Пусть при вызове артиллерийского удара игрокам к примеру на 2с3м или Type 75 MLRS, будут выдаваться координаты точки куда вызвали артиллерийский удар, условно квадрат и дистанцию до цели или метку на карте и дистанцию до нее. Таким образом Артиллерия и РСЗО не должны сильно портить игру, к примеру как в World of Tanks, ведь артиллерист не видит всю карту, а только координаты, а машины которые в реальности являются РСЗО к примеру тот же Type 75 MLRS или БМ-13 должны заиграть по новому, а то сейчас от таких машин толку 0 и ими можно нормально пользоваться только при помощи разных костылей. Так можно будет добавить новую технику и новые классы Артиллерия и РСЗО.
Вообще, показ метки с расстоянием до цели - было бы неплохой фишкой класса.
Понятное дело, что в 90% ситуаций, фиг ты туда попадёшь, но вообще штрих интересный.
Хотя, чую, в аркаде тогда сплошное адище адовое твориться начнёт.
Особенно у РСЗО они существует, ога)
Как и всё еще не позволят стрелять сверху за любой домик/холмик. Умалчивая уже о совершенно нулевой эффективности, ввиду невозможности видеть цель или скорректировать огонь.
Более менее нормально убивать получиться при помощи костылей к примеру дрон разведчик,
но и даже так сделать фраг это практически не возможно, и получается что делать фраги на таких машинках можно катаясь по карте и подъезжая в упор к противнику молясь что бы он забыл про наличие пулемета или крысить за углом, и по итогу получается что геймплей на таких машинках не то что сложный, а его почти что нет вот они и бесполезные.
Для реализации предложения понадобятся совсем другие карты. Гораздо большего размера, чем есть в игре сейчас. На что разработчик идти не желает - это “будет затягивать игру, что нежелательно для основной части сообщества”.