АСБ Открытый фонарь самолёта в полёте, усиление звука набегающего потока воздуха в кабине самолёта

  • За
  • Против
0 проголосовавших

В очередной раз замечены “слухачи” в полёте с открытыми фонарями, что в игре даёт преимущество раннего определения о приближении самолёта, ракеты и даже позиции наземной техники, что для аркадной игры несущественно, а для симулятора критичная недоработка игры.


Борьба со слухачами в полёте ведётся в других предложениях методом запрета открытия, а я предлагаю заглушить слухачей шумом от набегающего воздушного потока, как это было описано в воспоминаниях лётчика испытателя.
– а какой максимальный разгон вы можете себе представить с открытой кабиной?
– Сам лично на МиГ-23 и МиГ-31 разгонялся «на свежем воздухе» чуть за Мах = 2+ (выше двойки плюс с сотыми долями)… обычно мне не верят, но тем не менее – это тоже факт! Тогда в тех обоих случаях ограничение по разгону определялось вовсе не моим самочувствием и, тем более, отнюдь не возможностями техники: но забортный рёв начинал уже совсем заглушать любые звуки, и ты более уже не мог слышать не только радиообмен, но и собственный голос – даже при максимальной громкости самопрослушивания самолётного переговорного устройства (СПУ) и/или борт.радиостанции…

Как это мы можем проверить собственно на практике?
Разгонимся на автомобиле и на скорости 100+км/ч откроем боковое окно. Звук окружения при этом усилится, но и усилится шум плавно переходящий в рёв от набегающего потока воздуха.
Если реализовать такое звуковое сопровождение самолёта, то любители летать с открытым фонарём сами собой переведутся, что улучшит симуляторность и честность игры.

28 лайков

И реалистично, и полезно. Сплошные плюсы

8 лайков

Надо бы, но в игре сейчас СЛЫШНО подлетающую ракету в закрытом кокпите на сверхзвуке….

11 лайков

Тру СБ нагибаторы голосуют против.
Разрабам не мешало бы учитывать, что в предложениях по СБ набрать необходимое количество голосов как-то посложнее. Получается, что любой опрос по СБ заранее обречен улететь в корзину.

8 лайков

ну, если ракета летит спереди, то это реалистично, но если сзади, то нет. Ты вообще о чём? УРВП, ПТУРы и УРВВ слышно, хотя они летят на скорости больше 1.5 маха

3 лайка

Как раз в лоб не будет слышно ИРЛ, если скорость сближение выше скорости звука.

1 лайк

Ну а так да

Никогда такого не было и вот опять

1 лайк

Абьюз несовершенства игры приравнено к читерству.

3 лайка

В полете фонарь, вроде бы, не открывается. Как они это делают, я хз. Ты что для меня это читарство)

Вау, спасибо конечно, но я всё же не топгановец, хоть и голосую против, мне нравится летать на бф109 и миг3 с открытым фонарём

на аэродроме можно открыть, не? точнее просто не закрывать, взлетаешь с открытым и летишь, это не читы, это может каждый сделать

да, но есть один нюанс: ты хрен поймешь, где самолет! ну либо у меня какие-то беды со звуком
потому что когда по звуку самолет находится где-то там:

Спойлер

ну или с другой проекции:

Спойлер

то там ВООБЩЕ НИХФИГА НЕТ!
и ты этот сэм замечаешь, когда он откуда-то сверхку над тобой пролетает. он от тебя в 1,5км или около того, что аим 9б не достанет уже, но слышишь ты его так, как будто струя тебе в кокпит летит

так что тут плюс спорный лично для меня. да, слышу, но не вижу и начинаю нервничать

за ракеты полностью согласен. ты их слышишь намного раньше, что дает тебе возможность увернуться или лтц откинуть

на тачках типа соляриса или рио и других, где заднее стекло полностью не задвигается в дверь, уде на 80ти ты ловишь охренительные звуковые волны, где-то по 4 в секунду
по ушам долбит будь здоров

1 лайк

в каком месте? сверхзвук - это для тебя что? просто пук? ни о чем не говорит?

2 лайка

Подожди это боевой тренажерный симулятор для офицеров воздушного флота ? Ой, это же игра.

Пожалуй наиболее глупый комментарий к описанной проблеме

5 лайков

Летай, так делали и в жизни. Но не на высоте 5 километров и скорости 600 километров в час. Должно оглушать, наверное, иначе бы в бою не закрывали.

Надо снизить скорость.

1 лайк

На видео “спитфайр” разбегается и взлетает с открытым фонарём, затем закрывает его.
Камера у пилота на голове. Как бы, можно представить шум на максимальных, даже для поршней скоростях.

Этот чит просят убрать уже давно, и никак не возможно наверное,