Бой для нового режима "Глобальные бои": Война Судного Дня 1973 года (2 часть), Египетский фронт

Я делал буквально недавно тему по Голанскому фронту в Войне Судного Дня 1973 года, где отсылал вас к ссылке о вообще моем новом режиме игры. Но кому лень туда переходить, вот эта ссылка с новым режимом.

Там я рассказывал про местность, технику и бонусы армий Сирии и Израиля.
Здесь я повествую про египетско-израильский фронт на Синае.
Тоже начнем с местности.
В нашей игре уже есть карта “Синай”, но я покопал еще немного фотографий с местностью для уже гораздо большей карты для чисто моего режима. В целом, Синай не настолько интересен, как Голаны, но все-таки карту надо сделать. Вот фото.


синай (предположительно)
египетские танки на синае




Синай
синай
БРДМ-2 на Синае


В основном это огромные и бескрайние пустынные поля, но порой есть некоторый ландшафт.
Теперь техника.
У Израиля ничего нового:
Из танков все те же Sho’t, Tiran 4S, Sho’t Kal Alef, Magach 3, 6 и 6А. тоже имелись в реальности АМХ-13 и М-51, но здесь тоже не буду предлагать, ибо смысла в них нема.
Доставщики боеприпасов у Израиля это американские БТР М113.
БРЭМ (и по совместительству инженерная машина ) здесь это модификация М113 “M113 ARV”.
M113 ARV
Мостоукладчиком является советский МТУ.
Машинами разминирования являются израильские танки с КМТ.
Армия Египта.
Из танков у них те же самые Т-54, Т-55, Т-62 и БМП-1 без ПТУРа.
Доставщиком боеприпасов у них помимо названных в прошлой теме по 1973 году является БТР-амфибия ОТ-62 и Al-Walid (БТР-40).
Точной информации о БРЭМ и инженерных машинах Египта не нашел, поэтому будут такими же, как у Сирии: БРЭМ на базе Т-54 и Т-34-Т.
По египетским Машинам разминирования тоже ничего путного не нашел, в итоге здесь тоже банально Т-55 и Т-62 с КМТ-5.
Мостоукладчиков у Египта нет, да и не очень они ему нужны: на Синае практически нет рек и озер.
Теперь плюсы и минусы обеих наций.
У Израиля все примерно такое же. Однако на Синайском фронте есть пара отличий. Я перечислю и то что осталось с прошлой темы, и что добавилось/заменилось.
Плюсы:
1.1. Технологическое превосходство над Египтом.
1.2. Израиль хорошо укрепил боевые позиции на Синае (увеличение скорости возведения новых баз и всего прочего, по дороге к сражению эпизодически будут встречаться оборонительные сооружения для израильских танков).
1.3. Логистика немногим, но лучше вражеской.
Минусы:
1.1. Неожиданность египетской атаки (временный дебафф на ухудшение логистики, в начальный период она чувствительно слабее египетской).
1.2. Недостаточная разведка (как следствие, вы не будете знать, откуда могут атаковать египетские танки, дебафф к логистике, дебафф к ориентации в пространстве, ухудшение качества и увеличения карт).
1.3. Ограниченность ресурсов (временный, но довольно долгий дебафф на уменьшение доставляемых боеприпасов).
Египетская армия.
Плюсы:
2.1. Неожиданность атаки (временный бафф к логистике, в то время как у противника ДЕбафф).
2.2. Численное превосходство в технике (не настолько сильное, как у Сирии, но египетских танков все-же больше , в режиме в 1.3-1.5 раз).
2.3. В ночной фазе все то же наличие у египетских танков ПНВ (и его отсутствие у Израильских войск).
2.4. Относительно хорошая ориентация в более простой местности Синая (более точные и лучше увеличивающиеся карты, дополнительный бафф к скорости передвижения отрядов ботов).
Минусы:
2.1. После окончания времени баффа на логистику и дебаффа логистики Израиля у Египта тоже возникнут чувствительные с ней проблемы (все то же самое, боты едут дольше, боеприпасов доставляют меньше).
2.2. Техническое отставание.
2.3. количественный перевес совсем не такой чувствительный, как у Сирии.
Израильская армия должна выжидать окончания дебаффа на логистику и/или отыгрывать от хорошо укрепленных позиций и своего технического превосходства.
Египетская же армия должна успеть максимально широко использовать свои временные баффы для расстановки как можно большего количества баз и всего подобного, использовать незначительный, но все-таки численный перевес и хорошую ориентацию в пространстве.
Камуфляжи.
У Израиля тот же бежевый и неинтересный цвет, желающие тоже могут посмотреть сами.
А вот камуфляжи египетской техники.
египетские БТРы
египетские танки
p.s. фигово как то идет голосование, поднажмите пожалуйста)

  • За
  • Против
0 проголосовавших
2 лайка

Можешь скрывать фото и(или) подробное описание под спойлер, прост неудобно листать к опросику, да и читать долго

Не умею это делать, не нуждался в этом если честно

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.