Бинколи на всех рангах

  • За
  • Против
0 проголосовавших

На всех рангах у всех стран и годов состоит некий 1 бинокль, на низких рангах он превосходит оптику танка или машины, на старших рангах, бинокль ему сильно уступает. В реальности же современные и старые бинокли как например - “Бинокль M22 является основным как для сухопутных войск США, так и для морской пехоты. Увеличение - 7 крат”
“После войны производство биноклей не закончилось, но БПП изменил увеличение и стал 8-ми кратным. БПП 8х30 1961 года.”
Имели разную кратность у разных стран, а чем позже год тем бинокль становился лучше.
В настоящее время на высоких рангах биноколь хоть и не бесполезен, но имеет крайне малое увеличение по сравнению с прицелом. Предлагаю добавить регулировку бинокля, а также выдать бинокли с соотвествующим увеличением на технику разных рангов.

21 лайк

добавь

4 лайка

Более того… В комплект разным танкам клали разные бинокли. Так что считаю что надо выдавать бинокль который по комплекту шёл к танку, ахахах!

https://dzen.ru/a/Yi8mYtiVNzmm_PwY

Тот же модуль в танках улучшенная оптика может выдать улучшенный бинокль, на танках поновее в бинокль может стоять и приспособа для ночного видения
Но даже самый дешманский бинокль с магазина позволяет крутить колёсико для смены кратности, не говоря о том что у вояк там и панорамные бинокли, и бинокли с сильным увеличением

бинокли в комплектации советских танков были прописаны. Не знаю что там насчет западных, но листая совиет документс я читал описание того что лежало в танке, что до второй мировой что после.

Так что фактически выдать можно буквально конкретный бинокль положенный каждой единице техники. Просветленный или нет, с пнв или нет.

Наиболее распространенный стандарт оптики – 6х30, хотя можно было встретить и бинокли 8х30. Это вот для СССР 39-45,

Dienstglas 6x30, которые входили в снаряжение унтер-офицеров на передовой. В каждом пулеметном расчёте, у минометчиков или артиллеристов был подобный оптический прибор.

Германская промышленность выпускала ещё более мощную оптику, такие бинокли, как Dienstglas 7x50 и 10x50
Это вот Герма.
Всю инфу можно найти в интернете.
Да бинокль это важный инструмент командира танка, а так как в WT в целом игрок это как бы командир, то уж бинокль это его глаза. А со слепыми глазами далеко не уедешь. В сб гоняют клоны и вдали с бинокля не видно кто там едет, надо включать прицел и рассматривать с него. Смотреть биноклем куда удобнее чем с прицела, если цели далеко и они мелкие во всех режимах

Дать разным эпохам-танкам свои бинокли ?

Ну типа чёт я чуствую запах подвоха , ибо явно начнется срач за бинокли у кого чего сколько , + особенно когда дело касается вечного срача за условную технику Второй мировой против танков 50-80х …

Так что я тут даже хз за я или против …

А есле дать нынешнему биноклю более большую кратность и возможность ее настройки то скорее всего я за .

5 лайков

(Хотя честно говоря мне и из нынешним биноклем вполне нормально , но раз кто то хотел бы чёт подобное то пусть будет )

На современных танках надо давать современный бинокль с другой виньеткой и чем то еще

Какой в игре бинокль? По факту х10 надо всем дать, они сто лет назад уже были. Дефолтная труба командира стереоскопическая у нацистов, которую юзали артиллеристы и все кто ее находил(тот же Кариус описывает) давала как раз х10.

Бинколи? В игре нет такого

2 лайка

😭 плак плак 😭

Ну я считаю что развитие механик, в 100 крат лучше, чем 1005000 новый танчик, не знаю почему не могли доработать модули или прицелы и бинокли за 10 лет
Новые режимы можно было бы придумать за 10 секунд, такие как прорыв линии, оборона точек последовательная итд
Новый танк часто просто копия какого нибудь Шермана или бумага с чертежа
+100 голосов чтобы игра стала лучше в плане проработки

3 лайка

Бинколи - что это такое?

Стекляшки такие, зрение улучшают

В игру добавить? :)

Ну я думаю они улетят в долгий ящик, но попробовать стоило ;)
Могу еще наплодить, надо?)

Бинколи? Может, биткоины? ;))
Я за обетми руками и ногами:)))

Атак по теме ятоже за!
Еще бы всем рангам выдали бы на все ЛТ без исключения активную разведку. Было бы вообще улет, ибо на 1 ранге полно машин с кучей оптик в башне, которые могли бы как раз сыграть для этого хорошую роль. Скажем, тогда бы у таких машин появилась бы еще одна непосредственная задача разведки, плюс можно было бы их ДМ расширить путем как раз введения в ДМ модуля оптик для всех смотровых щелей, окошек и лючков

Он ещё и теплака не имеет, в отличие от прицела, не? Юзаю только для того, чтобы выглядывать из-за горки. Не в курсе, но вроде есть командирский прицел, который и с теплаком и с обзором повыше прицела. Если это так, то бинокли становятся ещё менее полезными.