Артиллерийский Расчет на M109 (Все виды)

Недавно, играя на Roshev (Израильская Артиллерия) я задумался: “А бомбить позиции навесом итд?”
Зайдя на Ютуб, я нашел видео только с Бмп-3
Ну и вот
Мне стало интересно, знает ли кто-нибудь как сделать хороший Артиллерийский расчет в вт с другом, у которого будет дрон?

1 лайк

у длиннохоботных баллистика не для стрельбы как артой в вт

Братан, не благодари

Куча видосов про арту, смотри и нксоаждайся

Бери что-то с баллистикиой около штурмтигровской (кумулеплюйки - су-122 бмп-1 , бмп-3, м109 короткохоботный)

Взлетаешь на дроне, набираешь 300-400 метров высоты, наводишься на цель и запоминаешь цифру(А), потом засекаешь дальность от дрона до артилерии и запоминаешь цифру(B). После чего считаешь по формуле √A² + B²
Пара тройка выстрелов пока пристреляешься и готово. Если вдруг нужна арта/дроншик в команду - могу поучаствовать. Все рассчеты - с меня))

1 лайк

Эта формула с такими условиями работать не будет.

формула? записи, расчеты…
вы ментат? быстро и постоянно проводить расчеты под … чем то.
все намного проще - использовать саму мехнику игры.

1 лайк

Так короткохоботным 109 картуз дополнительный пририсовали и они теперь кидаются с той же скоростью.(кроме еврея, вроде)

1 лайк

Надо же… Интересно каким же образом каждый раз удаётся мне узнавать приблизительную дистанцию. Формула же не работает

читы конечно же

2 лайка

Уверяю вас, имея зачаточный интеллект весьма не сложно пользоваться этими простыми правилами. А какой механике вы говорите?

механика разведки дроном. на ютубе можно посмотреть внимательно и понять (сам интересовался когда то этим вопросом). подробно не буду описывать на форуме дабы не плодить арту. понял что нужна нормальная механика арты от разрабов , а не костыли.

На Ютубе либо использование экранной линейки, либо прицелов накладываемых поверх игры

Я её кстати уже предлагал. Но её засрали.

Ты формулу от прямоугольного треугольника применяешь на произвольный, так ещё и замер от движущегося дрона даёт погрешность минимум 30 метров, что в сумме даёт погрешность метров 200.

  1. пишешь виджет в оверлей Xbox Game bar
  2. твой друг ставит метку на врага
  3. открываешь карту
  4. открываешь Xbox Gb
  5. ставишь 2 точки в виджете поверх карты
  6. виджет выдает тебе азимут и дистанцию до цели.

Встроенный в Xbox Game Bar, новый дополнительный слой позволяет вам закрепить полупрозрачный виджет внутри игры и отслеживать события и чатики во время стрима.
Можно даже при помощи GDI сделать автоматический расчет без помощи рук, но это уже могут считать ЗПО

Займет часа 3-4 , если вообще не знаешь как это делать

Баллистика для наших карт слишком хорошая для стрельбы навесом, я только на полях польши с помощью дальномера закидал 2 чела на дистанции в 1700 метров у точки C

Другие варианты есть? Чтобы быстро и одновременно действенно. И чтобы по шапке от разрабов не получить (в случае чего)

Использовать метку на дроне и приложить линейку, размеченную по квадратам карты на карту. Потом умножить количество квадратов на сторону квадрата.

Откуда эту линейку взять?