Black Night

Хотел бы огласить свое окончательное мнение по данному танку. В свое время я холодно относился к топам бритов. Хотя у меня уже были вкачаны первые 2 челлика, желания играть на них не было. Все качалось на лютой имбе - руйкате, когда он на 8.7 разрывал. Ровно год назад разрабы дали 2Е версию и я сразу почуял имбу, плюс нация очень зашла после сетапа на 10.3. БН я вообще всерьез не воспринимал, думал что простой ленивец с бесполезным казом. Сразу поставил талик на 2Е и начал кайфовать пока все трещали что он гуано. Ну и в сетап чисто для вида БН воткнул. Потом еще апач с двух ног залетел с адатсом. И вот так БН пилился почти год, пока я не сыграл на нем пару каточек первым респом. И сразу очень зашел, особенно внешний вид с черным камо. Танк - идеальное воплощение британской ветки в игре. С виду позор галимый, а на деле очень хорош. Отыгровка от 2 линии порой дает больше килов, чем на передовой. Никакие вихри и спайки не страшны. Причем 70% от боев танк не сдыхал, как 2Е, где врыв останавливается на непломбире какого-то совета. Топ сетап бритов стал еще сильнее в моих глазах. Есть по сути 2 разных танка для разный карт и дистанций. Лучший топ вертолет в игре и более-менее сносная зенитка. Плюс еще грипен говорят неплох. Так что не знаю почему многие сторонятся бритов. Как по мне топовая нация как и собственно сам БН

3 лайка

авравр1

встретился как то подлив с блек найтом

То чувство, когда КАЗ спас от смерти отТ-55АМ)

Спойлер

(4) War Thunder 2024 01 22 02 55 - YouTube

P.s. катка была фееричным развалом моей тимы, хотя шансы были.

Из-за угла торчит сломанный ствол Т-90 с которым бодались за точку))

Последнее время вообще все ломы до 450мм пробоя с 500 метров не наносят урона, даже в борт. И сколько же сейчас камовых и сухарей развелось в рандоме, что мне даже на 122а теперь как то некомфортно после BN играть

1 лайк

Поглядываю изредка серверные повторы на предмет мониторинга работоспособности каза.

3БМ60 с менее чем полутора км

War Thunder 2024 02 20 00 46 clip 1 - YouTube

Сочетание внешних топливных баков и активной защиты конечно порой спасает прям жестко.

Вообще по заявлению производителя КАЗ на KF41 должен и по кинетике отрабатывать, но в игре у него перехват целей всего до 700м/c
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/NUjJAk0s3jik
@Ralin посмотри это репорт, а то уже 4 месяца висит

Крайне сомневаюсь. Ибо БМП от ОБПС со скоростью 1700м/с никакой КАЗ в борт не спасёт.

Ну вот на тот же Курганец Афганит ставят

Он же только против ОБПС.

Да и там принцип работы совершенно иной, из-за чего и эффективность скорее всего будет выше, что в комбинации с ДЗ на бортах может и спасло бы.

Так там нет ДЗ на бортах, эти экраны поплавки как на Деривации

В таком случае и Афганит против ОБПС бесполезен из-за недостаточного бронирования БМП для остановки даже фрагментов ОБПС.

ИРЛ может быть, в игре поможет иногда, сейчас посмотрел видосы, Челленджер оказывается даже бортом может танкануть бопс благодаря КАЗ

Смысла ставить на лт. Активную защиту способную (почти сбивать обпс) безсмысленно лучше оставить кинетику/скорость лома и он сделает меньше вреда лт-шке чем лом потерявший скорость и получивший повреждения еще до момента попадания в лт

Это из-за баков, который порой и целый ОБПС кушают.

Никакой КАЗ в мире пока сбивать ОБПС не научился.

Тут палка о двух концах.

При попадании в относительно тонкую броню - да, ОБПС пройдёт её на вылет.
А вот если на пути встретится что-то более жесткое, как тот же двигатель, то будет образована огромная куча осколков.

Как я понял, версия Iron Fist IFLK ( с опцией ловли кинетики) предполагается скорее для ОБТ ввиду того, что даже в самом позитивном сценарии перехвата, с большим отклонением лома, на броне остается заметная каверна.
image
Для танков такая ситема имеет смысл, т.к. на курсовых углах и в местах с достаточной броней действительно может защитить от дестабилизированного, отклоненного лома, но вот выдержит ли такое БМП, особенно в борт (где у Линкса основная часть блоков КАЗ), вопрос конечно, скорее всего с отрицательным ответом.

Этот каз ещё KF51 стоит, ему защита от ломов точно не помешала бы в будущем

Мб в будущем появится больше инфы по этой системе.
Для KF 41 сейчас починить бы ловлю птуров для начала хотя бы… Т.к. как я понял, сейчас там с этим все очень печально.
Или там настроили слишком близкий рубеж перехвата, или углы каждого защищаемого сектора очень ограничены. Сложно сказать что там сломано, но из имеющихся активных защит в игре, каз венгра по-видимому самый ненадежный сейчас.

А 1700 для айрон фиста это заявление от производителя или разрабы сами придумали число?

Известно что систему успешно тестировали против обпс с 105 мм и 125 мм.
Скорость Манго, самого распространенного снаряда к 125 мм 1700 м/с. На основе этого по-видимому и выдали такой лимит.