БМД-2: тот самый маленький "безобидный" одноклассник

БМД-2 - боевая машина десанта армий СССР и в последствии в большинстве своем России.
Я предложу здесь две модификации, базовую БМД и модификацию М.
И там и там стоит 30мм автопушка 2А42 и два 7.62мм пулемета ПКТ. Однако у БМД-2 есть и 2 тип вооружения, который как раз различен в зависимости от модификации.
В базовой версии ПТУР “Фагот” либо “Конкурс” (стоять могут оба варианта). В модернизации М стоит уже ПТРК “Корнет”, к автопушке с пулеметом установлен 30мм гранатомет (в рамках игры бесполезный). Также на модификации М установлены новая СУО и теплак, стаб есть и там, и там, разумеется.
Весит БМД-2 8.2 тонны, экипаж - 2 человека + 5 десанта (наверн можно хоть одного сделать запасным экипажем)
Здесь стоит двигатель 5Д20 мощностью 240 л.с. позволяющий развивать скорость до 80 км/ч.
В длину танк 5.4, в ширину 2.63, а в высоту 1.6 (с ПТУРом 1.9) метра.
БМД-2М



БМД-2

  • За
  • Против
0 проголосовавших
8 лайков

так, я не нашел такой темы

Обычная двойка зайдет на БР БМП-2, "М"ка скорее всего, уйдет к Бережку.

Засим вопрос - а нафиг нужно?

Ну, типа да, я понимяу - меньшие габариты, читокрису отигрывать будет проще.
Но и бронирование там, собственно типа “лёгкое советское”, т.е. броня тонкая, и без всяких выступов, заусенцев и прочих ящичков, которые на всяких ТАМах любят чужие проджектайлы сжирать.

ну а зачем тогда БМП-2 с худшей мобильностью и скрытностью?

Во первых для коллекции во вторых скрытность лучше

1 лайк

у БМП больше размеры
к тому же БМД-2 тоже может нужен для коллекции

Я это же и сказал

вы мне это ответили, я думал что вы как бы считали что у БМП лучше скрытность. если вы ему говорили, то ему и отвечайте)

Нет, я же сказал во вторых скрытность лучше, а если речь про бид, то значит я про бид и написал, что у него скрытность лучше чем у БМП, ты просто не совсем меня понял, но да ладно, проехали

понял. но зачем это мне писать? вы на его профиль так сказать пишите, не мой, я то в курсе)

короче ладно проехали и вправду, произошло недопонимание

1 лайк

Проголосовал ЗА тупо ради того, чтоб ввели ракеты “Фагот” и я мог почитать комментарии под постом на .ком форуме

1 лайк

ЗА, по хорошему нужно всю линейку БМД вводить

1 лайк

И бтров

с БТР сложнее, все таки у них слабые противотанковые возможности, а если закинут их в песок кошмарить всякие повозки 30-х годов из КПВТ тот тут взбунтуются сторонники “жесткой историчности” (но почему-то появились они массово только тогда когда вводили БТР-80А, до этого они молчали)

А ну тоесть ис3 и позднее и Маус с ктх против кумулей это нормально для них? Ну чтож, опять наныли про рашнбиас

угу а на бережке броня ролят лол

1 лайк

Выходит что так, во всяком случае от них не было такого потока негатива, как при вводе БТР-80А, на то что Леопард 1 (1965 года) у нас до недавнего времени попадал к ИС-2 (1944 года)

Я когда впервые просматривал ветку советов, сильно удивился отсутствию БМД. Все-таки боеспособные единицы, а их не ввели

2 лайка

Ну камон, вся техника которая подходит под реалии вартандера будет со временем введена в любом случае. Никто не станет спрашивать мол а зачем она нужна, для чего и тд…….
Да и потом это легенда, я бы хотел на ней покататься.