Black Night

Я спрашивал, потому что сам не играл, сейчас надумался и увидел в пробнике что теплак только у наводчика и тот шакального качества, хотя вроде как раньше у него было если не 2 топовых, то хотя бы у наводчика.

Поэтому вопрос к тем кто на ТТД играет давно и может прояснить по поводу теплаков.

не очень похоже на 2 поколение, вряд ли такое было

Живой.
В лоб и корму башни может отбивать квадропуски ракет, т.к. мортиркам не нужна перезарядка.
Работа по кинетике есть, но из-за общей бронесхемы Ч2, фиксируется преимущественно в области маски, внешних баков, ВЛД и на дистанциях 800+ м в зависимости от скорости прилетевшего лома.

Баги тоже есть, как например мертвая зона в области мехвода и мто, где каз не работает. Но основной баг с ловлей тандемов (точнее тем что тандемы вообще не ловились) был починен в обновлении с вводом наземки Венгров.

Теплаки на ютубовских видосах местами выглядят не так как в игре, получше, поэтому я лично не всегда могу определить какого поколения. По поводу ТТД дополнительных сомнений добавляет Вар Тандер вики, где сказано что теплак хорошего качества.

емнип 1е колено нерфили по качеству через определенный период времени после релиза механик тпнв. Я тогда активно катал Ч1 и в память хорошо врезалось, но конкретный патчноут я увы отловить не смогу. Много времени прошло.

Я тогда еще наверное на немцах играл (первая нация), но не помню чтобы нерф если и был, то значительный, теплак 1го всегда был довольно вырвиглазный.

Я вообще без понятия, нужно ли качать бритов, т.к. их члененджеры это просто какой-то ад. Ни брони ни подвижности.

На бритах играют люди которые не спрашивают “нужно ли?”, они знают зачем и ради чего.

Челленджеры достаточно разные
Для себя делю их так:
2F, TES, OES - АД
Обычный Ч2 - устарел, конкурентных ттх и фич не имеет.
BN - узкоспециализированная машина для больших карт. Танк с лучшей защитой от летки в игре.
- наиболее быстрая версия, причем имеющая и динамику и максималку, способная в динамичный бой на любой карте, но уступает BN на больших.
3TD - всратое нечт… кхм. Динамичная машина с топовым снарядом, но ограниченной максимальной скоростью. Кд орудия на секунду хуже чем у Ч2. Играбельно, но не интересно, если прокачены шведы или немцы, катать этого брита смысла 0.

+многое зависит от подхода к игре. На обт свет клином не сошелся, иной раз можно сыграть и через летку. Топовый сетап у бритов сейчас весьма гибкий в плане того, как можно сыграть тот или иной бой, просто основываясь на личных предпочтениях. Вертолет - хороший, штурмовка одна из лучших, колесники - есть, ОБТ нишевые, но полторы штуки подходящие для любителей мяса накоротке тоже вцелом в наличии имеются.

Бриты вроде как кандидаты на обладание одним из лучших джетов в игре.

Поздний тайфун и F-35B c asraam и meteor. Причем оба с этими ракетами.
Если расщедрятся на бримы без прям страшных костылей-нерфов, то по штурмовке у бритов потенциал мб даже на топ1.

Топ 1 вместе с США. Там ± одинаковое вооружение по возможностям.

Самое ироничное в отношении 3ТД, что спустя неделя-две после патча бриты показали полноценный Челли 3)

… который если его ввести сейчас в игру ничем от 3TD отличаться не будет(кроме наличия вышибных панелей и подбоя, правда для выдачи последнего улитке еще нужно подтверждение что он есть))
Хоть бы Трофи на него смонтировали, совсем о бритоводах Варт Тандера не думают хД

Будет отличаться или нет - пока сложно сказать. В инете довольно много ресурсов говорящих об усилении бронирования, не концептуально новом, но все же усилении. Да и в отличии от 3 ТД он хотя бы визуально выглядел бы иначе, за счет новой башни, чем качать и выкатывать уже 6й одинаковый танк)

Добавили ~50мм композит на ВЛД

Не особо то там башни отличаются, на 3ТD так то тоже новая стоит

Если уж брать те изменения, которые можно увидеть своими глазами, то помимо ВЛД хотя бы маску указал бы.
Особо отличаются, больше чем у челли 3тд от челли 2, но мне лень сейчас сидеть обводить тебе в пэинте все отличия)

А что с ней? Если ты про нарост в верхней части, то скорее всего он толщиной 5-10мм

Сам факт что она изменилась, а какая там защищенность пока неизвестно (такая же/хуже/лучше).

В идеале РБСЛ объединили бы при слиянии свои прототипы, чтобы получился танк с хорошей оптикой, подвижностью, л55а1, СПО и казом Iron Fist. В рамках Тундры этого было бы уже достаточно для комфортной игры, в общем гибрид между Блэк найтом и 3 ТД)