Баланс - мечта или реальность?

9 промахнувшихся аим-9м по каписятдва из 10 (одна ракета пригла баркованная)

1 лайк

Ка-52, Су-25Т , Ми-24 стабильно отводят

Нет, надо было вместо танка дать отряд зеленых беретов на лэнд крузере, чтоб советоводы могли его с пулеметика расстреливать.

А если серьезно, то говорить, что пост - нытье, при том что там по фактам раскидано и была одна поправка по апачам (да и то, бко не спасает ни от чего по большому счету), это чисто чтоб очередной раз потыкать пальцем, попивая пиво у себя в панцире

Он не то что не нагибает, он чимичакает бульбаша у всех остальных по всем фронтам

если бы он попадали хоть когда то

ну тут походу зависит от того сколько задонатил вертолетчик

Так качай тех кто нагибает, в этой игре всегда так было и будет, то на одной стороне перевес, то на другой.
В кс вон сколько стволов? Не больше 40, а сколько играбельны? ±10, даже в таком кол-ве не смогли отбалансить. А ты надеешься что среди ±3000 единиц техники, баланс будет.)))
А ещё это фри-ту-плей, тут перекосы и ради денег выгодны.

потому что смысл игр в шоу и сожженых стульях, что трансформируется в денюшку для улитки

никакого другого смысла нету

К сожалению, реальность такова, что разработчики уже давно не создают карту баланса сами. Теперь, “в чести”, только “поправлять”, да менять то, что уже есть по отзывам игроков. Из-за этого страдает не только баланс, но и восприятие игры, потому, как техника к которой мы уже привыкли отправляется в другой набор и категорию силы. Не могу ответить: где-то он есть, где-то его меньше, а где-то его сломали намеренно.

Баланс - мечта или реальность?

Баланс - это иллюзия.
Баланс в принципе невозможен в групповых боях, если используются незеркальные карты и/или техника с различными ТТХ.

Если говорить о реалистичности, то где вы видели баланс в реальных войнах?
Техника воюющих сторон всегда была дисбалансна и этот дисбаланс в ТТХ техники вкупе с методиками применения и возможностями концентрации и снабжения и приводил к победе (или поражению).
Обеспечить баланс между отдельно взятыми единицами техники можно только методом ограничения разнообразия (т.н. нужно портить карты, убирая из них тактические возможности, и нерфить технику, превращая все хорошие машины в серые ничем не выдающиеся куски кала).
Если же встать на путь сохранения историчности и сохранения уникальности машин, то какого-то баланса можно добиться только балансом на уровне команд, когда у разных машин разная стоимость в ОВ, но при этом совокупная сумма ОВ у команда примерно равна (количество игроков может отличаться). И при этом всё равно будет ситуация качелей, когда в каких-то моментах будет перекос в пользу одних наций, а в других ситуациях - в других.

1 лайк

Глупость. Никто не просит балансировать по годам, вопрос о фактических возможностях команд в игре на данный момент. Не надо ссылаться на реализм, его уже давно похоронили, работаем с тем что есть.

2 лайка

В этой игре нет логики
Укуреный в хлам балансировщик тыкает пальцем в кнопки и назначает БР)

Ну а если серьезно
То вашу любимую технику поднимают по БР только потому, что на ней играет много игроков
А это значить, что люди не хотят качать другую технику, а это основа этой игры, без прокачки тут и делать то нечего, значит будут БР в зависимости от популярности техники

Это вам инсайд …

1 лайк

Любое изменение в ТТХ техники, любое изменение карты, ввод новой техники, изменение БР техники - всё это влияет (в разной степени) на фактические возможности команд.
Заранее просчитать изменения невозможно.
Улитки реагируют как могут, опираясь на серверную статистику.
Какой смысл создавать на форуме подобные темы о балансе?
Пока в игре существует разнообразие машин с различными ТТХ и различные карты - будет и дисбаланс.

В чем смысл этого сообщения? Сообщение ради сообщения? Я не в общем тыкаю, были названы конкретные примеры, которые мне лично не понятны. Улитки зачастую вообще не реагируют, вон с СМ3 сколько шума, пока что дивжений никаких

1 лайк

Просто если выставить амерской технике адекватный бр, то получится, что на топах им просто нечем играть. А улитки должны выставить противников для советов. Потому адатс приравнивают к панцирю, сеп2 к бвм, ка52 к апачу, ну а новая имба в виде см3 (которая карает всех и вся) вообще на 11.7, в то время как ф16 и ф14 даже близко не имеют такой эффективности в бою

3 лайка

Оба адатса вообще непонятно что забыли на 11.7. РЛС сопровождения у них отсутствует, дальность ниже, чем у того же панциря, итошки и флака, перегрузки нема, так теперь еще и бездымность отобрали. Им БР 11.0-11.3 максимум и то, если цену снизят.

