Black Night

Основная проблема IFLK ирл в том, что для того чтобы КАЗ “увидел” лом, ему выкрутили мощность радаров так, что она регистрируется за несколько сотен километров)

А так, насколько помню, одним из условий конкурса LEP было представить образец, готовый к немедленному/максимально быстрому производству. В этом плане рейнметалловцы (тогда они еще не поглотили BAE Systems) конечно максимально забили.
Победи BAE Systems и не будь объединения, имхо сейчас все бы Ч2 у бритов были бы на стандарте BN уже несколько лет как.
P.s самым запоздалым элементом в проекте модернизации от BAE Systems насколько помню была разработка нового снаряда к нарезному орудию, она была в процессе.

Да просто бы заменить двигатель БН на двигатель 2е и вернуть нормальный зум командэра - все, никакие челленжеры 3 не нужны)

2 лайка

Х-38 ловятся


Но тут есть нюанс, их траектория проходит +/- близко к предельным рубежам зоны перехвата.
Лишний холм, грач летящий выше чем обычно в момент пуска и КАЗ может ракету пропустить.

Особенность траектории Х-38

Soviet Orbital Strike (youtube.com)

надо иметь ввиду и скорее имеет смысл при предупреждении СПЛО скрыться в дымах и переместиться, чем оставлять все на КАЗ, это же в определенной степени страведливо и для 3TD - там тоже есть СПЛО и можно успеть спрятаться.

У меня он даже вихри ловить перестал и от зениток проходит каждая вторая.

По ЗУРам скорее всего остатки того эпичнейшего бага со списком боеприпасов, которые били сквозь перехваты, из-за которого тандемы игнорировали каз. Было там такое с несколькими ЗРК.
А вот с Вихрями рискну предположить, что это уже баг с “мертвыми зонами” на танке где каз не ловит ракеты (область мехвода сбоку в районе катков и вся зона мто), т.к.пока что прям вопиющих сценариев вне вышеописанного бага не попадалось, как мои вихри, так и те что летели по мне ловились.

В целом, КС более чем может образоваться при перехвате.

Правда моделируется ли это игрой - не в курсе.

Насчет именно кс струи, за все итерации не помню такого. А вот разные вариации урона от фрагментов перехваченного боеприпаса имели место быть (на дэве обновы где вводились КАЗы, перехваченный с борта маверик почти всегда снимал гусеницу, выбивал зенитный пулемет своим взрывом)

По поводу самой проблемы, которая тогда имела место быть, версия с наличием формирования кс струи от перехвата рассматривалась, но на тестах не подтвердилась.


Радует что пусть и спустя месяцы, но ее все-же починили

В целом я раньше намного больше полагался на КАЗ, а сейчас играют как на танке у которого есть только СПО: мигает - сразу в дымы или укрытие. Вчера вообще за весь вечер не перехватил ни одной Советской ракеты (Х-38, Х-25, Х-29).

Раньше, на протяжении сотен боев, в ситуациях когда уже закрывали респ, я спокойно выкатывался лбом на зрк как на бесплатный фраг, а сейчас мало того что даже ЗУРы с копеечным пробитием стали ваншотать обт в лоб, так еще и КАЗ перестал их сбивать. И сидишь потом с глазами по 5 копеек и мысылью “А шо це було?”.
Теперь появляются мысли пересесть на 3 ТД, хз, но может улитка того и добивается микро нерфами Блэк Найта. А то че это, добивали новую машину, пиарили как 8й ранг, дев блог по ней пилили, а все почему то не хотят его качать (дотанить) и катаются на предыдущих челли (проверил по тандерскилу: из тройки БН, 2е и 3 ТД - на новинке за месяц сыграно меньше всего матчей).

Когда будет время, прогоню очередную серию тестов-чека механики, если что найдется новое, напишу подробно . Это одна из самых хрупких механик ВТ, так что вполне вероятно в вашей выборке выявилось что-то из новых проблем, что не попало в мою.
Вообще оставшихся багов у игромеха все еще много. И если говорить о том старом баге где КАЗ пропускал конкретные типы боеприпасов сквозь перехваты, там немало чего было - и кумули ОБТ (причем определенные, одни ловились, другие били сквозь перехват и множество ЗУРов ЗРК (из того что помню - Тунгуска, Панцирь и Итошка) . Составить абсолютный список прям всего чего коснулся баг, физически было и есть не в моих силах(.

