Австрийский бронемобиль ADGZ - Немцам

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Предлагаю добавить данный бронемобиль в немецкую ветку на БР 1.3(примерно), в папку к сдкфз 222 или пазику 2. Он не прям быстрый и бронированный, но экипаж из 6 человек поможет пережить что нибудь, наверно.

Из особенностей: 2 водителя(спереди и сзади), и пушка расположенная в шаровой установке в башке, что поидее должно дать больше скорость наводки и стабилизацию.

История

Был разработан для австрийской армии в 1933—1934 гг. компанией Austro-Daimler-Puch, которая вскоре была поглощена Steyr. По австрийской классификации назывался M35 Mittlere Panzerwagen. Поступал в войска в 1935—37 гг.

Во время аншлюса 12 машин ADGZ использовались в австрийской армии и 15 в полиции. Немцы стали использовать этот бронеавтомобиль для полицейских нужд. Некоторые ADGZ использовались частями СС на восточном фронте и на Балканах. СС заказали 25 дополнительных машин ADGZ, которые были поставлены в 1942 году.

ТТХ

Боевая масса, т: 12
Экипаж, чел.: 6

Размеры
Длина корпуса, мм: 6260
Ширина, мм: 2160
Высота, мм: 2560
Клиренс, мм: 275

Бронирование
Лоб корпуса, мм: 11
Борт корпуса, мм: 11
Корма корпуса, мм: 11

Вооружение
Тип пушки: 2 cm KwK 30
Боекомплект пушки: 100 магазинов
Пулемёты: 2 или 3 × 7,92мм MG-34
Боекомплект пулемётов: 1500 патронов

Подвижность
Тип двигателя: 6 цил., 12 л
Модель двигателя: Austro-Daimler M612
Мощность двигателя, л. с.: 150
Скорость по шоссе, км/ч: 70
Запас хода по шоссе, км: 450
Запас хода по пересечённой местности, км: 225
Колёсная формула: 8 × 8

Фоточки


image
image
image

8 лайков

– Мам, я хочу Sonderkraftfahrzeug zweihundertzweiundzwanzig
– Но у нас уже есть zweihundertzweiundzwanzig дома
Sonderkraftfahrzeug zweihundertzweiundzwanzig дома:

9 лайков

Ты забыл мит фюнфундзибциг миллимитер канон ваген

Мамин красавец…
3455

2 лайка

Вот это изуродованное ведро, как раз для какого ни будь ивента подходит. За.

4 лайка

Глядя на фото, у меня невольно возникает страх, что оно может просто развалиться при достижении своей максималки

во избежание этого можно открывать решетку радиатора, как воздушный тормоз сработает))
image

уже чувствую как оно проходит и становится новым марафоном или в БП

1 лайк

Та не
Я ж про 222, а не про Пуму

Хочу эту машинку выпустить погулять после вкачки в 29000 очков.

Ой ошибка,хотел написать 2900 очков,ну да ладно.

Выглядит забавно, поэтому я за

Странно что эта тема не взлетает

Прикольный автомобиль такой

а чего ей взлетать ?Ты много “ба 11” в боях видишь, так у него хоть стреляло есть какое никакое , а здесь что ?

1 лайк

Проголосовал из любви к броневичкам и внешнему виду данного БТР. К сожалению, в рамках нашей игры такая техника смысла не имеет даже на 1.3, ибо у итальянцев уже есть танчик с автопушкой и более толстой бронёй. Одна надежда, что с вводом пехоты появятся новые задачи для лёгкой техники.

чем квк30 не устраивает? она даже лучше чем 45мм ибо скорострельная

пехоту увы не возит, но тут такто тоже автопушка, а броня что тут что там пробивается даже из 12.7 пулемета

Там 30 мм, из пулемёта не пробивается