AMX-30 Super вернулся в продажу за ЗО на годовщину своего первого боя

image

Французский основной боевой танк AMX-30 поступил на службу ещё в 1966 году, однако первое испытание настоящим боем он прошёл 30 января 1991 года во время Войны в Персидском заливе. В Битве при Хафджи катарские AMX-30 сразились с иракскими T-55, подбив три танка противника и захватив ещё четыре при потерях в два AMX-30.

В честь годовщины этого события с 30 января (14:00 МСК) французский танк AMX-30 Super вернётся в продажу за Золотые орлы.

AMX-30 Super — это проект модернизации AMX-30B, предложенный Саудовской Аравии в 1988 году, но так и не принятый на вооружение.

В нём установлены улучшенная система управления огнём, двигатель мощностью 850 л/с с новым охлаждением, топливные баки с увеличенной до 1028 л ёмкостью, автоматическая передача и улучшенная ходовая часть. Благодаря этому он стал заметно шустрее, а стабилизатор позволяет эффективно стрелять на ходу, что недоступно другим версиям AMX-30.

Удачное расположение экипажа повышает выживаемость танка, а широкий выбор снарядов делает его настоящим универсалом на поле боя!

1 лайк

Вернулся он навсегда.
image

4 лайка

Недавно вернулся КВ-2(ЗИС-6) - это похоже на тенденцию…
И это хорошо!

P.S. В целом хорошо, когда танки доступны. Ещё бы ИС-7 вернули в игру, например в какой-нибудь версии - было бы совсем замечательно!😉

1 лайк

Ждём топовый французский Прем)
5ddf11e7151a4b3a5e0b32e66341034d

4 лайка

И Як-38, и Миг-15

Як-38 - вещь в себе, причём такой же есть в ветке.
Но, скорее всего он кому-то нужен - так что тоже хорошо будет, если его вернут!

Жаль, что неудачное расположение БК сводит выживаемость практически к 0.

4 лайка

Так уже

Мига рекомендую, не самолет, а наслаждение.

Введите ему уже G2 лом, а то против пупардов и прочего с ломом на 360 пробоя как-то невесело

Спойлер


image-179

  1. Снаряды - балансная величина
  2. Та вроде нормально играется, я особых проблем с пробитием не заметил

Знаю, но мы подождем-с скидок)

Вы про МиГ-15бис ИШ?

Да, неплохо летает, таскает 2 по 500 или 2 мощных НАРа, идеально в сетап к Т-55АМ-1

У него нет С-21, но есть С-1оф в количестве 8 штук, которые в купе с вычислителем дают возможность прицельно уничтожать технику. У меня был бой, где я реализовал все 8 ракет на 8 фрагов.
image

А зачем убирали тогда??

Видимо наборы улитке не оч выгодны…

Хотелось бы ещё ебр 1954 и лоррейн 155мм увидеть когда нибудь в продаже. Их ведь даже на бирже не купишь… Хотя тот же ебр был далеко не единичным экземпляром техники.

Освобождали место под новый пакетик

Ждем французский топ на 11.3 для прокачки ветки, на этом амх-30 одни страдания, БР 9.3 означает, что большинство боев будут на БР 10.3 или 10.0, даже качать ветку нет никакого желания, как и на шведском лео 1а5но, который также на 9.3, а вот от итальянского оф-40 кайфанул нереально, а секрет в том, что на бр 9.0 уже нормально по БР кидает

1 лайк