Black Night

Почти 1800 боев)
Речь конечно же не о 100% реализации, а о скорее тенденции усиления выхлопа с механики.

В любом случае игру на челленджерах комфортной мягко говоря не назвать, а после нерфа панорамы стало совсем уж тошно и наличие каза (при всех его приятных фичах) ситуацию не спасает.

Первые 3 двойки с 11.3 вообще как таковой панорамы не имеют, лишь убогий командирский прицел без теплового канала хД
Но да, ситуация с панорамой это просто максимальнейшая дичь, какими бы принципами баланса она не оправдывалась.

Мое виденье Блэк Найта: машина которая для игры на первой линии не имеет ни подвижности, ни брони, ни компоновки, ни приводов, ни стабильного быстрого кд (тем более этот самый стабильный кд 5 сек сейча получили абрамсы и леклерки). Единственное его применение - 2-3 линия, на дистанции, от складок местности, от крепкой башни. Концепция: доехать до удобной позиции, оценить поле боя в качественную панораму с теплаком, выявить противников, накидывать им от башни дополнительно выживая при помощи каза.

Теперь даже это единственное его применение взяли и убили.

1 лайк

да, понятно что у челликов на 11.3 панорамы с теплаком нет, я имел ввиду что блек найта это качественно хоть как то отличало и позволяло полноценно играть хотя бы способом описанным выше.

1 лайк

У меня стиль боя на ней скорее смесь позиционки с постоянным поиском возможностей для аккуратного флангования и просачивания в тыл противнику, при разреженности противников на фланге, также аккуратная агрессия. В подавляющем большинстве боев это соло действие на непопулярном фланге или пост-фактум соло, т.к. остальные союзники сдохли хД
Больше всего сейчас нерф панорамы ощущаю на средне-ближних дистанциях в фазе боя, где действуешь в авангарде продвижения после зачистки фланга. Там прям боль, т.к. танк прям ослеп.
В действии на дальние и сверхдальние дистанции (1.7 - 3 км), все не так плохо конечно, т.к. недостаток поля обзора почти не сказывается.

Из личных ощущений, основной удар пришелся на геймплей именно на средних открытых полях боя, а также на фазу контратак после взаимной позиционки и осторожную агрессию. Учитывая то, что данный ОБТ имеет очень плавающую эффективность в зависимости от карты и на городских/загонах большинство его фич не роляет, нерф панорамы еще более сузил поле возможностей для вывода танка на “включение” фактора его фич в бою - теперь скорее нужно именно прям большое поле боя, чтобы быть сильнее чем все другие версии Ч2. На средних по размеру картам прям жестко сказалось.

К перспективам реанимации панорамы через все-же реализацию цифрового зума - я полагаю что это разработчики скорее реализуют, т.к. дальше пойдет техника, которой прям поголовно придется резать зум подобно сабжу и, это будет предельно всрато уже на массовом уровне.

P.s по перспективам танка, имхо у него есть шансы оказаться в неком подобии Виккерса 7 и Ч1 Мк.3. Из невведенных в игру машин, далее инфляция ттх будет такой, что все Ч2 с нарезными пушками окажутся просто мясом и для них потребуется декомпрессия.
Но поживем-увидим…

Я скорее подразумевал начало боя, потом также аккуратно и постепенно продвигаться все дальше и дальше, преимущественно по флангам, но не описывал этот момент так так он применим ко все технике кроме самым “стоячих” сау вроде штурер эмиля. Ведь стоя на одном месте много врагов не сделаешь.

1 лайк

Ну значит у нас одинаковый подход)

Это единственный адекватный подход к реализации Блэк Найта.
Ты на ТТД играешь, если да, то давно?

Почти не играю, он в стоке все еще.
Из того что по нему запомнилось - не зашло отсутствие пулемета и просто безумное танкование крайними участками щек башни. Дело давнее, но предварительный вывод был тогда,:потенциальная годнота, но личного интереса не вызвал, а потому был заброшен.
Увы, всратые “вкусы весьма спецефичны” в моем случае имеют большое влияние на интерес технике, нежели ее реальная имбовость/пососность хД
Скорее всего все еще очень даже неплохой ОБТ, но надо проверять.

А разве у него раньше не было хороших теплаков у командира и наводчика? Либо хотя бы у наводчика?

Командирского тпнв я за ним точно не помню. 2е поколение на командире и наводчике из юаровской техники все-время было на Олифанте Мк.2 емнип

В целом что-то я уже реально устал от отношения разрабов к бритам. Большинство техники и так крайне специфичная и менее эффективная, чем конкуренты за другие нации, но с этим я мирился. Потом бесконечный ап по БРу “Центурионоподбных” - с этим я тоже мирился.

Первый реально издевательский удар - это нерф хешей, после которого АВРЕ, бывший и так ситуативным ввиду балистики, перестал ваншотить и просто критует в лоб КТ и прочие тяжи, выбивая 2-3 членов экипажа, уходя на перезарядку за время которой противник полностью отремонтируется, пересядут все члены и спокойно тебя убьет (тоже самое касается 4005). кароче крайне фановый ранее авре - убит.

Потом Ренаун на 7.0 (без комментариев)

А сейчас настолько свинский нерф танка, ради которого я и начал мейнить бритов.

Да, сейчас добавили ибмовый фокс, но он один общей сути не меняет и его дальнейшая судьба пока неизвестна. Ап черного принца хоть существенный, но все равно общего разочарования не меняет.

судя по репортам. этим апом ему сломали трансу и он перестал вертеться)

ахахах)

Основной потенциал ветки лежит в авиации, причем и штурмовой и истребительной.
Это во многом уже становится заметно сейчас, когда совместный сетап оперирует апачем с старстриками, харриером и гриппеном (причем между последними двумя нет штрафа ов на последовательный вылет)

По флоту, линейный бывший в металле имеет шансы занять нишу +/- средних машин. если упорятся в недострои, то у улитки есть дыра в логике для ввода 11+ версий Лайона, основываясь на том что Лайон был заложен (но то, каким его достроили бы, или имели возможность достроить вопрос дискуссионный). Имхо недострои дичь.
Есть определенные, умеренные перспективы по современке, но прям отдаленные.

По танкам перспективы мертвые, среди топов со временем бриты если и будут, то номинально. Сейчас еще относительно хорошее время для челленджеров.
Даже если введут версию с 130 мм, у оппонентов будут целые сетапы из хтоничных прототипов и роли он большой не сыграет.

Я как раз человеку выше отписал, что к штурмовке Бритов вопросов вооще никаких, она одна из лучших.
По флоту я писал не в целом, мне обидно именно за Ренаун.
По наземке даже если бы были перспективы по вводу новой годноты, мне все равно обидно за ту что уже есть и за ее реализацию, но и перспектив особых нет. На топы максиум это Челли 3 и Арджуны.

Вопросы есть не к штурмовке, а к общему наполнению ветки.

ттд годный, подвижность, приводы, лом хорошие, сильно отличается от челленгеров и виккерсов отсуствием БК в корпусе, из-за чего зачастую сильно живет, но сетапа нет, кроме одного ч1 буквально 0 машин в сетап, а аптирить его на 10.3 не хочется. Спустили бы ягу на 10.0, можно было бы с ягой катать, а так скучно, но в пики вывести стоит

Блэк найт вообще живой? Насколько я знаю его КАЗ на данный момент работает примерно никак.