AV-8C HARRIER в совместных боях нет предупреждения о пуске и захвате ракеты воздух воздух

Привет всем, очень долго выкачивал AV-8C в АРБ и уже привык к самолету и когда выкачал бомбы решил опробовать его и в совместных боях и сразу заметил кардинальное различие, в совместных боях у AV-8C нет систем предупреждения о пуске ракет ВВ и даже о захвате, в авиа РБ есть и то и другое. И вот вопрос, получается в авиа реалистичных боях и совместных боях техника может кардинально отличаться? И почему тогда один БР у него и в АРБ и в совместных?

Какие именно ракеты в тебя прилетали в совместных боях?

От Су-25 и от J35A, но БР примерно 9.0-10.0

Так ИК-ракеты СПО и не может засечь. Оно может только обнаружить облучение радаров. О пуске ракет с ИК ГСН предупреждает БКО, которое есть на поздних вертолетах и на одном единственном самолете (на данный момент это F-111A может обнаруживать пуск ракет в ЗПС).

То есть, а мои ракет AIM-9G видят все? И почему тогда в воздушных у меня всегда есть предупреждение?

Я почему то думал что ракеты которые остаются невидимыми для самолётов есть только на очень поздних БР, а тут 9.0-10.0.

Потому что в воздушных боях могут (и будут) применять ракеты с полуактивной радиолокационной ГСН (ПАРЛ). И то, в случае ПАРЛ, твое СПО фиксирует не ракету, а переход радара в режим подсвета.

В совместных нет маркеров над ракетами и соответственно пуск тяжело засечь. В АРБ с этим попроще.

Речь не об этом а о системе предупреждения.

Про СПО уже объяснил. ИК ракеты оно не видит, ПАРЛ и АРЛ видит (если видит частоту радара носителя или самой ракеты, но и тут будут нюансы).

Абсолютно одинаковая. Зенитки могут пускать ракеты без захвата радаром. А СПО реагирует исключительно на облучение, которого у самой ракеты нет в принципе. Более современные системы могут определять сигналы управления ракетой зенитками и таки выводить предупреждение о пуске.

С Зенитками как раз все отлично, в 90% приходит оповещение.

Отсутствие захвата цели никак не избавляет от канала наведения, которое СПО может фиксировать и предупредить о пуске.

1 лайк