Единственное что хотел бы отметить из прям позитивных моментов, сейчас прям радует то как работает ловля кинетики.
Мб это правда сказывается огромный накат боев на танке, но по сравнению с тем что было в свое время на дэве, релизе и т.д, текущая итерация работы КАЗа по ломам наиболее заметная.
И в большинстве случаев личные ощущения от работы КАЗа по ломам в бою, затем находят подтверждение при просмотре серв. повторов.

P.s для меня, в игре никакой Челленджер 3/4/5/6 никогда не заменит BN в топе предпочтений брит. ОБТ. Подобных своеобразных по внешке и возможностям топ/предтоп ОБТ у бритов считанные единицы (остались еще Фэлкон и Стритфайтер 2).

1 лайк

А что такого в его внешнеке? - это обычный голый Ч2 минимально довешанный оптикой, казом и дымами. Остальные Челли имеют либо столько же внешних отличий, либо значительно больше. Да даже самый обычный Ч2 в обвесе намного более своеобразный визуально. Так что предположу, что ты под “внешкой” подразумевал именно наличие черного камо.

Не только камо. Вообще внешка это область личных предпочтений, тут порой сложно все аргументировать.
Скажем так - мне очень не нравится то как выглядят Ч2 в обвесах. Особенно если знаешь реальный геймплейный выхлоп этих обвесов.
А у BN прослеживается альтернативный подход - минималистичность с уклоном в текхнологии. “Ушки” КАЗов смотрятся забавно датчики СПЛО и радары на щеках и корме башни выглядят органично и не воспринимаются как что-то чужое, Панорама тоже к месту.
И при этом в отличие от версий с обвесом нет ощущения что ты набрал с собой шлакоблоков и столик для чая лишь ради того чтобы посильнее отгрести. Камо лишь последний штрих, но да, важный.

2 лайка

На днях выкатился на Фульде. КАЗ спас меня от двух выстрелов т-90м с дистанции около 850 метров. Я первым выстрелом сделал попадание, вторым ваншот. Правд в другом бою каз никак не отреагировал на as-30l, но там возможно просто пуск был из мёртвой зоны. В целом сейчас мне каз на нем больше нравится, чем раньше.

Вообще есть признаки того что с КАЗ очередной раз что-то случилось, но на удивление, в этот раз это не сквозные баги по всей механике на все машины, а что-то более локальное.
Заглядываю в тему Меркавы Мк.4М и то что я там вижу в плане работы Трофи это какая-то лютая жесть. У них Хризантемы бьют сквозь перехваты и дамажат в лучших традициях того самого бага, по которому полгода назад провели работу. С IFLK на Ночи при этом подобной картины не наблюдаю, есть редкие осечки с распространенными ракетами, но их буквально 2 случая за пару последних недель набралось на памяти. Вне уже известных багов и проблемных боеприпасов, пока только нашлось то что ОФ Об.292 бьют сквозь перехваты.
Так что пожалуй соглашусь - сейчас все еще одна из самых работоспособных итераций механики КАЗа за всю историю танка в игре, но это относится только к BN, с Трофи явно что-то плохое случилось вновь. За Дрозд и КАЗ на Венгерской БМП не скажу, владельцам этих машин по-видимому не так критична работоспособность игромеха, раз сохраняют гробовое молчание…

P.s. как же эпично перехватываются Х-29 и Х-38

P.s 2.: все никак не дойдут руки прогнать очередные полигонные тесты(

2 лайка

После 2х перехваченных ломов, Т-90М просто забил и решил свалить (получив прощальный L27A1 на дорожку)

Карта не блещет в целом, но выживаемость Ночи на ней высока.

1 лайк

Карта настолько не блещет, что я, вроде, в бан её закинул)

Она мне только после челенжеров начала нравится, хотя первый всякие турмсы еще неплохо пробивали с дистанции

Мне она поначалу зашла за счет того что на ней очень просто в штурмовку играть - куча кемперов идеальные цели.
А уже позже нашел для себя возможности для эффективного отыгрыша на Ч2, найдя тропы для того чтобы и пострелять и точки поотбивать.

Я на ней как то ни разу толком и не штурмил…

Вертолетам там удобно из-за сложного рельефа, а для Хорька или Гриппена там вообще шведский стол)