Автоматически создавать сетапы для ТСБ

тсб не пользуется популярность у игроков по целому ряду причин. однако, этот режим имеет место быть и имеет право на улучшения.

одной из проблем режима является высокий порог входа, связанный с целым набором ограничений, одно из которых я и пытаюсь снять своим предложением.

речь о сетапах, можно использовать только технику из предложенного списка. для игрока неопытного, но любопытного может стать затруднением сбор сетапа под сб, ведь доступная техника представлена в виде огромного списка, ознакомившись с котором игроку предлагается самостоятельно собрать сетап.

я предлагаю сделать следующее: добавить автоматически собранные сетапы.

работать это будет следующим образом: на основе количества проведённых боёв на доступной технике игроку предлагается несколько вариантов сетапа. например, такие: чисто танковый, смешанный (наземка + авиация) и чисто воздушный (это только один из возможных вариантов).

вот так это может быть реализовано в игре

количество техники в наборе зависит от количества доступных слотов.

выбранный сетап размещается в отдельном наборе. при повторном использовании этой функции новый сетап заменяет предыдущий в этом же наборе.

предложенное изменение должно упростить игрокам вход в тсб.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
1 лайк

Грубо говоря, оно будет работать как отряды в мобильной улитке?

да, но набор техники основан на твоих предпочтениях (на какой технике больше боёв)

И да, и нет. К примеру там нет каких-то танков, которых ты бы не хотел видеть и вполне с радостью идёшь в тот Сэтап. А бывает конечно нет нужного тебе танка для интересной игры (для меня это трофейный Т-3 и М3 Ли СССР. Иногда Катюша).

Но в том и прикол ТСБ, правда с леткой там все более неоднозначно. На малых рангах закрывают по БР интересную летку оставив малоэффективную, а на БР по выше тупо перечисляют конкретный аппараты. Какой-то двойной стандарт выходит или просто забили на составление сэтапа.

1 лайк

ты не понял суть: сетап собирается из предложенного списка, но на основании твоих предпочтений и имеющейся техники.

Тогда чем оно будет отличаться от того что сейчас? Просто отсутствием перебора сэтапа? Мне так-то проще именно перебрать сэтапы - тем более у меня куча уже есть готовых. Просто поправить достаточно

это уже очень много. человек, незнакомый с системой сетапов в тсб, сможет быстрее вкатиться.

И что там незнакомого? Видишь список техники, берешь ту которая есть (белым цветом кстати окрашена) и играешь

Чтобы приходили игорьки и портили катку своими тимкиллами ведь они “не знали”?

Достаточно за ручку “поводить”

сильно нравится копаться в списке из десятков наименований?

очередное пересобирание сетапа ради пересобирания сетапа. моё решение позволит делать то же самое за один клик: выбрать набор из трёх предложенных и в бой.

любой новый игрок в тсб с этим сталкивается. видишь какое-то альтернативное решение проблемы тимкиллов?

моё предложение примерно про это же.

Не, совершенно о другом. Я пишу о мини-обучении, которое невозможно пропустить

улитка всеми усиками упирается, лишь бы не делать обучение, от неё такого ждать бесполезно.

за свое время в тсб я запомнил где какая техника, + есть отдельный сайт для этого

а по каким критериям и как это будет ставится? у нас нет таких функций в игре

я сейчас говорю не про диверсионные машины, а про рбшных любителей пиу пиу на респе

да нет, пользуется, нижние сетапы особенно, это в него не заходите :)

ты про два боя на аккаунте?

про него знают считанные единицы. о его существовании предлагаешь самостоятельно догадаться?

по количеству боёв на технике. логично, что если ты много времени провёл на каком-то танке, то он тебе нравится и хорошо тебе известен.

какой начинающий тсб-шник с этим не сталкивается?

"пользуется"

image

"пользуется" х2

image

В каком режиме это измеряется будет? Что будет, если 2 популярные техники стоят в 1 слоте?
Дружище, у нас такого автоматизма ещё нет в игре

Наверное тот, кто сыграл в тсб в прямом смысле 1-2 боя?

Сейчас ночь + будний день. Ну и меню ожидая показывает не всех игорьков, прошу заметить. Так-то днём и под вечер происходят полные и интересные катки

В принципе, кому нужны списки техники в тсб, так или иначе попадет на него. Как я например

зайди с нормального аккаунта и не вынуждай улитку банить тебя за наличие твинка. согласно Лицензионному Соглашению игрок не может иметь более одного аккаунта.

в том, где игрок провёл больше боёв.

будет предложена техника с бром выше.

то есть каждый так или иначе пройдёт через эти 1-2 боя, в которых станет участником тимкилла. то есть проблема тимкиллов от новичков никак не связана с автоматическим подбором сетапа.

вообще ни разу не так. за почти 1.5к боёв у меня и мысли не возникло о существовании такого сайта. не думаю, что за неделю на этот сайт заходит больше тысячи человек.

Да, именно. Твоя фича предполагает автоматический подбор техники. Но проблема в том, что подбор никак не связан с тем что новичку сложно в симуляторных боях