БМП-3М и разные варианты БМП-3 и небольшое (или наоборот) изменение БМП-3

Это не источники, журналисты пишут то, что им говорят писать.

ну а в википедии 350 мм под 60°
на форуме отвага: 800 мм по 0°

Википедия тоже не источник, любой желающий может статью написать.
На форуме эти слова хоть чем-то подкреплены?
Данные обстрелов?
Или точно так же все из одной газеты берут информацию?

данные обстрелов вряд-ли найдёшь, но вот схему самого снаряда запросто.
Сам снаряд 3БК31 неизвестно используется ли он, скорее всего до сих пор 3БК18М используется

Смысла просто от кумулятива с большим пробитием нету.
Не просто ж так они не используются практически)
От них давно уже отказались в пользу БОПСов

Тут в игре используются даже несуществующие снаряды)

так от кумулятивных не отказались, и в игре ещё не учитывается давление (либо оно давольно таки слабое) при взрыве кумулятива (которое как минимум сильно контузит экипаж) и при этом кумулятивы имеют большую бронепробиваемость,которая не зависит от расстояния до цели. Отлично подходит против пехоты, Зданий и фортификаций, лёгкой бронетехники и (возможно) танков

Как от основного - отказались.

Давление учитывается, но как и в ИРЛ, только у легкобронированной техники.

По сравнению с чем?)
Современные типы комбинированной брони как раз таки работают по принципу отклонении скорости ударной волны, поэтому имеет отличный эквивалент защиты от кумулятивного воздействия.
Поэтому сейчас и используются кинетические боеприпасы.

Скажу честно, я первый раз слышу за такое.
Против блиндажей и любых позиций в основном ОФ снаряды используют

С чем? с ОБПСами 800мм у кумулятивов против 600 у ОБПС (может и больше и то оно от расстояния зависит.Не забываем что в игре вообще 3БК18М 80-х годов пока ОБПСы у топов 90х-10х или вообще 20х годов)
Против комбинированной брони как раз и есть тандемные кумулятивы с лидирующим и основным зарядом. И не забываем что при достаточной силе ВВ ни комбинированная и кумулятивная защита не спасает (и при этом при попадании в башню как правило убивает 1-2 членов экипажа бронемашины, может вывести из строя вооружение,подоравать боекомплект)
Против долговременных фортификационных сооружений кумулятивный снаряд будет лучше фугаса (благодаря более высокой бронепробиваемости). Ну а против блиндажей понятное дело что любой фугас будет явно более эффективный (кумулятивы не создавались против блиндажей)

будем закрывать голосование?
из того что я написал есть 1 ошибка я там написал БМП-3М,хотя имел ввиду БМП-3М драгун (которая является мод. БМП-3М)

Ну ты просто не понимаешь немного походу, что кумулятивную струю намного проще погасить, чем кинетическое воздействие БОПСа.
Именно поэтому танковые кумулятивные снаряды не используются больше из-за своей низкой эффективности против комбинированной брони.
Против фортификационных сооружений используется минометный, артиллерийский и ракетные удары.
Нет смысла в данном типе снаряда, поэтому их никто и не разрабатывает, как основной танковый.

заканчивать ли опрос?

хочу все мтлб с картинки легендарной

1 лайк

Да что вы говорите? Вы бк леопардов 2 видели (не буду говорить где, но фоток достаточно) и 72/80/90 (с тех же краёв) - пару ломов и остальное фугасы с кумулями в пропорции как экипажу нравится или с чем Урал приедет.
Я уже молчу что у НАТО 120мм в принципе ток кумулятивы и ломы были годов до 00-х

1 уже будет в след. патче (Гвоздика)

Еще одна техника для битья

ну на ней никто на мешает стать и прокидывать через холмы

Тем самым инертным управлением ПТУРов?

я не знаю есть ПТУРы у него, но фугасами и кумулями можно

БМП-3 на фугасах? Я так сказать, удивлен.

ну он может уничтожать даже тяжи (надо стрелять в ком башню и люк мехода)