допустим, более сильное оружие. Но вот в тундре техника у всех одна, и в итоге режим все ещё будет тем же тдм. Режим модно сделать как тестовый, но в реалиях танковых боёв это будет очень вероятно несбалансированно. О авиации я не хочу говорить, ведь команде защищающих будет “очень просто” задефать Р27ЭР, которая летит с расстояния 40км в бомбардировщик, у которого нет шансов уклониться, пахнет балансом.

Ракеты абсолютно изменяют стиль геймплея. АРБ не меняется, только вот на средних рангах все набирают высоту, играют в догфайты, или в перехватчиков. На топах все летят чуть ли не у самой земли, или играют в ДВБ, любое попадание смертельно, а шанс уклонится намного меньше. Режим все тот же, игра абсолютно другая.

Честно говоря, мне важен только РБ, другие режимы имеют место быть, и пусть люди играют ничего против не имею, только вот все режимы по факту - ТДМ, точки нужны только что бы немного поменять расположение людей, что бы они не разбредались по всей карте и не стояли в кустах всю игру (не всех конечно это удерживает). Точки захвата - места сосредоточения игроков, это игре и надо, просто собрать игроков вместе, но не устраивать бои 16х16 на одной улице(хоть на некоторых картах ты чувствуешь, команду хотят размазать по всему земному шару, но это ошибка картодела, с его полями полей). Твой режим подразумевает игру именно от конвоя, и то, что игроки будут сосредоточены не на киллах, а на конвое(как я понял). Это в корни меняет стиль геймплея, но вот то что в лучшую сторону, и что не будет ситуаций, когда на конвой из кустов выезжает 5 САУ с перезарядкой в 0.5 сек и уничтожают конвой, и выигрывают, я не уверен. Ну или что-то такое.

Ок, идем на компромисс, что если такие изменения в виде отделтных режимов ввести в отдельную вкладку событий и турниров?