Итак, походу скоро меня блокнут за неактив в игре, а зайду ли я раньше первого числа я не знаю. Так что…
Товарищи!
Поздравляю вас с 1 Мая — Днём Весны и Труда, праздником, чьи корни уходят глубоко в историю борьбы людей за достойные условия работы и уважение к человеческому достоинству. Более века назад, в 1886 году, рабочие Чикаго вышли на улицы с требованием установить восьмичасовой рабочий день. Их мужество и солидарность положили начало международной традиции, которая напоминает нам: справедливое общество строится на равных правах, уважении к труду и единстве.
Пусть тогда, они не были услышаны, в 1917 году благодаря Великой Октябрьской социалистической революции образовалось первое в мире социалистическое государство, которое подарило рабочим немыслимое на тот момент количество социальных благ. Западные капиталисты уже не могли закрывать глаза на положение рабочих - чтобы те, смотря на советский опыт, не устроили социалистическую революцию в своих странах, капиталистам, скрепя зубами, пришлось тоже улучшать их качество жизни (вспомнить, как минимум 8-часовой рабочий день).
Сегодня Первомай — это символ весеннего обновления, мира и сплочённости. Он говорит о том, что любое усилие, будь то учёба или творчество, достойно признания, а наша сила — в умении поддерживать друг друга.
От всей души желаю вам гордиться своими достижениями, стремиться к знаниям и сохранять добрые отношения в коллективе. Пусть в вашей жизни всегда будут ясные цели, надёжные товарищи и весеннее настроение. Мира, добра и настоящего майского тепла каждому из вас!





