Black Night

UPD. Прилетел нерф панорамного прицела, основанный по-видимому на том, что в “нем НЕ используется оптический зум”. Т.е. возможность зума у прицела в игре была удалена.
Ирл эта панорама использует “цифровой зум”. Оставлю наглядное видео того, что танк мог бы иметь в игре, но вместо этого получил заблокированную по кратности картинку с командирского прицела.

Видео демонстрирующее работу командирского прицела, установленного на BN

Подобные возможности есть почти у всех машин с цифровой оптикой.

Но в игре используется только оптический зум.

Из позитивных подвижек этого патча - СПЛО вновь регистрирует целеуказание Вихрей и большинства прочих прицельных систем дающих целеуказание лазером.

За активной защитой новых багов замечено не было, Ловятся и новые Х-38 и AGM-65G.
Работа по кинетике также есть и на сервеных повторах эффект заметен.

Спойлер

War Thunder 2024 03 16 01 05 (youtube.com)

1 лайк

Довольно критический нерф, потому что БН чаще всего играется на больших картах от второй линии, панорамный прицел давал возможность безопасно осмотреть поле боя в топовый теплак. Лушче бы х8 удалили, чем х3. Осталось понерфить челик 2е, чтобы бессмысленный 3 ТД стал хоть чуточку привлекательнее для игроков британского топ тира.

да скорее 3тд понерфят так же как блекнайта.

Вцелом, именно по панораме BN есть достаточно инфы чтобы допилить ее в будущем до адекватного состояния. Весь вопрос в том, есть ли у разработчиков планы по более детальной проработке современных прицельных систем (хотя бы тех, по которым набирается +/- норм инфы).

С этим нерфом танк потерял конечно неслабо в плане поиска целей через панораму(
Но в своей роли все еще весьма актуален.

Суля по дорожной карте - есть.

Там речь про прицельные сетки и индикацию систем танков, но никак не пересмотр подхода к настройке оптики.

Ну не факт, что при переделке прицелов не пересмотрят подход к настройке прицелов.

Правда для таких прицелов требуется ещё и соответствующее управление, которого в игре как такового нет.

Улитка существует в 2012 году или когда там наземка появилась. Как упёрлись рогом со своим дневным оптическим каналом так и продолжают.
У тебя вертолет с двумя каналами и цифровым зумом? Держи самый плохой. У тебя тепловизор х2-х8? Держи дневной канал х8.

3ТД могут хоть удалить, его не жалко. Его добавление выглядело скорее как издевательство, мол: “учитывая слабость топов Британии, мы украсим верхушку ветки еще более невнятным танком, который хуже, чем два предыдущих и тем более смехотворен относительно остальных новинок 8 ранга. И чтобы вы не сомневались в нашей любви к игрокам на бритах, мы выдадим всем абрамсам кд в 5 сек, как у предыдущих челленджеров, но только уже без бк первой очереди =))), а новому наоборот увеличим до 6 сек =)))”.
3 ТД - это “коричневая” вишенка на торте.

Че. Покупать новую клавиатуру?

И без подбоя еще) ток на влд и то после него один фиг осколки веером идут по всему танку.

Я на топах влд обьекта 292 танкую лучше чем влд челленджера

Ну что народ, как вам играть без панорамы?

История предельно фиговая. Поиск и индентификация целей серьезно затруднились.
Теперь этой панорамой приходится вертеть как хз чем.

Имхо, разработчиком надо менять принципы подхода к реализации возможности цифрового зума в тех случаях, где данных достаточно. Это не тот момент, который надо оставить в том состоянии, в которое они его привели.

А так, если ситуация меняться не будет, дальше будет забавно:
помянем французов с их

Ягуаром

Ну и амеров зацепит, если улитка решит ввести

Абрамс Х

Там будет аж 2 такие панорамы с отключенным в игре зумом)

P.s. по танку есть мысли накатать предложку для более детальной реализации работы IFLK по кинетике (чтобы снаряд реально на сервере получал угол отклонения и при контакте с достаточной по толщине/наклону бронелиста броней, разрушался/уходил в рикошет)
Но пока что останавливает следующий момент: к текущему относительно стабильному и понятному статусу механики КАЗа, да, пусть и не без багов, у танка был путь длинною больше года, на всем протяжении которого давалась активная ОС по бедам механики. Возможно пока лучше пусть будет как есть. Появится больше танков с противокинетическим казом, тогда мб можно будет поднять эту тему.

1 лайк

Аналогичная ситуация. Блейк Найт - это по сути голый челленждер 2 с теми же проблемами подвижности и брони, только с фичей ситуативного каза и хорошими теплаками, что не делало его даже золотой серединой среди топов, он в любом случае был одним из худших. Только теперь даже в позиционной игре от 2-3й линии стало играть крайне душно и неприятно.
Я устал от бесконечного нерфа наземки бритов. Один фокс ничего не меняет. Это уже слишком. Пересяду на шведов пока разрабаб не перестанет убивать нацию ставшую уже мемом в Вар Тандере.

Вообще на топах играть (я говорю только за наземку, потому что я мазута) это убийство себе нервов. Я пробовал играть на топах (советы, бриты) и понял, что щас в игре две основные нации- шведы, немцы. Советы и китайцы рядом идут, но не сильно догоняют, хоть и ответить могут. Британцы (спасибо за “добавление” брони, ее также нет, для чего столько времени ждали), Амеры, просто кушают с лопаты, хотя летка хорошая, Италия вообще где-то там вдалеке втройне с лопаты наяривает. За Францию и Израиль ничего сказать не могу, хотя леклерки недавно апнули и играются с моего взгляда в принципе неплохо. Щас как ни странно, на топах за тебя шведы или немцы, то победа гарантом в 90% случаев, 10% это когда за тебя попались адекватные союзники, а за них играют хлебушки, ну либо игроки, которым игра решила вар тандер устроить.
Пы.Сы. забыл Японию, но она как была нормальной за счёт КД и скорости, так и осталась.
Хз зачем я это написал в теме про блэк найта, просто задолбался

катаю амеров и советов на топах впечетление ЛЕПИКИ ПЕРЕАПАНЫ В ХЛАМ если я стреляю ЛЮБОМУ кроме лепика в борт ему конец, эти то горят то движок то дамага нет !!!
про лучшие ТТХ молчу

1 лайк

За то время что прошло с ввода Ночи, каз стал намного менее ситуативной фичей.
Появление вихрей на грачах, распространение спайков на вертолетах, недавний ввод Х-38 и фугасных мавов.
Сейчас, превосходство BN в выживаемости в условиях доминирования штурмовки на поле боя на лео, примерно такое же, как у лео превосходство над BN в плане брони относительно противостояния с наземкой (и то с оговоркой, т.к. все птуры ночь контрит).


Ситуаций, где ты единственный оказываешься не вбомбленным в каменный век на фланге, становится все больше и больше.

2 лайка

Ну, у меня самого на блэк найте больше 1к боев, каз приносит реальную пользу в 1 бою из 3, соответственно в 2 из 3 он не дает тебе ничего и ты играешь на самом обычном челли 2, для которого и 11.3 много, а “ночная” модификация 11.7. Поэтому ситуативно.