Баг или фича зуров панциря

Сидишь, играешь одной ногой на зениточке… Залочил самолет, пустил ракету… Ракета виу виу летит и по своей хотелке внезапно переводится на пущенную самолетом ракету - баг или фича? так панцирь по всей логике может на один ф16 потратить 7 зуров, если своей ногой он играет без промахов. Насчет других зениток не знаю, но мне кажется это только у панциря - пускаю 29тд с 27см, а зуры америкосов и немцев не теряют лок с меня.

Он не теряет лок.
Прикол в том, что у UFO-16 ракеты с ТВ наведением, даже если его сбить, то она всё равно прилетит к Панцирю, так что это хорошо.

Теперь бы понять кто из нас кого неправильно понял
Я тебя или наоборот

У 27СМ Х-29ТД так же!

Он Лок держит на нескольких целях одновременно.
И сколько-то может одновременно обстреливать.

Это я знаю.
Но в моих планах сбить самолет. Ракета уже на подходе к самолету, а он в этот момент пускает маверик и т.п. - ракета на него переводится САМА, я никакие кнопки не жал, мой лок продолжает висеть на самолете.

Чтобы раньше ракета так переводилась я не припомню

Баг. Поэтому ВСЕГДА используй ТОЛЬКО трехточечный режим наведения

Так можно переключить лок с ракеты назад и вести её дальше по самолёту, единственное если их траектории пересекутся, то может сработать РВ, но он и на пачку НАРов может сработать.

Если так сделать то прицел по локу рлс будет вестись за ракетой, в то время как самолет будет маневрировать в совсем другом направлении

Это баг.

Он и в трехточке улетает.

1 лайк

Если ты про тот режим, где ты ручками как на 2с6 наводишь - я на нем

Лок можно переключить, мало того ЕМНИП можно стрелять по двум целям, только я ещё не освоил этот момент)

Я знаю как вести огонь сразу по 4 целям, возможно 4 это максимум, я не знаю.
Я говорю о том что я не собираюсь переключать лок, но ракета самовольно с 100% вероятностью стала отклоняться от моих приказов ей лететь на самолет.

Сообщить об ошибке можно тут Community Bug Reporting System

Закрыто.