Amx Ghibli

Ну, что тут сказать. Ходила молва, что перед скидками флайт модель ему поправили, и он стал как минимум адекватным. Я его трогал уже в таком состоянии, долго думал. Всё-таки решился, был выбор между ним/шведом и сэтапом Китая. 2 Мэджика это почти всегда 2 фрага. Хорошие ракеты, с 2 км и меньше (для лобовых и с 4-5 можно) почти всегда сбивают, особенно в заднюю полусферу. В последнее время на лтц стали отходить чаще, но не критично, фраги делаются. Остальные ракеты очень сомнительны, Matra super 530F теряют лок регулярно, и я уж не знаю, РЛСка виновата, или тучи ДО от противников. Обычная 530 под брюхом околобесполезна, раз в 5 лет кого-то ловит. Вместо них можно брать бомбы, нормальная страта. В общем и целом я больше пугался его из-за старых отзывов, средних лтх, бра и не самого красивого камуфляжа. А литак оказался относительно неплох. Против 29ок и шеснарей (а теперь и иглов с сушками) сложно, но можно, результат есть, и к двухтысячникам я всё ближе.

1 лайк

Да уж, как прем выглядит так себе. Веточный 104G показался унылым, но бр не космический и скорость решает. Спэрроу на обычной Sке слегка расстроили, при этом и бр выше(а турок вроде как его полный аналог, и это не радовало), а S.ASA я пока не докачал, завяз до анонса AMXа и бросил.

Те же яйца, только в профиль, из хорошего радар имеет СДЦ ну и ракеты стали аспайдами, но я не решился качать из-за бр-а (11.3)

Пропустил сразу до F-16

Обычная S-ка и турок одинаковые по Бр, там различие только в ВВшках, как по мне AIM-9J чутка лучше летят.

Ну да, особенно печалил выбор “пушка или аспиды”, всё разом ведь взять нельзя, на 11.3 то.

Хех, на одном из этих карандашей мне пришлось бы качать Харриер, но теперь ведь есть АМХ, и всё становится значительно интереснее.

1 лайк

Да не сказать что Харриер прям ультимативный, особенно имея в стоке 2 эльки и дозвук при этом играя постоянно против сухарей мигов грипен блоков и иглов, но вкаченный в трб приносит порой угар и удовольствие.

Хотя самое комичное это торнадо, имеет такое-же кол-во корректируемого вооружения как и амх и Харриер, но больше убивает то, что торнадо таскает 1 GBU-24, а амх 2)

И всё-таки он внешне красив, подвесы тоже хороши. Хочется, пусть топ сэтап Италии и посредственный.

Этот рофлс познали также немцы с бритами. У первых он вроде даже единственный штурмовик с кабами, бедняги.

Бритые получили грипен да и у торнадо британского много ТВ кабов, а немцы да.

Телеавтомат появился даже без какого-либо патча, либо я проглядел список. Только почему-то бомбы стали чаще терять лазер и улетать в помойку (может просто совпадение), а также, так как захват цели и стабилизация прицела на одну кнопку работают, если неудачно навестись на цель, то захват не проходит, стабилизация сбрасывается и прицел улетает куда-то далеко.

P.S. “Захват цели телеавтоматом” я вообще в настройках управления не нашёл, если ошибаюсь и его со стабилизацией разделить можно – надеюсь кто подскажет, как его там обозвали.

Редкий самолёт, на котором эффективность в ТРБ (в очках!) не сильно отличается от АРБ. Правда, на контейнер и гбу-12 задонатил, ибо штурмовка была нужна здесь и сейчас. Но в остальном: одна или две игры и исследование модуля закончено.

Не, ну бомбить приятнее, конечно, на Q-5L с его динамикой. Но всяко лучше чем на А-6Е.

Вот и загубили штурмовик :(
Теперь на 10.7 будет сидеть без сетапа и в АРБ вообще на 11.7 жить станет xd

1 лайк

Может и не будет, много людей против этого решения.

2 лайка

Людей то много, но как будто улитке не наплевать :(

Как видишь на F-5 и C-S5 в прошлый раз было не наплевать.

1 лайк

тогда будем уж надеяться…

1 лайк

У улитки “особое” отношение к Италии, если и внезапно станет не пофиг, напишут какую-нибудь отписку на базе фидбэка и всё равно повысят.

3 лайка

Верю, уже сколько раз ощущал на себе. Шутка про то, что разрабы любят пиццу с ананасами ещё актуальная?

1 лайк