Да что ты)?

Дальность поражения всех ЗРК в игре кроме панциря - 12км. Че делают разрабы? Вводят УРВП с дальностью работы от 20-ти км для нации, которая фактически закрыла небо.

Как ты думаешь, какой исход будет)? Очевидно будет одна нация, которая будет из безопасной зоны закидывать других ракетами.

Думаю, улитки таким образом хотят поднять свои доходы.

Но я вообще считаю ошибкой введение современной техники.
Почему?
Потому что боевые действия, которые реализовала улитка, оказываются совсем другими, чем реальные боевые действия, которые мы можем наблюдать практически в режиме онлайн.

Учитывая, что самая донатящая нация это США весьма странный способ.

Логично, в игре пехоты нема.

БКО кричит о пуске по тебе любой ракеты с любым наведением. Меня несколько раз на яп апаче сбивали бережки, штурмы, хризантемы просто потому, что я даже не знал, что по мне что-то летит, а т.к. находился в сейве от респа с зенитками, то и не ожидал ничего получить.

Баланса уже нет и не будет.
Пока Джон на Ф16 вынужден использовать Аим 9М и Аим 7М, против Р27ЭР и Р73, которых у Су27 не 2 штучки, и даже не 6, как у Ф16, которые просто в сухую разносят по всем характеристикам Аимки. У Су27 их больше, они лучше, единственное, в чем Су 27 уступает, так это в штурмовке. А мне стоит говорить об уроне Мавериков? Из пусть даже 100 пусков ван шот увидишь раз 20, остальное — “Попадание” (в крышу башни), “Критическое попадание” (в двигатель)…

А что там у СССР? Да так, самолетик с крылатыми ракетами на 20-30км… Всего-то навсего. Это ведь “не много”. Такой баланс. А, и находится он на 3 ступени ниже Ф16, вот уж спасибо. То есть Ф16С на 12.7 потому что он лучше Су27 в штурмовке, а Су25см3 на 11.7 потому что он хуже Ф16С в воздушном бою… А почему Су 27 не выше Ф16С? А, ну конечно, он же “хуже в штурмовке”. Ну вы поняли
11.7 — лучший штурмовик
12.7 — средний исстребитель и хороший штурмовик
12.7 — лучший исстребитель
Вот такой вот болванс…

Так, что там дальше… А почему Ка 50 с лучшими ПТУРами сидит ниже какой-то Апача? Из-за тепловизора? Не аргумент, вон немцы без теплаков на топ тире все время до конца 2023 года сидели. Что это чудо на 11.0 забыло? Или Ка 52. Неужели он наравне с Апачем??? Да я скорее поверю, что в РФ новый президент, чем в это! Я даже не знаю, с этим просто глупо спорить. Есть вертолет с быстрыми ПТУРми, которыми можно уничтожить не только танки, но еще и другие вертолеты и даже не маневрирующие самолеты, + есть автопушка которой разбираются любые лепики и абэмки в крышу, а на ней еще и автонаводка на самолеты и вертолеты есть… Это серьезно конкурент Апачу с дерьмом вместо ПТУРов, с гранатомётом, которым можно попугать ЛТ и БМП, ну и конечно же по БВМкам и Мкам особо не пострелять — реликт на уровне метра композита у Леопардов.

Так, что там дальше по списку… А вы уверены, что Панцирь ровно такой же, как и… Фларакрад, например? Точно-точно? РЛС с 10.3, ракеты на 12км, сарайные габариты, отсутствие автопушек… Точно-точно баланс??? А что там этот Фларакрад на своем 11.7 сможет сделать… Су25см3??? Ничего, что последний может пускать свои крылатые ракеты с более чем 20км и при этом осколки поражают на 100 метров? Нормальный баланс???

БМП-2М на уровне Бредли? У него и ПТУРы лучше, и автопушка, и маневренность… Опять баланс?

А почему Хризантема на 9.7? По сравнению с Визелем у нее РЛС, ПТУРы лучше, их больше, она может из-за рельефа работать… Визелем на 11.7 особо не поиграть, а вот Хризантемой можно.

О каком балансе может идти речь, если у советов современной техники (2010+) больше, чем у Германии Леопардов?

6 лайков