Блог KirillProt (часть 1)

Вероятно, из за того, что колеса с гусеницами несколько менее эффективны, чем обычное гусеничное шасси, но тут я не эксперт

Кирюша, колесный ход для гусеничной техники

так и говори, колёсно-гусеничный движитель

Вот это колесно-гусеничный, а у бт это либо колесный, либо гусеничный

Спойлер

image

БТ - колёсно-гусеничный танк, у него колёсно-гусеничный движитель, он может как на гуслях, так и на колёсах ездить. Это везде написано

Либо колесный, либо гусеничный

А как ты эту механику предлагаешь в игре реализовывать? Типо нажал на кнопку и через n секунд у тебя гусеницы на колеса сменяются? Или просто хочешь еще одну бтшку в ветку, но на колесах?

Гений улитки, вероятно, сделает именно так. Хотя это же советская ветка, тут два очень разных танка в один модулем, не то что французы и британцы

по кнопке

Как ты себе это представляешь? Экраны у нас складываются в модулях а тут по кнопке ?

1 лайк

как ковш

Ну тогда по скорости для захвата точки он точно не будет подходить, ибо жми кнопку, жди 10-15 секунд пока переобуется и только потом едь. За это время даже маус (утрирую) до домашней точки доедет и захватит ее. Да и не на какие прострелы ты толком доехать не успеешь

Ну не, у ковша есть анимация. Как ты представляешь себе анимацию самоснимания гусениц?
Будет модификацией как у VFW или БМП-2.

в чём проблема спавнить на колёсах?

Как в играх нулевых (ну или в арб). Ближе к концу переобувки экран затемняется, потом обратно в нормальный и ты уже на колесах (не на тех, на которых картодел)

Окей. А для стороннего наблюдателя?

как в арб, самолёт просто в воздух поднимается)
ну или как с пополнением

Так же как в арб. Просто моментально меняются

Энивей, я хз почему мы эту механику вообще на серьезных щах обсуждаем. Сколько у нас в игре машин с такой возможностью? Что-то мне подсказывает, что не шибко много, а значит и вводить не будут скорее всего

как минимум 5 и это только БТшек