Блог KirillProt (часть 1)

А почему тогда ты материшься на сервере? Я добрый и не матерюсь. Вывод - ты злой.image

Тогда почему нецензурщину пишем?

В тундре сложно…ъуъ

Могу специально для тебя нарисовать)

Не, моя главная цель это научиться делать 3d модельки и писать романы, со вторым все получается а с первым так себе

Уже сколько написал?)

Ладно, в тундре изменить камуфляж довольно легко.

Т-80 МНП


Особая модификация произведенная на КТЗ цель которой было доведение боевых возможностей Т-80БВ до танков 4 поколения

Ключевые особенности

К основным модификациям относятся:
1 - Новая сварная башня
2 - 130мм орудие
3 - замена ГТД-1100 на ГТД нового поколения с мощностью 1650 Л.С.
4 - Изменение компоновки бронекорпуса
5 - Новый пакет бронирования с Доп.экрнами
6 - современные КАЗы для защиты от всех типов угроз
7 - Современная электроника, СУО и встроенные дроны для разведки
8 - Повышение выживаемости и защиты экипажа
9 - Полностью реверсивная АКПП

Схема бронирования и компоновка башни


История боевого применения

Во время “черного лета” были впервые применены в боях под Ачинском и Назарово, за все время боевых действий из 63 машин было потеряно всего лишь 3, экипажи не пострадали

Первая машина была потеряна во время плотного и сконцентрированного огня артиллерии, один из снарядов попал в левый борт уничтожив КАЗ и сорвав гусеницу

Экипаж покинул машину а сам танк был уничтожен что бы не попасть в руки врага

Вторая машина была уничтожена дружественным огнем что вызвало пожар БК и срабатывание вышибных панелей , на удивление экипаж снова не пострадал а машина была снова добита дабы не досталась врагу

Третья машина была подбита после падения в 5м ракеты ОТРК, вся электроника была уничтожена но сама машина могла продолжить ход, после восстановления находится в музее независимости

История боевого применения 2

Как правило данные машины применялись для скрытых операций ночью, в одном из эпизодов “черного лета” экипаж т-80 МНП под командованием полковника Андреева Виктора Михайловича и пяти других машин уничтожили колонну состоящую из 23 т-72б3 и 8 т-90мс

В другом сражении под Назарово танки использовались при оперативном отступление прикрывая отход войск, благодаря героическим действиям экипажа танка под номером 24 капитана Михаила Сергеевича и 13 других машин были оставлены войска врага численностью 4000 человек

Благодаря превосходной подвижности, отличительному вооружение,качественной электронике, превосходной защите в сравнении с другими ОБТ советской школы зарекомендовал себя как смертоносный противник для всех типов целей

Главным недостатком стала цена,Т-80 МНП был в 5 раз дороже УВЗшного Т-90М

Даже не смотря на подавляющее преимущество в ТТХ дальнейшее производство Т-80 МНП было решено прекратить и сконцентрироваться на проекте Т-7

Всего было выпущено 63 машины

Картинки



Screenshot_5

1 лайк

В чем отличие?

Немецкий, а не советский

И?

В рамках игры 0 отличий.

Озвучка немецкая, чем не отличие 😄

Скоро буду про т-64А1 и т-72АС писатБ

Роман про танки?🤔

Не, роман это роман

А это будет…отдельная вселенная

Т-80 МНП на испытаниях в дружественной Швеции



По результатам испытаний Шведская армия высоко оценила боевые возможности танка в частности шикарную мобильность, высокую живучесть элементов конструкции и современное вооружение, тактические возможности и АЗ, ключевым минусом стала цена,танк оказался в 1,5 раза дороже Strv 122b

Не смотря на высокую цену танк был принят на вооружение в количестве 48 единиц под индексом Strv 80S

Также проходили испытания в Италии и Финляндии но для их экономик танк оказался слишком дорогим, две машина без вооружения были переданы в Германию и Англию как экспонаты для музеев

Звучит как новость из параллельной вселенной

Так оно и есть

Там ПруSSкий дух, там ПруSSью пахнет…

Однако мои бомбардировщики, вооруженные ядерными бомбами прошли первые испытания.

Спойлер


Холи моли…

Civilian airliner